Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 10:25

Многие из нас по-разному пытаются ускорить рост волос: маски с горчицей, настойкой красного перца, репейное масло, никотиновая кислота, знакомо, да? Но мало кто использует в качестве роста волос эфирное масло мяты.

Когда-то давно я пробовала делать маски с горчицей, но это ужасно и вредно для кожи. А на красный перец я бы точно не решилась.

Менее безобидным является эфирное масло мяты, которое можно также смешивать с другими базовыми маслами ( репейное, кокосовое, персиковое), наносить на кожу головы и не только)))

Я приобрела первое попавшееся мне масло мяты - Аспера.

Цена - 71 рубль.

Объем 10 мл.

Флакончик маленький, темного цвета, чтобы избежать попадания света.

В качестве дозатора маленькое отверстие, которое выдает по одной капле и удобно рассчитывать дозировку.

Обо всем подробно на коробке и в инструкции.
В мерах предосторожности пройдите тест на аллергию! Это меня ни чем не запугать Laughing out loud

У масла очень яркий насыщенный аромат ментола, он не резкий, а оочень приятный, бодрящий. Консистенция прозрачная.

У масла множество применений, в инструкции об этом можно подробно узнать)

Мята для волос.

Эфирное масло мяты для волос полезно тем, что:

• Данное средство стимулирует прилив крови к волосяным луковицам, благодаря чему волосинки начинают расти с неимоверной скоростью. Уже через довольно небольшой промежуток времени можно заметить, что шевелюра стала заметно длиннее.
  • Масло мяты помогает вернуть ломким и тусклым волосам блеск и силу. Через несколько месяцев от секущихся волос не останется и следа.
  • Людям, которые долгое время не могут избавиться от перхоти, следует обратить свое внимание именно на данное косметическое средство. Уже через несколько процедур перхоти на голове станет значительно меньше.
  • Специалисты рекомендуют использовать мятное масло для жирных волос. В этом случае средство поможет избавиться от неприятного жирного блеска на волосинках
  • В результате постоянного использования данного средства волосы станут намного меньше пачкаться.

И это даже далеко не всё.

Чаще всего я применяю для волос - добавляю в шампунь. В разовую порцию шампуня - 5 капель масла мяты. По коже головы сразу начинает ощущаться легкий приятный холодок, а ванная наполняется ментоловым ароматом. Смываю шампунь, холодок держится еще минут 30, а волосы пахнут ментолом. Зуда, перхоти, жирности после применения нет. Эта процедура укрепляет волосы и активирует рост новых волосиков.

Аромарасчесывание.

Раньше я делала аромарасчесывание с эфиркой апельсина, а теперь и с мятой. 3 капли масла наношу на деревянный гребешок и расчесываю волосы минут 5.

Данная процедура оставляет после себя красивый блеск на волосах, снимается электризация, волосы становятся послушными и приятно пахнут.

Волосы после аромарасчесывания.

Можно также добавлять неск.капель масла мяты в базовые масла, например, репейное, и наносить на корни на 2 часа, но я я такую маску делаю очень редко, потому что корни у меня быстро жирнятся, им итак не до масляных масок, поэтому я делаю такую маску:

2 ст. л. голубой глины + желток и 3 капли масла мяты. Держать час.

Мята для лица.

А мята для лица полезна тем, что:

• Маски на основе эфирного масла мяты успокаивают раздражения на коже лица, осветляют пигментированные пятна.
  • Применение этого продукта улучшает кровообращение в сосудах, что позволяет не только предупредить появление морщин, но и уменьшить их количество.
  • Использовать это средство можно для устранения последствий укусов насекомых, при солнечных ожогах и в составе определенных смесей при дерматитах.
  • Маски для лица на основе мяты перечной способны регулировать выработку кожного сала и сужать расширенные поры. За счет этих свойств такой уход больше всего подходит обладательницам комбинированной и жирной кожи лица.

Масло мяты можно добавлять также в маски и тоники для лица (только чуть чуть, чтобы не сжечь кожу лица). У меня была маска Спивакъ с мятой, она мне сильно жгла лицо, и когда я попробовала добавить 1 каплю мяты в домашнюю маску с глиной, у меня тут же начался такой же эффект. Поэтому на лицо я больше так не делаю.

А еще я добавила масло в гель для душа. У меня гель для душа Faberlic Мятный шоколад, я добавила 10 капель масла, это еще больше усилило эффект легкого охлаждения).

Замороженные кубики льда с мятой дадут отличное тонизирование, если протирать ими лицо. Wink. На 100 мл воды - 3-5 капель мяты , и эта процедура лицо мне не жжет.

При простуде можно делать с маслом мяты ингаляции, а еще оно хорошо снимает головную боль.

Масло можно применять для губ, добавлять в бальзамы для губ или крема, это способствует приливу крови и губы становятся пухлее, НО... часто наносить нельзя!

Это масло имеет массу полезных свойств, обязательно попробуйте! Но будьте аккуратны с индивидуальной непереносимостью.

Спасибо за внимание к отзыву!

Мой уход за волосами

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Имеет много полезных свойств
  • Освежает и тонизирует
  • Охлаждает
NLisichkaрекомендует
19.12.2016
Люблю эфирные и косметические масла! Мяту еще не пробовала! Возьму на заметку!)
19.12.2016
забыла уже о том, что можно так ЭМ использовать. Обязательно вернусь к этой схеме) Волосы прекрасны!
19.12.2016
Не использовала еще мяту в уходе за волосами Glasses
19.12.2016
Мятный аромат мне очень нравится) Я люблю делать маски с глиной и маслом мят
А вот для волос не пробовала это масло)
Волосы выглядят шикаааарно Love
Рецептмкм обязательно себе запишу Smile
20.12.2016
Одна из моих самых любимых эфирок. Я очень люблю добавлять пару капель мяты в соляной скраб)
Добрый день! Расскажите подробнее про эффект для жирных волос) как часто приходилось мыть волосы и какой прогресс получился? Я в поиске средства от жирных волос к концу дня)
11.06.2017
Лариса Мусичка, мне ничего не продлевает свежесть волос и эфирное масло мяты в том числе. Как были волосы грязные на второй день, так и остаются.