Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 11:52

Добрейшего времени суток!

Сразу хочу предупредить, что я не специалист в мире крепкого алкоголя. У мужа любимый напиток пиво, я же предпочитаю шампанское или вино. Но недавно проходя мимо полок с алкоголем мы заметили довольно красивую бутылку - это оказался джин Barrister Pink.

Итак для начала немного общей информации:

• Цена - 499 руб.
  • Объём - 0.5 л.
  • Крепость - 40
  • Страна производитель - Россия

Так что же такое такое джин?

Джин или можжевёловая водка — крепкий алкогольный напиток. Изготавливается путем перегонки пшеничного спирта и можжевельника, которые придают джину его отличительный вкус. Вкус обычного джина — очень сухой, и поэтому джин очень редко употребляется в чистом виде (исключением является употребление джина в России, где понижение градуса исконно считалось моветоном). Необходимо отличать от тернового джина, сладкого ликёра, традиционно изготавливаемого из ягод тёрна, настоенных на джине.

Так, если градус практически одинаковый, чем же отчается джин от водки? Если в двух словах, то:

Водка - это простая смесь алкоголя и воды.

Джин – это спирт, который получают в основном из кедровых ягод. Это вкус других алкогольных напитков с экстрактом ягод можжевельника для придания специфического вкуса.

Ну думаю с разницей в алкогольных напитках разобрались. Давайте разберемся с составом данного джина:

вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный "Люкс" (зерновой), ароматные спирты можжевеловой ягоды, свежей лимонной корки, земляники, кориандра, кардамона, дягиля и других пряностей, натуральный ароматизатор, сахар, красители "красный очаровательный", "кармуазин"

В составе есть 2 красителя, стоят они на последних местах , а значит концентрация совсем низкая. Но кто имеет сильную пищевую аллергию стоит учесть этот факт. У меня же никакой аллергической реакции напиток не вызвал.

Оформление

Наверное главная причина по чему мы в первые взяли попробовать джин - это красивая бутылка. Производитель явно постарался над оформлением напитка. Увесистая бутылка из толстого стекла с выпуклыми надписями со всех сторон, создают впечатление элитного алкоголя.

Сама этикетка слегка розового оттенка под цвет напитка. Наверху нарисован шикарный герб напитка два льва, а между ними весы. Так же указанно, что это розовый джин, а спирт в нем содержится премиум класса.

Вкус

В чистом виде джин пить не принято. Обычно из него делают коктейли джин - тоник. Мы взяли на пробу сразу 2 газированных напитка Schweppes: Биттер Лемон и Индиан Тоник.

В чистом виде мы его не пили, но хочется отметить легкий аромат земляники. Даже при открытии бутылки в нос не бьет термоядерный запах спирта. Аромат скорее похож на домашнюю настойку (такую не пила, только нюхала). Больше всего понравилось мешать с классическим тоником. Получается такой легкий коктейль с, крепость которого можно регулировать количеством алкоголя. Чувствуется вкус тоника, спирт на основе можжевельника и слабая сладость с кислинкой земляники. Возможно в следующий раз попробуем со спрайтом, но я думаю будет слишком сладко. Биттер Лемон перебивал вкус самого джина, но может кому то зайдет.

Подходящих стаканов у нас не оказалось, поэтому использовали бокалы с одной из акций Coca-Cola. Разводили напиток в пропорции 1/3, 1/4, плюс добавляли немного льда в стакан. Тут уже хочется отметить максимально удобный дозатор для таких напитков.

Опьянение.

Хоть и пьется джин легко, все же не стоит забывать, что его крепость 40". Хоть и как водка он не убирает, но перебарщивать не стоит. В коктейлях опьянение приходит постепенно. Больше 3-4 коктейлей за вечер, я выпить не могу из за сладости, да и мне вполне хватает, что бы расслабиться. При такой дозировке на утро никогда не болит голова и вообще нет никаких неприятных ощущений.

А что с закуской?

Я думаю, что этот напиток и в пир и в мир. Подойдет абсолютно ко всему, кроме сладких закусок в виде шоколадок, пирожных и прочего. У нас была самая обычная тарелка со свежими овощами и сыром. В следующий раз возьмем под шашлычок.

Вывод.

К покупке Джин Barrister Pink конечно рекомендую. Для разнообразия теперь буду приобретать его.

Вот еще несколько отзывов об алкогольных напитках:

Моё любимое шампанское, для особенных моментов.

Необычный вермут

Популярное игристое вино которое разочаровало.

Достоинства
  • Бюджетная цена, приятный цвет
  • Качество
  • Натуральные ингредиенты
  • Отличная цена
  • Очень интересный напиток
  • Приятное послевкусие
поросеночекрекомендует
20.12.2023
Ая купила его в наборе и там уже шёл тоник, буду пробовать на праздники Santa