Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 15:36

Что для Вас зима? Мало кто скажет, что влюблен в это время года - простуды, холод, однообразная одежда, проблемы с кожей и волосами. В этом сложно найти плюсы, однако зиму нужно переживать..

***

Ароматы... Как пахнет зима? Скорее всего у каждой из Вас зима никак не пахнет, как и у меня - я почти не вдыхаю воздух.. Мне любая температура ниже 10 градусов тепла кажется одинаковой - дубак!

Однако все мы прекрасно знаем, как должна пахнуть зима - хвоей, мандаринами и морозной свежестью. Воссоздать именно эту уютную атмосферу зимы в домашних условиях в этом году мне помогают эфирные масла. Причем мне не пришлось их подбирать - Botanika заботливо составила ароманабор "Зимняя сказка". С удовольствием делюсь с Вами, девочки, своей находкой.

В наборе 6 ароматов, каждый из них в небольшом флакончике. На всю зиму должно хватить.

Список масел знаком каждому. Масла можно комбинировать на свой вкус. Например, мне очень помогают цитрусовые справиться с плохим настроением и хандрой, а пихта и ель повышают давление.

Меня порадовало наличие мяты, которая в сочетании с цитрусовыми создает нужную ЗИМНЮЮ обстановку дома. Уже и не важно, идет ли снег за окном - дома теплые ароматы окутывают с головы до ног и помогают наслаждаться холодами)) Новогодних идей обычно много, а вот такие мелочи завершают декорации праздника...

Единственным недостатком я нахожу неудобные емкости. Капельки не всегда выпрыгивают из флакончика.. Но это несущественно, так как сложно подобрать удобные микроёмкости. Ведь объем каждого масла - 1,5 мл.

Зато не нужно покупать полноразмерные версии. Для ароматерапии - это самый лучший и доступный вариант. Тем более, что цена - около 200 рублей.

К упаковке прилагается инструкция

В ней расписано действие каждого масла, насколько это было возможно уместить)) Конечно, спектр действия каждого масла гораздо шире. Но для ознакомления можно почитать.

В общем, девочки, желаю Вам прекрасного новогоднего настроения, домашнего тепла и уюта, а также удачных покупок!

