Опубликовано 18 Июль, 2016 - 15:25

Белорусский шоколад не перестает удивлять, то состав совсем нешоколадный, то название неожиданно меняется. Был молочный шоколад с вафельной крошкой под названием "Мишка на поляне", хотя почему был, на официальном сайте Коммунарки по-прежнему он значится в списке выпускаемой продукции. А теперь в продажу поступил шоколад вот таким названием - "Шутки от Мишутки".

Но, тогда не понятно, почему неожиданно Мишка на поляне превращается в Шутки от Мишутки, в чем юмор!?

Обычно такие изменения в названии несут в себе, изменения в составе, но тут другой случай, состав остался абсолютно неизменным, да и картинка с мишкой осталась прежней.

Состав "Мишка на поляне":

сахар, какао-масло, молоко сухое, какао тёртое, вафли листовые, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор натуральный «Апельсин».

Состав "Шутки от Мишутки":

Ответ был найден здесь, оказывается все очень банально.

Братья белорусы пошли на такую уловку, чтобы продолжать поставлять свой шоколад на российский рынок. Оказывается большинство популярных советских названий конфет и шоколада запатентованы именно российскими кондитерскими фабриками, а значит белорусы не имеют право выпускать продукцию под таким названием, по-крайней мере продавать на территории нашей страны точно.

Бросаю сравнение этих двух шоколадок и так понятно, что это один и тот же шоколад, только выпущенный под другим названием, в силу определенных причин.

Развернув упаковку обнаруживаем плитку завернутую в простенькую фольгу. Правда шоколадка украшена фирменным логотипом, что уже обращает на неё внимание.

В шоколаде чувствуется вафельная крошка, она практически не видна, но на зубах похрустывает, хотя и не портит вкус шоколада.

Молочный шоколад не блещет особенным букетом, все очень средненько, с другой стороны он не вызывает отторжения и эта плитка шоколада была поглощена за два присеста.

Я бы не поставила этому шоколаду 5 баллов, но за волю к победе Smile (борьбу за российского потребителя) поставлю твердую 4!

Достоинства
  • Понравится детям
  • Яркая упаковка
Kleo2013рекомендует
18.07.2016
Я все никак шоколад от Коммунарки не попробую, но этот вариант очень неплох и стоит поискать. Laughing out loud
Эх, вкус детства?
18.07.2016
Grunez - ох, если до сих пор не получилось, лучше и не начинать Smile
Мари Шан - не пробовала его в детстве, поэтому сравнить не с чем Big smile
18.07.2016
Я про такой и не слышала,- нужно будет поискать Glasses