Опубликовано 12 Май, 2018 - 13:01

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Продолжая тему товаров для детей, хочу рассказать про довольно известную игрушку-гусеницу от Lamaze. В некоторых магазинах она называется Музыкальный Червячок.

Узнала я о ней на сайте Алиэкспресс. Мне так загорелось купить её для своей малышки, что ждать как минимум месяц не было желания. В итоге купили оригинал в детском магазине.

Место покупки: Детский мир;

Стоимость: 750 рублей. Сейчас чуть меньше.

На Али такая гусеница стоит около 400-450 рублей. Дешевле почти в 2 раза. Если вы готовы ждать, то можно заказать и там. Но тогда лучше заранее, иначе ребенок может перерасти эту игрушку, так и не дождавшись её по почте... И будьте готовы к тому, что качество может отличаться. Здесь к качеству игрушки претензий никаких нет.

Информация от производителя:

Развивающие игрушки Lamaze разрабатываются при непосредственном участии детских психологов и специалистов в области воспитания и развития ребенка и сертифицированы для российского рынка. Именно поэтому они так нравятся малышам от рождения и до 3 лет.

Музыкальная гусеница станет отличным подарком для Вашего малыша. Она изготовлена из приятной на ощупь ткани с разнообразной текстурой. Игрушка шуршит, шелестит, звенит, а если нажать на голову, то заиграет веселая музыка.

Что из себя представляет игрушка?

Гусеница сразу привлекает к себе внимание своей яркостью. Она помогает ребенку различать разные цвета.

Игрушка поделена на 8 частей, каждая из которых имеет разную фактуру, что способствует развитию мелкой моторики.

Так же эти части гусеницы выполняют разные функции. В голове находится музыкальная кнопочка. Мелодия простая и коротенькая.

Дальше пустая часть, просто с логотипом Lamaze. На Али, кстати, обычно продают без логотипа, судя по фото. Оригинальной продукцией там и не пахнет...

Lamaze - одна из самых известных американских торговых марок, которая уже у нескольких поколений родителей всего мира ассоциируется с великолепным миром авторских развивающих игрушек для детей.

Третья часть гусеницы звенит, в ней находится бубенчик. Следующая часть шуршит во время касания. Посередине пищалка.

Следом опять ничего. Предпоследняя снова шуршалка. И звенящий хвост. Дочка особенно любит шуршать этой игрушкой.

У гусеницы 7 пар ножек. Ребенок иногда может их пожевать.

Была ещё этикетка, но мы её отрезали, так как от неё стали отделяться ниточки.

Плюс ко всему у гусеницы шуршит и язык. С другой стороны есть петелька, но нам она пока не пригодилась.

Как бонус на гусеницу нанесена линейка-ростомер. Но там всего 60 см, так что она особо не понадобится. Мы её уже переросли ?

Lamaze игрушки изготовлены из высококачественной велюровой ткани с различными текстурами для развития тактильных ощущений ребенка.

Для какого возраста предназначена?

Конечно она 0+. Полностью безопасна для самых маленьких, так как мягкая.

Игрушку-гусеницу купили, когда дочке было всего 2 месяца. Сначала она за ней просто наблюдала, изучала её внешний вид. Примерно с 2.5 месяцев стала потихоньку щупать игрушку. Со временем дочка смогла играть с ней самостоятельно. С 3-3.5 месяцев гусеничка так хорошо увлекала мою малышку, что я могла минут 15 заниматься своими делами, пока она играется с ней в кроватке.

С 4.5 месяцев ребенок больше предпочитает те игрушки, которые можно погрызть (видимо зубы дают о себе знать). Но и про любимую гусеницу не забывает, периодически переключая внимание на неё. Она до сих пор нам интересна.

Да, и бабушки с дедушками могут запросто отвлечь ребенка с помощью этой игрушки, пока родители чем-то заняты. Пищалка здесь отлично помогает. Малышка пока что не может нажимать на неё самостоятельно. Зато с радостью наблюдает за тем, как это делают другие.

До какого возраста гусеница будет нам интересна я не знаю, но думаю, что ещё очень долго.

В конце скажу несколько слов про то, как чистила игрушку. После покупки я слегка помыла её с мылом, то есть не полностью окунала в воду, а только протирала сверху. Намокла она в любом случае, особенно голова. Музыка после этого не играла. НО как только игрушка высохла, все стало работать так, как прежде. Не бойтесь её мыть.

Вывод:

Музыкальная развивающая гусеница Lamaze - отличная игрушка для ребенка. Она большая и яркая, её точно оценит любой карапуз. В некоторых случаях игрушка оказывается как нельзя кстати, привлекая внимание малыша на себя.

Очень довольна, что мы её купили. Хоть я и немного переплатила по сравнению с аналогом на китайском сайте, ничуть об этом не жалею. Гусеница качественная, все ровно прошито, ничего нигде не рвется.

Думаю, она может стать хорошим подарком для всех деток с рождения и до года минимум.

Безусловно, всем родителям малышей рекомендую такую игрушку!

Достоинства
  • Безопасная
  • Большой размер
  • Красивая
  • Музыкальная
  • Развивающая
  • Яркая
Недостатки
  • Тяжело нажимать пищалку
Sunshine Sunshineрекомендует
Какая она яркая , да и пользу несёт Smile
12.05.2018
надо же какая прелестная игрушка
12.05.2018
Красивая и полезная игрушка)
12.05.2018
Такая милейшая игрушечка! У меня малыш тоже в своём время любил такие вот игрушки, но уже вырос Wink
12.05.2018
Классная! Люблю такого плана игрушки, деткам нравятся они
Ой, какая интересная)
13.05.2018
Крутая игрушка, тоже такая была)
Интересное приобретение
14.05.2018
Такая прикольная) жаль в моем детстве таких игрушек не было)
15.05.2018
Прикольная и веселая гусеница Smile
18.05.2018
Такая прям не маленькая гусеница, хоть и с минусом Smile
23.01.2019
У нас тоже такая. Нарадоваться не можем)