Опубликовано 6 Июль, 2021 - 20:14

год или более

Приводила в порядок собственные брови я уже не единожды (сюда включаю 3 татуажа и столько же коррекций).

Почему так много?

Выбрала изначально на пробу (понравиться или нет) технику напыления - держится она недолго слишком недолго, поэтому стала искать что-то более универсальное - и в плане затраченных средств, и в плане длительности эффекта.

Мастера нашла случайно - по совету знакомой с работы. Именно она и стала рекламой. Делала не первый год, и держался такой макияж у нее более 3х лет.

В обход осуждению скажу, делала не ради моды или ради каприза - ровняла асимметрию после травмы. Поэтому в моем случае, это как раз необходимость, повышение самооценки и уже потом самолюбование.

Но при этом я не берусь отговаривать никого делать перманентный макияж. Сегодня техники современные, материалы качественные и цена привлекательная. Не стоит слушать байки про позеленевшие брови и прочее.

Все давно нужно оставить в том пыльном углу вместе со страшными татуировками. Сейчас это искусство. А вот выбирать мастера стоит тщательно, потому что форма и цвет очень сильно "делают" лицо.

Я же слышала много мнений, но сделала по своему. Решила, что в случае чего, сведу лазером - будет мне уроком и ударом по кошельку.

Про мой татуаж в технике пудрового напыления можно прочитать здесь. Там же и фото результата.

Татуаж бровей отзыв

А это "девственные" брови, которые были до татуажа:

Татуаж бровей отзыв

Одо время я часто просила знакомого парикмахера их корректировать:

Татуаж бровей отзыв

А после, когда наши пути разошлись, запустила и рисовала, как заборы красила.

Даже с макияжем, ну, совсем не нравилось:

Татуаж бровей отзыв

Сейчас смотрю и вижу, что тогда казалась старше. А ведь тогда и 25 не было..

Итак, я сделала татуаж в классической технике. Не знаю, как правильно назвать.

Ухаживать уже было проще - и знала как, и заживало как-то легче. Хлоргексидин и вазелин уже лежали дома, ждали своего часа. Также мастер не особо делала акцент на уходе после. Кроме не умываться сутки привычным образом, никаких запретов не было.

Но второй раз я также делала и губы - вот с ними было адово больно. После отек, посинение, аллергия и герпес..Хотя вполне нормальная реакция - везет лишь единицам.

А вот ходить на работу было так себе удовольствие..

Это я сразу после татуажа (лицо горит, но грех не сделать фото):

Татуаж бровей отзыв

Именно тогда я поняла, что хочу увеличить губы. Правда, пока так и не решилась.

На следующий день и в течение недели внешний вид был примерно одиноков, только уменьшались губы. Зато мне нравилось, как я выглядела ненакрашенной декоративкой:

Моя "эволюция" бровей

В процессе:

До и После:

И вот так выглядит мой татуаж в настоящий момент (2021):

Татуаж бровей отзыв

Планирую сделать поярче, обновить. Но пока не к спеху - устраивает то, что вижу в зеркале.

Про процедуру

Этот метод более болезненный, приходилось терпеть, несмотря на анестезию. К слову сказать, микроблейдинг был почти процедурой расслабления по сравнению с этим.

Но здесь и цвет забивается глубже, и эффект соответствующий.Ради результата можно и немного пострадать.

Также многое зависит еще от мастера и его экономности - мне наносили анестезию пару раз за процедуру длиною в пару часов.

Что мне дал татуаж?

В первую очередь, это уверенность. То, что не дано природой, можно исправить, и это великолепно!

Могу спокойно находиться без макияжа, а если его наношу, то не тонны. Не стесняюсь просыпаться с мужчиной и не бегу в ванную, чтобы предстать в полной красе. А ведь когда-то такое было.

Понятно, что с возрастом принимаешь себя, и уже проще относишься. Но года дают мне еще и понимание, что улучшить в себе и как. Правда, на это ушло более 5 лет - долго не решалась.

Я за любые изменения облика, если они действительно важны или нужны. Сама не перебарщиваю, и другим не советую. Самое неверное - потерять свою индивидуальность, которую подчеркнет перманентный макияж.

Мой вердикт - рекомендую!

