Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 00:04

Доброго времени суток. Для женщин всегда актуальна тема ухода за волосами. На этот раз я хочу поговорить о натуральном шампуне от фирмы Levrana. У меня тонкие волосы средней длины, склонные к жирности у корней, не окрашенные, в общем самые что ни на есть натуральные. Если вымыть голову вечером, то к вечеру второго дня становятся непрезентабельные. Если вымыть голову утром, то на следующее утро на голове гнездятся вороны. Хотелось изменить ситуацию в лучшую сторону, и поэтому я захотела попробовать натуральный шампунь для жирных волос.

Что из себя представляет покупка?

Непрозрачный бутылек 250 мл с пресс-крышкой.

На этикетке информация о составе, кратко описан способ применения, QR код с ссылкой на полную инструкцию, информация об изготовителе и сроке годности. Сам шампунь очень жидкий, прозрачный, с желтоватым оттенком. Стоимость на сайте Levrana 350 рублей(1400 за литр). Сильно пахнет лавандовым маслом. Дальше вы поймете, почему я выделила то, что инструкция краткая.

Шампунь подходит для всех типов волос, особенно для жирных волос. Приводит в норму излишне жирные и сухие волосы. Применение натурального шампуня «Лаванда» улучшает кровоснабжение, оказывает положительное воздействие на волосяную луковицу, укрепляя ее, активизируя рост волос. Входящие в состав натурального шампуня Лаванда экстракты, обладают антисептическим свойством, способствуют заживлению царапин и ссадин, препятствует возникновению перхоти, оказывают увлажняющее действие и нормализует водно-жировой баланс кожи головы, способствуя росту здоровых, густых волос.

Что касается состава, тут не придраться, всё абсолютно натурально и безвредно, не буду расписывать теорию на две страницы. Поговорим больше о практике.

Итак, перед первым применением прочитала инструкцию на флаконе, подумала "ну что тут особенного?" и помыла голову как обычно. Волосы вроде скрипели, как написано на упаковке, я подумала, что именно так и должно быть. ТАК долго после экспериментов с новыми шампунями я давно не плевалась. ?‍♀️Волосы были как проволока, тусклые, расчесать их было практически невозможно. Такое чувство, что их намылили хозяйственным мылом и забыли смыть. На расческе осталась грязь, похожая на слой жира. К волосам прилипала любая пылинка, ни о какой чистоте не было и речи.

Я не сдалась, в следующий раз я использовала кондиционер. Результат был чуточку лучше, но в целом ситуация повторилась.

Хочется сказать, что я упоротая, но нет, всё же упёртая. Наш человек когда читает инструкцию? Правильно! Когда уже что-то сломал. Так и я, отсканировала QR-код с подробной инструкцией после неудачных попыток. Для ленивых вот ссылка, а для очень ленивых оформлю в цитату.

Мыть голову, даже используя данный шампунь, необходимо правильно.
Как показали проведенные опросы в магазинах косметических средств, мало кто знает, как правильно мыть голову натуральным шампунем на основе омыленных растительных масел.

На основании личного опыта предлагаем Вам самый эффективный способ:
1. Необходимо хорошо намочить волосы, подержать их под струей воды минимум минуту, чтобы они полностью пропитались водой по всей длине и со всех сторон. Вода должна быть теплой и комфортной.
2. Первый способ: Сначала наносим небольшими порциями шампунь на корни (нанесли на участок - вспенили, затем опять нанесли - вспенили), таким образом покрывая все корни обильной пеной и хорошо массируем ( минуты 3-5).
Второй способ: Наливаем в ладонь немного шампуня и смешиваем его с небольшим количеством воды. Полученную консистенцию наносим на корни (нанесли на участок - вспенили, затем опять нанесли - вспенили), таким образом покрывая все корни обильной пеной и хорошо массируем (минуты 3-5).
Если есть участки, где чувствуется недостаточное количество пены, необходимо добавить еще шампуня. Пена должна быть густой.
После того, как пена у корней по всей голове стала хорошей и густой, наносим еще шампунь (описанными выше способами) на волосы по всей длине. И еще раз все вспениваем тщательно. Делаем это массирующими движениями (минуты 3). Тщательно массировать необходимо для того, чтобы пена расщепила жир, образовавшийся от сальных желез на голове.
Затем промойте тщательно волосы водой.
Повторите процедуру.
На второй раз шампунь должен уже гораздо лучше пениться.

Для контроля того, что волосы промылись после ополаскивания под проточной водой, проведите по волосам пальцами, они должны скрипеть.

3.После мытья, промокните волосы немного полотенцем, не трите и не тяните их, ведь они очень хрупкие. И подержите волосы в полотенце минут 15. Затем можете расчесывать, сушить и укладывать феном.