Достоинства
  • Натуральность и качество
  • Отлично подобраны ароматы
Yana-princessрекомендует
15.12.2015
Как я люблю всякое такое Innocent
Класс! Хочу их Smile
15.12.2015
Я почему-то именно зимой люблю ароматерапию! Даже аромалампу новую прикупила! Laughing out loud
15.12.2015
Моргана, видимо из-за того, что помещения редко проветриваются ( ну не чаще чем летом уж точно)
Kate L, я тоже Love
Водолей-ка, мечты должны сбываться Wink
15.12.2015
Хочу этот наборчик! Обязательно прикуплю)
15.12.2015
какой классный набор, возьму его на заметку Shy
yana.87, надеюсь, что останешься довольна Santa
Olgywwka, да, наборчик и правда приятный, рада быть полезной Smile
15.12.2015
У меня только эфирка лимона от Ботаника Wink Не встречался такой зимний наборчик в продаже, я бы попробовала Wink
15.12.2015
у меня противопростудный набор) вобще очень классные наборы!
15.12.2015
ух ты, представляю, какие они ароматные!
отличный набор!
15.12.2015
замечательный набор! тоже такой с удовольствием бы приобрела!
клевый наборчик))
15.12.2015
Wensdy, желаю наткнуться, сама внезапно его нашла Wink
OceanSoul , здорово)) Не отказалась быи от противопростудного. Я бы вообще не от каких эфирных наборов не отказалась Big smile
shooik, это точно, вот сейчас мужа спать уложила, добавив в аромалампу мяты побольше. Он и не понял, как уснул пораньше Wink
spring_illusion , точно!
Marisabel'ka, лучше пусть подруга подарит внезапно Party
_Amelie_ , именно так Love
16.12.2015
Какая хорошая идея! Мне как раз для увлажнителя это просто идеальный вариант.
16.12.2015
А у меня, к сожалению, в увлажнитель нельзя добавлять масла..
16.12.2015
Какой красивый набор! Ароматы действительно зимние подобрали Smile)) Сразу возникают ассоциации с Новым годом Smile)
16.12.2015
Классный набор, очень люблю масла Smile
Хороший наборчик масел.
16.12.2015
Очень крутой набор)))) захотелось себе такой купить))
Обожаю эфирные масла Love
16.12.2015
С недавнего времени стала поклонником масел, с удовольствием порадовала бы своих домашних таким набором)))
17.12.2015
Замечательный набор, на самом деле очень новогодний Santa
17.12.2015
Шикарный набор!Ассорти меня радует...И баночки-ампулы аккуратные Wink
ох, здоровский наборчик)
17.12.2015
Отличный вариант для ароматерапии, от таких ароматов должно создаваться новогоднее настроение Big smileSanta
Какой чудесный набор! Love
Какая прелесть Smile Отличная идея для дома, а то я масла только в сауну покупаю.
18.12.2015
Очень люблю такие наборы!))
18.12.2015
Спасибо Всем за внимание к отзыву Love :love: Love
20.12.2015
Удобная дозировка, хотя извлекать масла из такой емкости и правда не очень удобно, но большие объемы у меня слишком долго залеживаются.
21.12.2015
Люблю эф. масла) на зиму то, что нужно! Я часто по утрам включаю аромалампу с апельсинкой) самый простой способ поднять настроение.
25.12.2015
Да-да, согласна, апельсин порою очень выручает!
12.01.2016
Обожаю масла от Botanika!
  • 11.08.2014
    Я уже писала об одном из наборов масел BOTANIKA "Антистресс". Об этом наборе и моем использовании масел ,вы можете почитать здесь : irecommend.rucontentkhoroshii-nabor-kak-v-kachestve-probnikovtak-i-dlya-smeshivaniya-s-bazovym-sredstvom-foto-re Данный отзыв о наборе "Зимняя сказка" Упакован…
  • У данной фирмы есть много наборов и отдельных упаковок с конкретными маслами, но этот специально создан для зимы и Нового года. В наборе 6 ароматов, среди них есть ель, пихта, мандарин - это прямо для зимы. Бергамот и мята более мягкие и домашние. Я вообще люблю разные запахи.
  • 16.11.2014 - 07:40
    Аромотерапия и другие супер рецепты. Аромознак рыбы
    Здравствуйте, вот начала я увлекаться эфирными маслами) Купила себе маленькую аромолампу и маленький наборчик фирма "Ботаника" - Аромознак "Рыбы". Часто читаю характеристику того или иного астрологического знака, встречаем такие разделы, как "цвет", "талисман", "число", "флора", так же есть и…
  • 12.08.2015 - 13:01
    И как я без этих масел раньше жила?
    Эфирные масла от Ботаники использую давно. Есть необходимые и проверенные масла. Хотелось что то новенького. И такие наборы то что надо. Взяла на угад «Телец» - просто сама телец, хоть не верю в гороскопы и все что с ними связанно, просто надо было с чего то начать.
  • 15.07.2013 - 16:29
    Набор начинающего парфлюбителя :-) (фото)
    Наборчик этих масел мне подарила подружка . Сама я не фанатка эфирных масел, нет, я очень люблю ароматы, я знаю об огромной пользе и широком применении эфирных масел, но вот беда, я ленивая.
  • 11.08.2014 - 13:39
    Хороший набор, как в качестве пробников,так и для смешивания с базовым средством+ фото+ рецепты =)
    Давно использую различные эфирные масла в качестве обогащения косметических средств, для принятия ванн, ухода за волосами,лицом,массажа и ароматерапии. По большей части, масла покупаю только в аптеках и в баночках от 10 мл,этого хватает на долго,т.к в чистом виде их в основном использовать нельзя.
  • 29.06.2015 - 21:20
    Аромотерапия от"Ботаники".Проверка на натуральность!!!Много ФОТО
    Всем доброго времени суток) Сейчас речь пойдет о наборе эфирных масел от Ботаники "Ароматы красоты" Сразу хочу отметить, что упаковка достаточно симпатичная и внушает доверие. Выполнена она из плотного картона. Внутри этой коробочки 6 маленьких флакончиков по 1.5мл с эфирными маслами.
  • 06.02.2014 - 19:01
    Хорошая вещь)))
    Я очень люблю использовать эфирные масла, и зная эту мою любовь, мама подарила мне данный набор. Он содержит 6 видов масел по 1.5 мл, все масла 100. В набор входят эфирные масла жасмина, герани, розы, розового дерева, иланг-иланга и нероли.
  • 19.02.2014 - 13:45
    Удачный набор + Фото и Рецепт крема.
    Составы многих промышленных кремов, масок и сывороток оставляют желать лучшего, а крема на основе только натуральных компонентов стоят достаточно дорого и аллергенны. Тогда у меня возникла мысль почему бы не сделать самой? Небольшую порцию исходя из потребностей кожи на данный момент.
  • 27.12.2014 - 22:16
    Стойкий и яркий запах. Применение в парфюмерии и косметологии. Описание масел
    Люблю наборы от Botanika, конечно качество масел угадать сложно, но в целом они довольно стойкие и аромат очень яркий. К тому же, купив набор, можно понять какие масла вам больше нравятся и купить уже полную версию в аптеке.
  • 28.05.2012 - 16:18
    Применяйте с осторожностью
    Ни для кого не секрет,что баня-старинное русское средство профилактики болезней.Раньше говорили:"Баня парит,баня правит,баня всё исправит".Хорошая русская парная регулирует кровообращение,укрепляет защитные силы организма и повышает настроение.Ещё более приятным и полезным этот процесс делают…
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах