Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 19:37

неделя или более
    459 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Уже довольно давно меня беспокоит проблема высыпаний на лице, вызванных демодекозом. Я посещаю врачей-косметологов, прохожу курсы лечения, но по окончанию курсов все возвращается, а былые схемы лечения перестают работать.

Главной моей ошибкой было лечение только кожи, игнорируя зону роста ресниц. А ведь именно там клещ живет особенно активно. Если привести в порядок кожу, то клещ очень быстро снова окажется на ней вместе в выпадающими в течение дня ресничками, при макияже, от прикосновений к глазам, а потом к лицу. Ни один косметолог не обратил на это мое внимание, а сказала мне об этом женщина, которая делает анализ на этот самый демодекоз!

Моим решением было купить себе комплекс уходовой косметики при демодекозе, которая включала в себя пенку для умывания, лосьон, крем для лица и гель для век. Несколько производителей выпускают такую косметику, но не вся она продается в России, и конкретно в моем регионе. Я решила остановится на серии Demodex, т.к. смогла найти все средства из этой серии.

Косметика Эпидерил включает в себя две линейки: Актив и Уход. Актив применяется для лечения проблемы, Уход - для профилактики. Отличаются они процентным содержанием метронидазола - в Активе он выше. Пенка относится к базовому уходу и применима в обоих случаях.

Место покупки: Аптека точка ру

Производитель: Россия

Стоимость: 459 рублей

Также некоторые продукты этой серии есть на Wildberries, но не все. и в Аптеке она была дешевле.

Итак, отзыв я могу посвятить только одному средству, так что сегодня рассказ о пенке. Сразу скажу, что пользовалась я всей серией комплексно, о других средствах отзывы будут позже.

Упаковка:

Вся серия Эпидерил имеет фирменную узнаваемую упаковку в бирюзово-белых тонах, с изображением лица девушки. Флакон упакован в картонную коробочку.

На коробочке информация о назначении пенки и её активных ингредиентах:

Состав и способ применения:

В коробочку вложена бумага, которая является скорее рекламным буклетом, чем инструкцией по применению. Никаких особых сведений о пенке тут нет, вся информация на упаковке.

Флакон объемом 150 мл имеет стандартный для пенок дозатор:

Пенка снежно-белого цвета, очень мелкопузырчатая и легкая

Применение:

• Согласно инструкции, пенку нужно наносить утром и вечером, совмещая с остальными продуктами для ухода.
  • Активный компонент пенки: метронидазол в содержании 0,5%. В лечебных кремах и мазях на основе метронидазола обычное его содержание - 1%
  • Я продолжаю пользоваться декоративной косметикой, поскольку зона поражения у меня не большая. Смываю косметику гидрофильным маслом, далее умываюсь пенкой.
  • Я промываю всё лицо, включая веки и ресницы, т.к. это основная зона распространения клеща. В инструкции не указано напрямую о необходимости промывания зоны роста ресниц, но также не указано, что во время умывания нужно избегать этой зоны, как указывают на обычных средствах для умывания.

Мне достаточно пары нажатий дозатора. Пенка очень легкая, как я уже написала, абсолютно не раздражает кожу, есть ощущения приятной свежести после умывания. Глаза тоже чувствуют себя комфортно, никакого покраснения или раздражения не происходит, при том что я промываю ей веки и ресницы.

В первый раз у меня возникло легкое чувство покалывания в зоне роста ресниц, но это стандартная реакция на метронидазол, а в дальнейшие умывания и вовсе пропадает такой эффект, когда кожа немного привыкает. Раздражения слизистых или самого глазного яблока при этом нет, так что я делаю вывод, что пенка подходит для промывания этой зоны.

Результат:

У меня розацеа папулезной формы, вызванная демодекозом. На коже постоянно возникают гнойные маленькие прыщики (папулы), которые сходят, но на их месте тут же появляются новые. Случай у меня не очень запущенный, бывают периоды, что кожа чистая несколько месяцев, но потом случается рецидив. Прыщей не много, в основном они в зоне вокруг рта. Но они там постоянно, что очень портит настроение и мешает наносить макияж.

После начала использования серии ухода Эпидерил мои прыщи прошли довольно быстро, буквально через несколько дней. Остались красные следы постакне.

Фото до и после сделаны с интервалом в неделю

до/после
до/после

На данный момент я пользуюсь средствами около двух недель. Хотя видимые результаты уже наступили, я знаю, насколько это может быть обманчиво. Демодекоз - коварная проблема, требующая долгого и систематического лечения. С сожалению, в инструкции я не нашла указаний, сколько длится курс использования этой лечебной косметики, так что планирую пользоваться, пока не закончатся флаконы, чтобы добиться стабильного результата.

Во время использования я заболела и лежала с высокой температурой. Пару дней не умывалась из-за этого, и тут же на щеке вырос большой гнойный прыщ. Когда возобновила умывание, подобного не было. Так что регулярность ухода без оглядки на текущий результат - это залог успеха.

Повторю: пенку я использую комплексно с лосьоном и кремом на основе метронидазола, поэтому результат приписываю комплексу косметики, а не одной пенке и не думаю, что использование какого-то продукта отдельно будет иметь смысл.

Спасибо всем за интерес к отзыву.

Крем Солантра при розацеа

Интернет-магазин Аптека ру

Уход за лицом в домашних условиях

Достоинства
  • Лечит высыпания
  • Мягкая
  • Хорошо очищает
Demriрекомендует
27.09.2020
Та же проблема. Буду ждать отзывы и на другие продукты. А результат на фото всего за 2 недели использования?