Результат: при правильном методе использования шампуня Levrana, ваши волосы должны быть шелковистыми, объемными, блестящими. После второго раза применения шампуня выпадение волос восстанавливается до нормы.
Подметим, что процесс мытья головы занимает чуть больше времени, чем при использовании других типов натуральных шампуней, но результат будет оправдан.

Ни жирности, ни тусклости не должно быть!
Если не получен вышеописанный результат, значит средство было неправильно использовано.

Третий раз я мыла волосы совершенно иначе. Секундомера или таймера у меня в ванной нет, я просто считала до 250( это примерно 4 минуты). Шампунь всегда наношу прямо на волосы. Намылила первый раз, считаю и вспениваю. Пены было не так много, смыла. Намыливаю второй раз, и вот тут то я действительно почувствовала разницу. Чем больше времени проходит, тем больше пены. Она становится всё гуще и гуще, по консистенции напомнила мне взбитый белок для безе, очень плотная. Смывать сразу я её не стала, сначала как бы отжала с волос, потом уже стала ополаскивать водой. Пока споласкивала, ещё какое то время пена образовывалась, но немного. Через несколько минут вода была прозрачная, и волосы действительно скрипели, если по ним провести.

Уже до того, как закрутить на голове чалму из полотенца я почувствовала разницу. Волосы были мягкие, не напоминали рыбацкую сеть. Расчесались в последствие очень легко, высохли естественным способом. Запах лаванды на волосах не ощущается, а вот руки после использования пахнут как протухшая половая тряпка.

после мытья
мягкие

Все вышеуказанные манипуляции с мытьем головы я проделала ближе к вечеру. На второй день к вечеру волосы не были чистыми, но и как обычно жирным блеском не сверкали, только у корней были несвежие.

вечер второго дня
На третий день голову уже пора было снова мыть. Результат определенно есть, У меня после использования данного шампуня волосы выглядели на третий день так, как выглядят на второй с прежним шампунем.

На все эти опыты у меня ушла половина пузырька, из чего следует, что расход у него ну совсем не экономичный, оно и понятно, такой жиденький.

Один огромный минус всё же у продукта есть - мытье головы занимает ну о-о-очень много времени. Скажу честно, я ни разу так не уставала от этого процесса, с волосами моей длины я потратила на всё-про-всё (вместе с мытьём себя любимой) в два раза больше времени. Отниму 1 звезду.

Итог: рекомендую всем, у кого вагон времени для проведения его под душем, лично у меня постоянная его нехватка, поэтому мне проще привычным быстренько помыть и радоваться жизни. От меня твёрдая 4-ка за всё же действенный эффект.

Вам спасибо за внимание, следуйте инструкциям ?

Достоинства
  • Без парабенов, сульфатов, красителей
  • Натуральный состав
  • Неплохо пенится
Недостатки
  • *быстрый расход
  • Очень жидкий
  • Слишком замороченный
Mikhailovaрекомендует
25.04.2019
У меня тоже быстро грязнятся волосы, до родов мыла каждое утро перед работой, после родов ситуация изменилась, неделю могла не мыть, это плюс, а минус - появилась перхоть и жутко чесалась голова. Купила шампунь в аптеке - все прошло, и голову теперь мою через 3 дня!
25.04.2019
У меня тоже после родов перхоть и чесалка(( подскажите, что за шампунь в аптеке? А то я уже не могу?
27.04.2019
Шампунь "Сульсен Форте" DERMATOLOGIC. Планирую отзыв о нем написать! В аптеке продается от 200-300 руб. Попробуйте, будет казаться первые 2 недели, что результата нет, сами не поймете, когда все пройдет!Wink
25.04.2019
У меня наоборот, во время беременности кожа изменилась, была чесалка и перхоть, но неделю всего, ничего не предпринимала. Потом волосы могла неделю не мыть, вообще не жирнились. После родов всё вернулось на круги своя.
25.04.2019
То, что времени много занимает, плоховато. Я раньше могла часами мыться, люблю воду))) а после родов пришлось на высокой скорости?
25.04.2019
Да уж, с малышом особо некогда намываться, поэтому я и сняла звезду, вряд ли ещё раз возьму такой
25.04.2019
Долговато мытьё длится,конечно. Но результат того стоит,наверное тому,у кого нет детей будет в самый раз.
25.04.2019
Плохо , что не экономный, а в целом нравится
25.04.2019
У меня во время беременности кожа головы радовала, не рачкались волосы. А сейчас опять.
Эффект - мыть голову раз в 3 дня, просто супер!
26.04.2019
Жалко, что неэкономичный расход...
16.05.2019
Никогда не читаю инструкций? так вот в чем секрет этих натуральных шампуней!
Отличный шампунь ! Действие понравилось и состав, моим волосам бы подошел ?