Опубликовано 17 Июль, 2018 - 19:55

несколько раз

А у нас сегодня э-э-э-эксперименты!

Вообще-то для удаления нежелательной растительности на теле я по старинке пользуюсь бритвенным станком. Но почему бы не попробовать что-нибудь другое? Но так как я не ищу простых путей, выбор мой пал не на популярный шугаринг, а на вот это.

Приобрести странный крем можно в отделе белорусской косметики.

Цена

Точную цену я уже не помню, но что-то в районе 200 рублей. Это совсем не дорого с одной стороны... Но, если использовать средство на ногах, его хватит раза на 2. И в таком случае обычное бритьё получается дешевле.

Объём 120 мл.

Упаковка

Я не буду долго расписывать этот пункт, вы и так всё видите.

В картонной коробке лежит туба как у обычного кремика и аппликатор, то бишь лопаточка или скребок - кому как удобнее называть.

В принципе на упаковке всё написано, в этом плане производитель - молодец.

Способ применения:

Меры предосторожности:

Сам крем

Э-э-э... А так должно быть, да?

Мой крем какого-то непонятного окраса. То серый, то белый, то зелёный... Ну ладно.

Запах тоже какой-то странный. Сначала он напомнил мне мой топ для гель-лака.)) Пахнет каким-то табаком и ещё чем-то. А вот уже на руке крем начал источать ароматы канализации. Shock

Но наносится и распределяется он без проблем. Я распределяла лопаточкой, в этом ничего сложного не оказалось.

Ну а теперь, непосредственно

Э-э-э-эксперименты!

Показывать действие странного кремика я буду на руке, так как это наиболее эстетичная волосатая область.

Удалять волосы будем от родинки до родинки, это примерно вот так.

Что ж, начнём.

После того, как я максимально равномерно нанесла крем на экспериментальную область, я начала прислушиваться к себе. В принципе ничего не жжёт... Только пахнет неприятно.

Волосы на теле у меня длинные, но светлые и тонкие. Поэтому я решила, что крем их быстро разъест. Минуты через 4 я сняла крем с небольшого участка кожи, но волосы удалились далеко не все. Поэтому я подумала, что стоит подождать ещё.

Кстати, снимала крем я по направлению роста волос. И мною были замечены "дубки". Поэтому потом я стала снимать крем против роста волос, чтобы срезать их под корень.

Минуты через 2 я почувствовала лёгонькое покалывание. Но оно не приносило дискомфорта, и я подождала ещё минут 7-8. Затем я решила, что ждать дольше - смысла нет. Я и так держала крем больше времени, чем сказано в инструкции. Поэтому я всё сняла лопаткой, после чего помыла руку водой.

Ну что сказать... в принципе экспериментальная область стала намного чище. Однако волоски удалены не полностью.

Тут я повернула руку боком. Видно, что на экспериментальной области торчит меньше волос.

Для наглядности я выделила примерно место, куда был ненесён крем.

А ещё местами на коже оказались какие-то липкие катышки. Они прилипают к волоскам, а когда пытаешься их отклеить - выдирают волосы. Это типа такое продолжение депиляции?

Макро

Результат на подмышках меня не порадовал, так как крем оставил после себя "дубки". То есть, выглядит это так, как будто я побрила подмышки позавчера. Но я попробую снова, потому что, возможно, я снимала крем неправильно. Во-первых, проводить лопаткой нужно против роста волос. А во-вторых, в следующий раз я постараюсь делать это максимально близко к корню волоса, то есть, надавливая на кожу.

Итог

Крем имеет место брить быть. Хотя, на мой взгляд, обычная бритва более эффективна. Да и менее затратна. Но, возможно, крем окажется неплохой заменой в "неудобных местах", где бритвой пользоваться не всегда комфортно. Если я всё-таки осмелюсь нанести эту дурно-пахнущую субстанцию на зону бикини (в чём я пока не уверена), я сообщу о результатах.)

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Удачи, и будьте красивыми!

Достоинства
  • Волосы не врастают
  • Не повреждает кожу
  • Удаляет волоски
Недостатки
  • Запах
  • Иногда сложно купить
  • Иногда пропускает волоски
LacrimosaDрекомендует
17.07.2018
Никогда не пользовалась такими штуками)) Видимо и не зря) Party
18.07.2018
Мне вообще такие средства не подходят. Ничего не удаляют
18.07.2018
Эх, с кремами для депиляции мало у кого складывается, его обычно той же бритвой добивать приходится. Но в качестве
э-э-эксперимента попробовать можно)
19.07.2018
такого у нас не встречала в продаже
20.07.2018
мне кажется, все эти крема воняют Big smile
21.07.2018
Цвет и правда довольно странный...
А вот запах... В подобных кремах я уже ничему не удивляюсь)
21.07.2018
я тоже чаще для депиляции беру именно крема, этот вполне хороший, отлично все удаляет
сколько пробовала такие кремы, эффект всегда огорчал(
17.09.2018
Я кремом обычно только бикини делаю, на ногах можно пол зарплаты потратить Smile).а так можно купить Smile только не видела к сожалению))