И еще интересует. А гель актив вы как используете?
27.09.2020
Да, только начала использовать, и через несколько дней все прошло. Но я знаю, что стоит бросить, все вернётся в момент, поэтому настроена на длительное использование, месяц или больше.
Гель актив как обычный гель для век, только ватной палочкой ещё распределяю по росту ресниц.
  • 04.02.2015 - 14:42
    ПРЫЩИ? ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ? УГРИ? Загляни сюда и никогда это средство не бери!!!
    ღ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ! ღ   Сегодня хочу оставить свой отзыв на пенку для умывания лица F-control. Она у меня уже закончилась, так что я могу оставить о ней свое полноценное мнение.
  • 19.07.2016 - 09:48
    Свежее решение для беззаботного летнего настроения для вас и вашей кожи (фото)
    Всем привет! Уже давно являюсь поклонницей азиатской косметики, особенно это касается средств очищения кожи. Перепробовав несколько вариантов пенок для умывания, явным фаворитом для меня стала японская марка Naive. И этому есть объективные причины.
  • 05.12.2012 - 11:00
    Эххххх, лучше бы на телефон закинула деньги....
    Честно признаюсь, купила впопыхах.. Так как закончилась моя любимая пенка для умывания www.irecommend.rucontenteksperiment-s-kos... Стоит данная пенка 100 рублей. Упаковка неудобная, тяжелая. Запах дешевого жидкого мыла. Консистенция пенки: воздушная,легкая.
  • 24.09.2018 - 18:45
    Красиво ты вошла в мою грешную жизнь, красиво ты ушла из неё...А точнее я больше не использую пенку по прямому назначению.
    Всем привет! Сейчас настоящий бум на азиатскую косметику среди потребителей. Я тоже поддалась всеобщему ажиотажу и стала активно скупать средства ухода восточных производителей. Еще в конце минувшей весны, закупаясь в ГМ Окей я прикупила данную пенку.
  • 30.05.2013 - 08:46
    Чистота, которую чувствуешь кожей. Никаких других теперь знать не хочу!
    Пенка заявлена как средство для сухой и нормальной кожи. Но для обладательниц жирной и проблемной (как у меня) она тоже прекрасно подойдет. Стоимость за такой тюбик (110 грамм) - около 230 руб. Вообще, цены на пенки из этой серии различаются, есть и по 180 руб. Так вот.
  • 02.04.2015 - 12:34
    Тайская косметика. Приобретала себе, пользуется муж...
    Доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу о пенке для умывания Тайского бренда «Mistine» . Эта пенка содержит в своём составе множество экстрактов, в том числе и экстракт яблока, и подойдет она лучше всего обладательницам жирной кожи.
  • 30.09.2015 - 21:09
    Умывание в радость!
    Потихоньку пробую японские пенки для умывания, выбор достаточно широкий. Первый тюбик от Kracie был с алоэ, перестала пользоваться. Следующий - с экстрактом сапонарии, 2 в 1, может удалять макияж. Обычно на мне немного тонального крема и пудры.
  • 03.11.2015 - 12:23
    Умывание с экстрактом персика по-корейски
    Всем привет! Последнее время корейская косметика стала очень популярной.У нас в Киеве открылся магазин BEYOND ..там можно найти много разной уходовой косметики маленький рай для двушек. Конечно я не смогла пройти мимо) Для себя я выбрала пенку для умывания с экстрактом персика .
  • 22.06.2018 - 17:38
    Улиточная пенка для глаз. Сюрприз ценой 11 руб.за миллилитр. Справится ли с любимой тушью?
    Вот уже много лет для снятия макияжа с глаз я пользовалась исключительно пенкой фирмы Натура Сиберика. В этот раз я тоже ее заказала. На утро же мне перезвонили из интернет магазина с извинениями: желаемая пенка закончилась.
  • 27.12.2020 - 17:18
    "Спасательный круг" действительно работает и способен помочь в различных ситуациях: неудобное белье, раздражение, сухость. А еще это неплохой лубрикант за копейки
    Приветствую в своем отзыве!   Хочу познакомить Вас с гелем, который для меня стал палочкой - выручалочкой в разных ситуациях. Сегодня немножко о интимном... и я не только о близости . Гель "Спасательный круг", естественно, для интимного применения и думаю, многим девушкам он станет полезен.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 30.10.2020 - 22:05
    Кто сказал что корейщина дорогая? Ещё одна КЛАССНАЯ находка за 260 рублей! Пенка для умывания Seventeen (увлажняющая)
    Я большой фанат корейских пенок для лица, не знаю очищающего средства лучше. Уже на протяжении нескольких лет пользуюсь ими, и открываю для себя новые и интересные бренды. Некоторое время назад придя за полюбившейся мне MILATTE STRAWBERRY - не обнаружила её на полке.
  • 19.01.2021 - 19:27
    ✿ Энергичный корейский поросёнок на страже чистоты ✿
    С корейскими пенками для умывания у меня особо тёплые отношения. Я их люблю всей душой и регулярно пробую и открываю новые для себя флакончики. Только корейские пенки способны дать мне максимальный уровень очищения.
  • 12.12.2020 - 19:36
  • 10.11.2020 - 17:45
    SLS + гликолевая и молочная кислоты - это ЯДРЁНАЯ смесь. Да, видели глаза что брали, но я же не знала что эффект будет таким.
    Косметика с кислотами это спасение для проблемной кожи, с широкими порами, сальными пробками и пятнами от прыщей (постакне). Помню, еще совсем недавно средства с кислотами можно было найти только среди люксовой, либо Корейской косметики.
  • 09.12.2020 - 21:03
    Когда прошлое лучше оставить в прошлом. Чем мега популярная рисовая пенка уступает большинству новинок? ДО/ПОСЛЕ, о Mizon Rice Real Cleansing Foam.
    Всем привет!) В один прекрасный день я подумала, что как это я пропустила один из самых популярных корейских продуктов, поэтому решила заказать на пробу Mizon Rice Real Cleansing Foam.
  • 27.11.2020 - 20:53
    Невесомое облачко для умывания и демакияжа ☁ Siberina / Натуральная пенка для умывания "Мгновенное сияние кожи" для жирной и комбинированной кожи
    Раньше я как-то не обращала внимания на широту ассортимента средств для умывания. Чаще всего выбирала привычный формат геля, и проходила мимо воздушных муссов и новомодных пудровых текстур.