Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 18:38

Маски для рук я делаю в салоне и дома, но уже готовые к применению увидела в продаже впервые.

Маркетологи и дизайнеры молодцы! Упаковка выглядит очень прилично и сама просится в корзину)).

Обещаний очень много у производителей, не буду расписывать, отзывов на эту маску уже достаточно.

Что мне понравилось.

• Одноразовая упаковка. Очень удобно купить 1 пару, чтоб попробовать.
  • Сами перчатки из приятного материала, не резиновые и не хлопковые, руки от них потом не чешутся.
  • Состав очень приятной консистенции и равномерно внутри перчаток распределен. Сама я делаю дома маски для рук, смешивая какой-нибудь жирный крем и масла. Все это растекается, эффект есть, но пользоваться неудобно. У этой маски консистенция крема-геля, перчатки уже равномерно заполнены. Ничего не течет.
  • После маски руки не ЖИРНЫЕ! Терпеть не могу это ощущение. А маска меня наоборот очень порадовала и удивила тем, что на руках остается немного средства, но оно как сыворотка, легкое и быстро впитываются остатки. Через пару минут можно спокойно заниматься своими делами, не боясь оставить пятен.
  • Кожа гладкая и увлажненная, выглядит действительно лучше.

Что не понравилось.

• Перчатки большие, но при этом короткие. Кроме того они широкие в запястье, и из-за этого перчатка неплотно сидит на руке и нет "парникового эффекта". Могли бы сделать что-нибудь типа резиночки. Сверху в любом случае придется надевать какие-то другие перчатки.
  • Днем использовать неудобно, если масла серьезно питают мою кожу, что никакая вода им не страшна, здесь результат напрямую зависит от того, как быстро после маски вы смоете с рук оставшийся состав. Я купила сразу 2 маски, одну использовала днем, вторую перед сном. Результат разительно различался.
  • Накопительный эффект я думаю есть, но если использовать штук 10 масок через день. Цена за 1 вроде небольшая совсем, но если умножить на 10, то получается приличная, а больших упаковок на 5-10 штук в продаже нет.
  • Это все-таки не парафинотерапия, результат не такой долгий и явный.

Маленький секрет.

Я раньше не любила тканевые маски для лица. Они мне казались мокрыми и холодными. Пока не прочитала где-то все приличные люди греют их перед использованием.

С этой маской можно поступить точно так же. Я опускаю ее на 2-3 минуты в очень горячую воду прям в упаковке. А перчатки, которые одеваю сверху заранее нагреваю на батарее. Теплый состав естественно действует эффективней, да и ручкам в такую погоду приятней.

Я однозначно буду покупать еще. Минусы для меня не существенны, а плюсов много. Не люблю просто так сидеть, пока смотрю кино Smile. Обычно ногти перекрашиваю, но уход за руками-приятная альтернатива. Возможно, я бы покупала и какую-нибудь другую маску, но аналогов пока не видела.

Only whiteрекомендует
11.09.2013
Какая прелесть, а где покупали?
11.09.2013
Спасибо, что заглянули Smile . В аптеке 36.6, но в видела еще в Ашане.
28.10.2013
аналоги есть - http://irecommend.ru/content/maska-dlya-ruk-meitan...
только МейТан заказывать нужно, и там 1 такая пара (и маски-перчатки, и маски-носочки) стоит 165 рублей, но попробовать для сравнения можно)
28.10.2013
О, спасибо. Не видела таких пока, если попадутся где-нибудь обязательно закажу попробовать Wink.
отличные перчатки, всегда закупаюсь ими в ашане!
11.03.2019
Отличный уход за ручками в домашних условиях)