Опубликовано 19 Июль, 2019 - 16:58

полгода или более

Доброго времени суток! На комплексное средство 3 в одном для губ, глаз и щек от компании Faberlic смотрела давно, решилась купить летом, когда хочется по минимуму пользоваться косметикой. Хотелось обойтись одним средством, хотя сомнения были – все-таки у каждого средства своя текстура, особенно касается губ и глаз. Румянами я не пользуюсь, поэтому интересовало только в качестве макияжа для глаз и губ. Решила поверить производителю, который обещал:

Идеально подходит для экспресс-макияжа «на бегу».

Тающая, но при этом стойкая текстура.

Средство легко наносится и растушевывается.

Натуральные полупрозрачные оттенки подчеркнут естественную красоту.

Всего три оттенка на выбор: клубничное мороженое, персиковое суфле, ягодный зефир.

Выбрала персиковое суфле (арт.5225), так как оттенки персикового обычно мне подходят для губ, да и с трудом представляла как 2 других могут выглядеть на веках.

Само средство – маленький тюбик с прозрачной крышкой

с защитой в виде наклейки, где указано название, артикул, дата изготовления, номер партии, штрих код.

Само средство в виде стика, в чем-то напоминает бальзам для губ, только другой формы, более плотной консистенции.

Консистенция кремово-масляная. Цвет в принципе можно назвать персиковым. Запах легкий, ненавязчивый. Достаточно густое содержимое, если просто его намазать на поверхность:

На сайте производителя указаны способы применения:

Как помада: нанесите средство с помощью подушечек пальцев легкими похлопывающими движениями, создавая тем самым модный эффект зацелованных губ.

Как румяна: улыбнитесь и нанесите небольшое количество средства на «яблочки» щек, тщательно растушуйте по направлению к росту волос подушечками пальцев, кистью или спонжем.

Как тени: нанесите средство на веки при помощи пальцев или кисти с синтетическим ворсом. Используйте его самостоятельно или в качестве основы под сухие тени.

Личный Опыт Применения:

Как тени: наносила разными способами и пальцем и кистью, лучше пальцем, эффект как будто наносишь кремообразные тени, либо запеченные тени влажным способом.

Как помада: пальцем наносила на губы,по разному - более плотно и нанося совсем немного.

Главная проблема этого средства для меня оказалась - цвет. Даже на губах смотрится очень неестественно (представить для губ такой цвет было проще), что же говорить про глаза.

Мнение со стороны - чем таким намазалась, выглядит как будто чем-то заболела, что-то высыпало, а губы бледно оранжевые. Вообщем средство не облегчает задачу макияжа, а наоборот ее усложняет и естественную красоту подчеркнуть не получается. Лучше вообще глаза ничем не мазать, а губы обычным блеском (сейчас очень много разных вариантов).

Для меня оказалось очень неудачное средство, бесполезное, удивлена, что оно так долго существует в каталоге производителя, значит может быть кому-нибудь подходит. Может быть оно больше подойдет в качестве румян.

Стоимость по каталогу составляет 299 рублей, бывают скидки и акции.

Недостатки
  • Для глаз - сомнительный цвет
  • Для глаз и губ однозначно не подходит!
Piksavladне рекомендует
У меня оттенок 5226 - оттенок очень красивый. Как тени не применяю - вообще даже мысли не было, так как тени розовых оттенков в макияже не использую. А вот в качестве румян и лёгкого тона для губ здорово подходит. У меня раньше было и наливное средство (мне кажется оно такое же, только другую оформление было, менее удобное).