Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 18:04

Бесплатно

Всем привет)

Не так давно стала проседать скорость интернета. И это толкнуло меня на поиски соответствующего приложения. Одним из первых попал на страничку этого приложения в Google Play. Отзывы оказались неплохие, да и число скачиваний от 1 млн., что очень неплохо. Не долго думая, установил. Занимает всего лишь 34 Мб памяти. Полностью на русском языке, так что людям, не знающим иностранных языков (и я в их числе), будет комфортно.

Меню простое, в темном оформлении
Нажимаем кнопку "начать" и вуаля через 15-20 секунд Вы уже наблюдаете проведенный анализ (для более точного результата проведите повторный анализ)
Подробная статистика проверки понятная каждому
Первое его существенное отличие от "собратьев" - наличие пояснений вместо серых цифр. Здесь и шкала, наглядно показывающая хорошая ли скорость, и самое интересное - пояснение, как много времени понадобится на скачивание или загрузку. Тем кто не знает, что такое пинг:

Пингом (от англ. ping) называют время реакции интернет-соединения: а именно, как быстро компьютер-клиент, послав запрос, получает ответ от сервера. Пинг измеряется в миллисекундах (мс, ms).

"Отличным" пингом принято считать значение менее 40 мс. "Хорошим" от 40-110 мс. Чем меньше значение, тем лучше.

Это не все, чем может похвастаться приложение. "История" собирает и хранит все проверки, и Вы наглядно можете видеть в какой день или час скорость или пинг в хорошем или наоборот в плохом состоянии.

История проверок
По-настоящему классные функции дальше, в разделе "инструменты". Он включает в себя: Детектор Wi-Fi, Тест на пинг, Тест сигнала Wi-Fi и Анализ каналов Wi-Fi. В отдельности, о каждом:

Соседям будет не так просто подключиться к Вашему интернету)
Детектор Wi-Fi поможет отследить подключения к Вашей сети. Здесь будут видны ip-адреса устройств и их названия (свои я успешно замазал при помощи этого приложения). Не спешите паниковать, если заметите надпись "Неизвестное устройство". У меня так отобразились работающий ПК и ноутбук. Понять, что кто-то чужой подключился к Вашему интернету достаточно просто - посчитайте сколько приборов используют Ваш интернет (планшеты, ПК, мобильники, ноутбуки, роутер и т.д.) и если число подключений больше - то советую в спешном порядке сменить пароль доступа к интернету.

Тест на пинг покажет его значение при использовании различных игровых или развлекательных платформ (т.е. насколько стабильно будет вести себя интернет). Например, мне будет не очень комфортно играть в Minecraft или сидеть в TikTok. Я не слишком расстроился))

Мощность сигнала

Тест сигнала Wi-Fi покажет насколько хорошо в каждой точке квартиры/дома будет ловить интернет.

Ну и последнее - Анализ каналов Wi-Fi. проанализирует какие сети есть вокруг и насколько сильный их сигнал.

Также есть хорошая приколюха в настройках. Кроме смены языка и информации о приложении, есть функция, при включении которой в верхней части экрана будет отображаться числовое значение скорости интернета. Очень удобно.

Настройки

Приложение стоящее, при небольшом размере имеет множество полезных инструментов, полностью на русском языке и абсолютно понятное, без заумных терминов.

Также рекомендую к просмотру отзывы о подобных приложениях, которые тоже имеют свою изюминку - Тест скорости интернета и Speedtest.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Быстрая проверка
  • Дизайн
  • На русском языке
  • Небольшой вес
  • Нет рекламы
  • Полезный набор инструментов
  • Точный результат
S-t-r-a-n-i-kрекомендует
22.11.2020
Простая и порой очень нужная программа.