Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 14:24

Ну вот и наступили каникулы и совместно со сложившейся ситуацией в мире, рекомендуется воздержаться от поездок и желательно находиться по максимуму дома, не в общественных местах. По крайней мере такие советы ают в нашей области...

И сидеть дома-то неплохо, но дети все чаще и чаще обращаются к гаджетам, смотрят телевизор, грают в ноутбук, сидят в интернете на смартфоне. Конечно, напрягает. И хочется своего ребенка отвлечь от электроники и занять чем-то интересным.

Благо, у Десятого королевства есть масса идей как и чем заниматься дома, чтобы это было для детей и интересно, и увлекательно, и даже полезно.

Сегодня я расскажу вам про Набор для выпиливания лобзиком для детей от 7 лет. Покажу, что находится в наборе, как его собирать и что в итоге выходит.

Итак, обо все по порядку!

• Упаковка

Игровой набор упакован в коробочку. Коробочка простая белая, плотная. На эту коробочку одевается такая некая обертка, картонная, которая надевается сверху. На ней уже изображен весь набор, из чего он состоит, как это все выглядит, что нам предлагают выпиливать. Изображение натуральное, как оно есть в жизни.

В общем, упаковка хорошая, практичная, удобная для хранения.

Давай-те перейдем к тому, что же лежит в коробочке и детально рассмотрим каждую комплектующую.

• Комплектация: Лобзик

Лобзик в комплекте выглядит достойно. Ручка деревянная, гладка, хорошо отполированная.

Собран на болтиках с удобными ключиками для откручивания. К нему крепится пилка. Делается это очень просто, даже ребенок справится, однако все равно лучше приглядеть за ним и объяснить как делать все безопасно и правильно.

• Ключ

Ключ - это короткая загнутая трубка с разрезами. Ключем мы закрепляем пилки, прокручивая те самые поворотные ключики. Ключ прочный, твердый, не гнется.

• Пилки

Пилочек в комплекте 20 штук и они лежат упакованными в бумагу. Сделано для того, чтобы они не рассыпались и не повредились, а также, чтобы случайно о них не порезаться.

• Струбцина

Струбцина не совсем такая как показана на рисунке, но такая даже удобнее, так как на ней есть пластиковая ручка.

Закручивается легко, отлично фиксирует.

• Выпиловочный столик

Выпиловочный столик - это деревяшка, с виду похожая на прищепку.

Однако это не прищепка он надевается на плоскую поверхность стола и фиксируется струбциной.

• Фанерки

Фанерок в комплекте штук. 4 штуки с изображениями, по которым нужно выпиливать, а одна простая, чистая, чтобы самому придумать, что выпилить.

• Инструкция

В инструкции все четко и понятно прописано. Трудностей со сборкой и выпиливанием у нас не возникло, хотя никто из нас до этого таким занятием не занимался.

• Сборка

Первое, что мы делаем, это устанавливает выпиловочный столик. Для этого ложим его краем на поверхность стола и закрепляем струбцину ключом плотно, чтобы столик не болтался.

Далее, устанавливаем наш лобзик в круглые отверстия, откручиваем ручку и прикручиваем на противоположную сторону не сильно фиксируя болт. Далее мы вставляем пилку, лезвием вверх и направлением к ручке лобзика. Вставляем пилку под пластины и закручиваем ключом туго, чтобы лезвие не выпадало и прочно сидело на месте.

Далее мы ложим доску на столи и начинаем выпиливать то, что нам необходимо.

• Процесс выпиливания

Выпиливать нужно аккуратно, особых усилий это не требует, главное выпиливать вертикально, тогда все пойдет как по маслу. Пробуем сначала пились по прямой, потом с изгибами, а потом уже переходим к дощечкам с картинками.

• Итог

В итоге ребенок потренировался, затем вы выпилили звезду. Вышло не идеально ровно и кое-где торчали лохматые концы. Но изделие еще необходимо отшлифовать. Жаль, в комплекте не было наждачной бумаги или еще чего такого. Но это мы уже отдельно сообразим. В целом, вышло неплохо, дальше дело практики.

• Общее впечатление

Набор нам очень понравился.

Во-первых, он тренирует внимание и усидчивость, аккуратное отношение к вещам и старание. И все равно, это больше мужское занятие, ребенок учится работать инструментом, может быть в будущем ему это пригодится. В любом случае, полезное занятие!

Рекомендую! Нам очень понравилось!

Rainbow_Splashрекомендует
чудесный наборчик))
Потрясающий наборчик)). Мы с братом в детстве таким сами увлекались)) а тут уже всё готово...класс Innocent
01.11.2020
Мы в школе на уроках труда таким занимались)
Прикольная вещь
01.11.2020
Отличный набор и очень полезный.
01.11.2020
Я бы и сам завис с таким набором.
Необычный какой набор.
01.11.2020
У меня всегда полотно рвалось в школе. Люблю выжигать рисунки.
Набор очень крутой, и интересно, и моторику развивает Smile
Какой интересный наборчик. 👍
Какой хороший)
Интересный наборчик
я бы сыну такой купила
02.11.2020
Хороший набор. Мы наподобие брали,только часы там делать нужно было. Теперь вот часы есть собственные))
Как здорово придумано)
Классный набор!
Интересный набор)
интересно и увлекательно выглядит Smile
Очень интересный наборчик 👍👍👍
02.11.2020
какой прикольный набор) интересно и взрослым и деткам )
03.11.2020
Как необычно! Интересно))
Круто, для мальчика самое то на каникулах
04.11.2020
Супер! Так увлекательно
04.11.2020
Увлекательно для детишек. И не только))
05.11.2020
Неожиданно, давно ничего подобного не видела. В моём детстве это было популярным хобби у мальчишек. Нужно сыну купить.
09.11.2020
Была бы мальчиком, он мне бы тоже понравился Big smile
09.11.2020
Классный наборчик! Star