Опубликовано 23 Август, 2017 - 16:28

Когда у моих кошек кончился корм, вместо нашего привычного корма я взяла Almo Nature (моего любимого Applaws не было). Повелась я на ценовую категорию и на то, что это якобы холистик (даже большими буквами вверху упаковки написано). На состав я не обратила внимания, не помню уже почему, ведь обычно я всегда тщательно разбираю составы.

Упаковка 2 кг

• Состав.

Состав: мясо и его производные (в кот. свежей курицы 14%),злаки (рис 14%), экстракт растительных белков, масла и жиры, минералы, производные растительного происхождения (инулин из цикория- источник ФОС-0.1%), маннаноолигосахариды.

Состав

Пробежимся по составу: народ, свежей курицы (не мяса курицы, а просто курицы, то есть ее могли туда целиком запихнуть) всего 14%! Ладно еще, если бы оно было уже сухое, но оно свежее. А значит при приготовлении корма оно усушится, и его процентная доля в составе будет максимум 3%. Просто вдумайтесь в это число! Плюс у нас есть какие-то производные мясные, которые толком не указаны. Дальше идут злаки. Общее их кол-во не известно, но там только риса 14%. Дальше идут экстракты растительных белков. То есть по сути у нас каша с кусочками мяса за ТАКУЮ цену. В корме в основном растительные белки, которые кошкам НЕ нужны, а доля животных ничтожно мала. После такого этот корм и к Премиум классу не отнесешь, какой там холистик.

• Гранулы. Это единственный плюс этого корма. Для котенка размер идеально подходит. Она их разгрызает, а не глотает целиком. Крокеты светло-коричневого цвета, без вкраплений, маслянистые. Запах не сильный и приятный.
    Крокеты
    Крокеты
  • Упаковка. Плотная, с внутренней стороны фольга, что препятствует попаданию света на корм и дольше сохраняет свежесть корма. Есть zip-замок.
  • Фасовки. 400 гр, 2 кг и 12 кг за 381р, 1073р и 4660р.
    Рекомендации по кормлению

Итог: не покупайте этот корм. Такой состав вы можете купить раза в 4 дешевле, а за такую цену вы можете купить реальный холистик. Производитель обманывает потребителя, поэтому я ставлю минимальную оценку и не рекомендую этот корм.

​Мои другие отзывы:

ИСТОРИЯ СПАСЕНИЯ МОЕЙ СОБАКИ ДЕЙЗИ ИЗ УЖАСНЫХ УСЛОВИЙ

Огромная переноска для кошек

Корм для кошек Applaws курица/овощи, 80% МЯСА

Наполнитель для кошек с АРОМАТОМ ВАНИЛИ

Отзыв о том, как Джина ела Джину (корм для кошек Gina Elite)

Как заставить кошку ПОХУДЕТЬ!?

Достоинства
  • Гранулы
  • Котенок кушает с удовольствием
  • Упаковка, есть zip-замок
Недостатки
  • НЕ холистик
  • Состав не соответствует цене
Belatonaне рекомендует