Опубликовано 18 Март, 2021 - 02:55

полгода или более

Что это за средство
По сути это масло, которое наносится на брови и ресницы для придания им плотности и блеска. На ресницы я это средство с недавних пор по некоторым убеждениям не наношу, расскажу об этом раньше. А вот для бровей его периодически использую.
У меня уже было несколько средств из этой линейки, так же масла для ресниц и бровей, постараюсь приложить ссылки для сравнения. И на удивление для меня, эти масла по эффективности тоже сильно отличались. Хотя я больше ожидала, что это будет одно и то же, только с разным ароматом и запахом.

Где я его купила
Конкретно это масло я купила летом во время отдыха в Крыму. К слову у Крымской косметики, не только у этого бренда, огромное количество различных масел для роста бровей и ресниц, а в больше объеме и волос. И по составам они все мне очень нравятся. Я писала большой отзыв про уход за бровями и там по большей части фигурировали именно продукты Крымского производства, так что я искрене советую к ним присмотреться.
Тем более купить их вполне реально, сейчас много кто привозит Крымкскую косметику для своих магазинов, а так же у бренда очень удобный сайт, про который я так же писала отзыв. И на нем по почте вполне можно сделать заказ, который доставят за пару недель, главное лишь набрать минимальную сумму для заказа. Но это не проблема, благо выбор у Крымской косметики очень большой и разнообразный.
Удобство упаковки
Упаковка действительно может вызвать некоторые сомнения, потому как лично я привыкла к упаковкам со средствами для ресниц, в которых есть щеточка. Здесь же пипетка, и наносить на ресницы без вспомогательных средств становится достаточно проблематично. Но так как я перестала наносить его на ресницы, то проблема пропала сама собой.
Еще минус в том, что со временем крышечка начинает прокручиваться, и просто нужно чистить резьбу, чтобы на ней не скапливались остатки средства.
Надолго ли хватит
Так как упаковочки у масел по объему все одинаковые, то я могу сделать вывод по своему прошлому флакончику, и его я до конца использовать не успела, хотя пользовалась им практически постоянно. А перестала я это делать потому что масло откровенно прогоркло, и начало отдавать горькостью, вообще максимально неприятный аромат. Я побоялась наносить его дальше и выкинула, все-таки мы наносим его в район глаз. Это конечно и положительно, что значит компоненты правда натуральные, но вот с какой интенсивностью надо использовать масло, чтобы его полностью потратить – большой вопрос. Возможно с этим маслом будет как-то по-другому.
Как я его наношу
За неимением кисти я прибегаю к помощи пальцев. Сначала я капаю каплю на кончик пальца и распределяю масло по всей длине брови по направлению роста волос. Затем капаю еще одну каплю и делаю то же самое, только уже против роста волос. Как по мне так масло попадает максимально на все волоски, и мне таким способом пользоваться максимально удобно. Хотя конечно можно взять и обычную щеточку, просто с ней это будет быстрее и проще. И руки мыть после применения не придется.
Аромат
Пока что приятный, и надеюсь он таким и останется. Масло отдает лично для меня какой-то травой и пряностями, но совсем немного. Кстати тмин у меня есть в еще одном средстве – лечебном тайском бальзаме, и вот он пахнет ну максимально иначе, очень ядрено, резко, какими-то травами, горечью, не скажу, что запах неприятный, просто резкий.
Так что в сравнении с этим бальзамом, можно сказать, что масло вообще ничем не пахнет.
Консистенция
Достаточно густая как для масла. По крайней мере он не течет, как другие масла. Да, под теплом оно тает и становится более жидким, но не более. По цвету он коричнево-желтый, достаточно приятный. В пипетку средство набирается хорошо, нет такого, что масло идет туго или потом еще и не достается. Данная консистенция и формат упаковки вполне друг другу подходят.
Что будет если попадет в глаза
Будет очень больно и неприятно, глаз будешь жечь и щипать, и переждать это, не промыв глаз, не получится. И это у всех масел из этой линейки так. Я первые разы по незнанию наносила достаточно большое количество, а потом, после этого как пару раз помучилась, вытаскивая остатки субстанции из глаза, то сделала для себя весомые выводы.
При этом например у других похожих средств других марок такого эффекта нет, просто если попало, то будто бы пленка в глазах, неприятно, но не жжет. После этого я стала наносит масло только на кончики, не намазывая до самых корней, чтобы в глаз точно ни капли не попало.
Почему я не наношу его на ресницы
Тем не менее не смотря на то, что я научилась наносить средство так, чтобы в глаза оно не попадало, наносить на ресницы я его перестала. Теперь я использую его исключительно для бровей. И дело в том, что я могу пользоваться этим маслом исключительно на ночь, а во первых ночью возможность того, что масло затечет в глаз выше, так как глаз закрыт, а во вторых в отличии от эффекта на бровях, на ресницах я его практически не ощущаю. Так ч что я решила, что игра не стоит свеч и купила для ресниц другое средство, а этим маслом теперь пользуюсь исключительно для бровей.
Эффект
Но какой же эффект я вижу на бровях. Конкретно – блеск. Волоски более гладкие, лучше поддаются утром укладке, не пушатся и не торчат в разные стороны. Лично какого-то ускорения роста я не заметила, для этого есть другое масло и усьмой, но тем не менее брови после него выглядят хорошо, вполне густыми и здоровыми. Я к такому результату шла достаточно долго, поэтому его мне нужно усиленно поддерживать. Отращивать брови это такое себе развлечение.
Не повлияет на окрашивание
А вот с этим вопрос, потому как я чаще пользуюсь именно краской для бровей, но иногда использую и хну. Крашу я раз в три недели, и конкретно с хной обратила внимание, что стало держаться хуже, прямо ощутимо, две недели едва хожу.
Чтобы с этим справиться, я стала за пару дней до того, как красить брови, переставала пользоваться маслом, результат это дало, но не сильно, а в случае с краской все более менее нормально, как три недели ходила так и хожу. Но конечно стоит уточнить, что если вы нанесли масло, а потом хотите брови покрасить, то надо масло очень очень хорошо смыть, иначе краска вообще не схватиться и цвета не будет никакого.
Есть ли накопительный эффект
Да, но не продолжительный. Я переставала пользоваться им где-то на неделю, и к концу брови уже снова стояли пушистой еловой ветвью, но в начале все было хорошо. Конечно не стоит от этого ожидать чего-то сверхъестественного, все-таки это не ламинирование бровей и не долгосрочная укладка, и для постоянного эффекта нужно применять масло хотя бы раз в пару дней.
Кому масло подойдет
Обладателям непослушных бровей, которые достаточно проблематично уложить по приличному, и в особенности тем, кто хочет, чтобы брови выглядели аккуратно, но не хочет делать процедуры вроде ламинирования. Эффект конечно нельзя сравнивать, но тем не менее на послушность бровей. Просто лично я не особо могу выделять по часу раз в пару недель, чтобы ехать куда-то на укладку бровей. Как по мне это выглядит красиво, но вот со временем тут беда. И я всеми способами искала альтернативу.
Вывод
Средству я ставлю четыре звезды из пяти. Все-таки если создается средство для бровей и ресниц, оно не должно так яростно щипать вам глаза, как я считаю, все-таки глаза очень чувствительны, и вот подобное им явно идет не на пользу. Тем не менее для бровей мне его использовать нравится, и эффект виден и наносить достаточно просто, так что для бровей я бы его порекомендовала

