Опубликовано 9 Март, 2020 - 20:44

Отривин нам выписал участковый врач ЛОР, основным его направлением было «почистить» нос перед основным средством. Т.к. дочери уже 8 лет, то Отривин нам выписали не бэби, а уже для взрослых.

Название. Отривин.

Цена. 200 рублей.

Доступность. Любая аптека, продаётся без рецепта врача.

Отривин это тот же ксилометазолин, он есть и в других лекарствах подобного действия.

активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид1 мг

вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат — 2 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 2,8 мг; натрия хлорид — 5 мг; бензалкония хлорид 50% раствор — 0,1мг (в пересчете на бензалкония хлорид — 0,05 мг); сорбитол 70% — 14 мг; динатрия эдетат — 0,5 мг; левоментол (ментол) — 0,3 мг; цинеол (эвкалиптол) — 0,2 мг; макрогола глицерилгидроксистеарат — 2,5 мг; вода очищенная — до 1 мл

Отривин инструкция:

отривин спрей

Комплектация. Внутри синей картонной упаковки с инструкцией находится спрей.

Мне такая форма спрея очень нравится! Одним нажатием выходит хорошее и плотное количество «облачко» спрея, и действительно им не промахнутся мимо носа (если речь идет о ребенке 8 лет). Попадание стопроцентное куда надо, и буквально через секунду уже можно производить туалет носа.

Отривин аспиратор:

отривин спрей

Удобная крышечка на аспираторе имеется, но она чисто для защитных свойств тут. Чтобы пыль не попадала на основной «носик» у спрея.

Струя от него плотная получается, даже не струя а плотный «пшик» из лекарства.

Вкус. На вкус это обычная соленая вода. Дочь не любит чистить нос, поэтому у я так и говорю «что это вода с моря», сейчас почистишь носик и будет легче дышать.

Итог. Мне спрей понравился! Выписал нам его врач, и мне действительно мне понравилось как эффективно он чистит нос и увлажняет нос. Одним «пшиком» легко и просто! После Отривина мы принимали другие капли уже специальные от «осиплости» носа, тоже по назначению врача.

Я теперь и сама немного простыла и ощутила все удобство данного спрея на себе, действительно хорошее средство, не бестолковое!

- Отривин подходит и детям и взрослым. Детям уже его можно лет с пяти, можно и раньше т.к. на мой взгляд струя и аспиратор Отривин подходит. Не такая сильная струя получается как у того же Аквалора, тут поменьше. Ну а для маленьких носиков есть Отривин бэби.

Итог.

- отривин полностью справляется со своей задачей! Хорошо увлажняет слизистую, помогает снять чуть отечность в носу, и чистит.

- удобный аспиратор Отривин хорошо промывает нос ребенку и взрослому.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Длительное действие
  • Моментально устраняет заложенность носа
  • На долго хватает
  • Не вызывает привыкания
  • Не сушит слизистую
  • Убирает заложенность носа
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Для меня нет
Taya69рекомендует