Опубликовано 30 Июль, 2019 - 15:07

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Настало время мне поделиться с вами своим отзывом о шоппинге в финском городе Лаппенранта, а именно о гипермаркете знаменитой сети Prisma. Пожалуй, среди финских магазинов именно Prisma является одной из самых популярных. Конечно, вы можете сказать, что, например, в Санкт-Петербурге полно супермаркетов Prisma, и в общем будете правы. Но вот ассортимент товаров ой как далек от финского магазина, да и цены тоже. В Петербурге Призма - это все-таки более высокий сегмент розничных магазинов, как и цены там. В Финляндии цены более демократичные, особенно на товары собственных торговых марок.

В Лаппенранте гипермаркет находится недалеко от аэропорта, но и до центра города идти буквально минут 10-15. Парковка перед магазином большая и бесплатная, поэтому мы часто оставляем там машину, а сами идем в центр перекусить или погулять.

Сама Призма просто огромная, там есть все, что душа пожелает: техника, одежда, посуда, хозтовары, косметика, продукты и много-много всего! Выбор очень большой и многие товары очень сильно отличаются от того, что обычно продается в Санкт-Петербурге. И вот казалось бы, смотришь на вещь, она сделана в Китае, как и то, что продается у нас, но почему-то качество и дизайн гораздо выше и лучше. Ну ладно, продолжим. Я обычно покупаю в Prisma продукты, иногда что-то из косметики или бытовых мелочей и аксессуаров для дома. Например, тут неплохой выбор финской натуральной косметики Herbina, а перед Новым годом появляются симпатичные украшения для дома с очень классным скандинавским дизайном.

Перейдем к продуктам. Сперва я расскажу о самых популярных товарах среди россиян, а потом расскажу и покажу фото тех продуктов, которые сама покупаю.

Итак, пожалуй, самые популярные категории покупок - это сыр и молочные продукты, рыба, мясная продукция, кое-что из бакалеи, сладости и консервы. Я честно, говоря, сыр в Prisma покупаю нечасто, так как есть места, где он стоит дешевле, тоже самое с рыбой. А вот йогурты покупаю с удовольствием, выбор просто невероятный и цены приятные. Из мясных продуктов я беру ветчину, фрикадельки, иногда бекон. Также здесь я покупаю очень вкусный соус для пасты Raguletto, особенно мне нравится соус с моцареллой и базиликом. А еще частенько беру консервированные дробленые томаты, баночка таких томатов стоит в финской Призме в три!!! раза дешевле, чем в российской Призме. Иногда можем прихватить что-то из снеков, но это редко. Кстати говоря, еще в Prisma широкий выбор всевозможных полуфабрикатов и готовых блюд, которые надо только разогреть, так что если не любите готовить, то можно прихватить пару упаковок на пробу.

Кроме того, при покупке на сумму от 40 евро можно оформить tax free или инвойс. Как правило, возврат по инвойсу выгоднее, но его можно получить только в этом же магазине при следующей поездке, tax free можно получить прямо на границе.

Вот такой получился обзор. Если будете в Лаппенранте, обязательно загляните в гипермаркет Prisma, здесь вы, наверняка, найдете что-то для себя.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Бесплатная парковка
  • Большой выбор
  • Недалеко от центра
Недостатки
  • Мало акционных предложений
Aeroplaneрекомендует