Достоинства
  • Волоски более блестящие
  • Натуральный состав
  • Недорого
Недостатки
  • Щипает, если попадет в глаза
Dorian_Grayрекомендует
18.03.2021
Для меня это большой минус, что при попадании может щипать глаза Puzzled Буду иметь в виду Wink
18.03.2021
Я вот тоже с таким в первый раз столкнулась, до этого у других брендов было не так
18.03.2021
Подобное масло с кисточкой логичнее было бы выпустить, чем с пипеткой.
18.03.2021
Согласна с вами, в этом есть неудобство
18.03.2021
Вполне неплохое средство. Вот только то, что при попадании в глаза может щипать - большой минус. У меня глазки очень чувствительные. Даже кремы для глаз выбираю аккуратно
18.03.2021
Вот мои тоже после работы устают, и еще им такой сюрприз делать совсем не хочется)
18.03.2021
Формат не очень удобный, но средство хорошее.
18.03.2021
Интересно, конечно. Но с маслом усьмы у меня вот не сложилось. Теперь боюсь.
18.03.2021
А что именно было не так?
18.03.2021
Странно, такая деликатная область и так щипет(
  • 24.04.2021 - 23:01
    От бровей ниточек до бровей Брежнева - одна бутылочка TopLash 😍История моих бровей в красках !
    Ох, будет много слов и фото На самом деле, брови - это та часть моего тела, на которую мне грех жаловаться. Они хорошо отрастают ( пока ), поэтому стойко переносили все эксперименты - от обесцвечивания, до перещипывания.Вот так мои брови выглядели в , наверное, самый критический для них период.На…
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 09.06.2021 - 18:21
    Какие последствия от частого ламинирования бровей и ресниц. Средства для ламинирования ресниц и бровей в салоне. Я подсела :)
    Привет! Я подсела на ламинирование ресниц Как обладательница прямых, светлых, длинных и тонких ресниц, могу сказать, что завивка таких ресничек сильно меняет взгляд. Я редко делаю ламинирование но мне очень нравится.
  • 21.04.2021 - 19:50
    Если уж бровей нет, то никакие масла тут не помогут! Как я пыталась отрастить брови, которые несколько лет выщипывала до ниточки.
    Привет!   Густыми бровями, увы, природа меня не наградила. И не смотря на это, когда была мода на брови ниточки - я их выщипывала. Причём делала я это очень часто. В какой-то момент поняла, что брови совсем перестали расти. Щипать уже было нечего. По сей день я уже забыла что такое пинцет!
  • 29.05.2021 - 21:53
  • 19.04.2021 - 16:21
    Вполне рабочее масло, брови и ресницы гуще, не выпадают
    Захотелось мне на волне очередного тренда с густыми бровями и длинными ресницами тоже попробовать что-то эдакое. На глаза попалось масло от Эльфарма для укрепления ресниц и бровей. Благо цена не очень большая, так что взяла на пробу.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 20.05.2021 - 14:28
    Отрастить брови и ресницы как юности будучи мамой 2-х детей и дамой в 36, РЕЗУЛЬТАТ который я увидела после месяца использования, ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
    На этот раз мой отзыв не о японской продукции ) Пишу по горячим следам так как хочу максимально искренне и объективно рассказать о своем опыте от использования "Бальзама для бровей и ресниц Refectocil Care Balm Brows&Lashes". Выбор данного бальзама был не спонтанным.