Опубликовано 8 Май, 2022 - 12:45

Всём привет.

Вчера наткнулась в хозяйственном шкафу на жидкое хозяйственное мыло, которым я стирала пеленуи, постельное, игрушки и одежду своему ребёнку в возрасте с 0-3 мес.

Почему оно!?

История из род. дома :

Я мама первый раз. Перестирала все своё и для ребёнка в род.дом детским порошоком, у которого хороший маркетинг ( я им сейчас стираю тоже, только сейчас ребёнку уже 1,2 года). И утром после родов я заметила, что у моего ребёнка, у которго изначально ничего не было - все тело в красных точках. Врачи сказали, что это аллергия.

Выдали мне побольше пелёнок, чтоб я убрала полностью свою одежду для малышки и сказали обязательно перестирать все другим средством, а мед.сестра ещё и добавила, что лучше бы хозяйственным мылом.

Тут я представила, что стирать руками или как, тереть га терке его!? В обычной жизни дома мы не используем хозяйственное мыло. И она сказала, что бывает же жидкое и удобно в стиральную машину.

Пока я была в род.доме - мама купила 10 штук этих бутылок по 0,5 ( брали в магазине Впрок), а муж перестирал, все что было закуплено для ребёночка и мою домашнюю одежду.

Сразу скажу, что вещи слегка жестковатые,ЗАТО! ЗАТО НЕТ НИКАКОЙ АЛЛЕРГИИ И РАЗДОРОЖЕНИЯ. НИКАКИХ ОТДУШЕК

Я точно знаю, что со вторым ребёнком будут поступать аналогично и стирать вещи им до 3 месяцев.

Елена Касановарекомендует
09.05.2022
Люблю мыло в таком виде)
👍