Достоинства
  • Долговременный результат
  • Практично
  • Ухоженность лица
  • Экономия времени
Недостатки
  • Трудно выбрать мастера
Katik2988рекомендует
Не могу ничего сказать про татуаж бровей. ибо в этом абсолютно не разбираюсь. Мне в принципе и первоначальные брови кажутся нормальными))) Но вот про глаза сказу - глаза бомбически красивые!!!! Wink
Ой, спасибо Smile :) Smile
Вы очень красивая😍
Спасибо Laughing out loud
06.07.2021
На последних фото цвет фиолетовый немного, всё-таки пигмент меняет оттенок? Или камера искажает
Видимо, камера. В зеркале они черные Wink
Хороший результат
Благодарю Smile
Выглядит естественно))
Спасибо Smile
14.07.2021
Пигмент в неудачном оттенке!!! Ну а так главное чтобы Хозяину нравилось!!!
15.07.2021
После моего мнения про Ваш купальник, логичный комментарий Big smile
Спасибо, что высказались Wink
  • 02.06.2020 - 07:58
    Как полноценно умыться не намочив брови! Волосковое напыление бровей в технике "Реализм"
    Приветствую заглянувших) Сегодня о бровях... Моя знакомая, к которой я неоднократно успешно ходила на макияж начала выкладывать свои работы напыления бровей волосковой техникой (реализм), и тут я не устояла... Это выглядит просто суперски!
  • 26.02.2019 - 11:04
    Перманентный макияж бровей в технике " Пудровое напыление". Подготовка к процедуре, ощущения во время татуажа и этапы заживления бровей. Как меняется цвет на протяжении месяца. Уход за бровями после процедуры. Коррекция перманентного макияжа.
    Всем привет!   Данный отзыв писался более месяца, все фотографии подписаны в соответствии с хронологией. Мне хотелось более детально донести до читателя все тонкости процедуры перманентного макияжа.
  • Стоит каждого рубля, заплаченного за процедуру!
    "Не было у бабки забот - купила бабка порося" - краткий пересказ моих приключений с татуажем бровей. В 18 лет я пришла к справедливому выводу, что мои перещипанные ниточки меня совсем не красят. Нужно исправить? Факт!   Радикальные решения - разменная монета юности.
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 16.11.2019 - 12:33
    Покажу, как моя мушка из почти черного оттенка превратилась в красно-рыжую менее чем за год, и что делать, чтобы такого не происходило.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и я мастер перманентного макияжа, поэтому я не плохо разбираюсь со всем, что касается этой сферы.   Я считаю, что мушка это красиво, она придает лицу пикантности, игривости.
  • 04.02.2017 - 23:55
    Спa-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Ужас ужасный! Выброшенные на ветер деньги. Фото До и После.
    Всем привет!)))) Пока свежи впечатления, хочу рассказать о спа-окрашивании бровей с эффектом татуажа Henna Spa . Брови отращиваю с нуля после все того же самого пресловутого татуажа в течение двух лет, борюсь за каждую волосинку).
  • 09.10.2017 - 11:08
    Убей бровь! Или два в одном. Прояви виртуозность и "сделай" свои брови.
    Как, наверное, многие уже заметили, сейчас пошла повальная мода на широкие, яркие брови, поэтому так актуальны стали различные средства для бровей типа гели, тени, пудры, карандаши и т.д. Однажды, увидев на iherb, я решила попробовать ТИНТ.
  • ♥ Биотатуаж хной в домашних условиях хной KAJAL BROW HENNA с эффектом ТАТУАЖА. Основные моменты, которые нельзя игнорировать в процессе разведения хны и окрашивания бровей хной
    Всем привет! Я люблю яркие брови. Они способны сделать взгляд ярче, а макияж более законченным. Красить брови каждое утро у меня нет времени, лучше я больше посплю. А тем более зимой при такой мокрой, снежной и ветреной погоде, когда снег летит прямо в лицо, на работу можно прийти уже без бровей.
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 14.06.2021 - 18:40
    Теперь я "красотка на всю голову" - точнее, "на всё лицо". Доверила свои губы начинающему мастеру и не пожалела. Плюсы и минусы процедуры, памятка по уходу
    Сразу отвечу на самые злободневные вопросы. Перманентный макияж губ - это: Дорого? - да, процедура не дешевая, но эффект долговременный, поэтому можно раскошелиться на себя, любимую. Больно?
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 29.06.2021 - 17:26
    Жалею, что не сделала процедуру раньше. До/После. Коррекция. Заживление
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён перманентному макияжу бровей в технике пудровое напыление’. В обзоре я расскажу обо всех подробностях процедуры, заживления, коррекции. Меня зовут Дарья, и ко мне- на ты’   Мой исходник   Собственно, то, что мы имеем до.
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07