Опубликовано 28 Март, 2020 - 09:36

?Приветствую всех заглянувших. ?​​​​​​

В период карантина многие родители озадачены, чем же занять ребёнка дома? Игры на телефоне/планшете не выход, да и гаджеты не лучшим образом сказываются на здоровье детских глаз. Чтением детей не завлеч, раскраски тоже не на долго. Да и хочется с пользой провести время. Тогда на выручку приходят различные обучающие и развивающие книги. О такой книге сегодня я и расскажу.

Всё, что нужно знать малышу форма и цвета книга отзывы.

• Полное название - Всё, что нужно знать малышу. Форма и цвет.
  • Автор - Алёна Бондарович.
  • Издательство - АСТ.
  • Год издания - 2015.
  • Стоимость - сейчас книгу можно приобрести меньше, чем за 300 рублей.
  • Приобрести можно онлайн и в оффлайн магазинах города. Я покупала в местном книжном магазине.

Книга имеет книжную ориентацию. Размер - 26×20,5см.

Оформление книги по настоящему детское. Обложка в розовом цвете с изображением основных и разноцветных геометрических фигур, различных рисунков.

Книга Всё, что нужно знать малышу отзывы.
На обратной стороне обложки имеется аннотация о серии книг.

" Всё, что нужно знать малышу" - это серия развивающих книг для занятий с детьми дошкольного возраста. Красочные иллюстрации и множество занимательных заданий в лёгкой игровой форме помогут превратить процесс обучения вашего малыша в любимое занятие.

Эта увлекательная книга познакомит вашего ребёнка с такими понятиями, как "форма" и "цвет", научит его определять форму предметов и различать цвета.
Для занятий взрослых с детьми.

Форзац книг украшен так же цветными фигурами с изображение животных. Этот разворот мы с детьми используем тоже: найди все что зелёного цвета, покажи бегемота и прочее.

Книга Всё, что нужно знать малышу форма и цвета отзывы.
Книга поделена на разделы. Кроме заявленных Формы и Цвета, так же имеются :больше и меньше, быстрее и медленнее, противоположности.

Итак, вначале автор предлагает ознакомиться с фигурами. Помимо уже знакомых фигур - круг, квадрат, овал, треугольник, т.д., представлены параллелограмм и трапеция. Ну и куда же без сердечек и звёздочек?

Развивающие книги для детей отзывы
Все, что нужно знать малышу отзывы.
После знакомства с фигурами идут задания. Все задания различные, описаны кратко и понятно.
Развивающие занятия для ребёнка.
Есть задания на математический счёт и внимание.

Далее идёт раздел Цвета. Сразу скажу, что цвета только основные, без подтонов и оттенков. Каждому цвету отведен разворот, стишок или загадка.

Развивающие занятия для детей дома.
Но на иллюстрациях идёт вариация цвета. Обратите внимание на розовый цвет.
Как научить ребёнка различать цвета? Отзывы.
Отзывы книга все, что нужно знать малышу форма и цвета.
Затем идут разделы посвящённые размерам Больше и меньше. И так же эти разделы имеют задания.
Развивашки для детей дома отзывы.
Высокий и короткий. Помимо изучения размеров, можно повторять цвета и формы.
Чем занять ребёнка на время карантина.

Раздел с противоположностями удивил меня больше. Если бы мне предложили нарисовать добро и зло, я бы нарисовала доброго пацаненка и мальчика - хулигана, но не дьявола.

Развитие ребёнка дома отзывы.
Всё, что нужно знать малышу Форма и цвета книга.
Ну и рисунок с верёвкой тоже заставил улыбнуться. ?Почему не наоборот?

Задания имеются не только в разделах, но и в конце книги. Кроме уже поставленных вопросов, можно и свои придумать.

Все, что нужно знать малышу форма и цвета. Отзывы.
Чем занять ребёнка дома?
Как видно по фото, задания очень разнообразные. Нет вопросов с подковыркой, что отлично для деток младшего возраста.
Все, что нужно знать малышу отзывы. Развивающие занятия для ребёнка.
В книге не так и много страниц, всего 46, но за счёт различных тем и заданий, её можно долго листать. Всё иллюстрации яркие и чётко прорисованные. Для детского развития просто отлично!

? Как мы занимаемся? ?

Сыну уже 8 лет и ему это не интересно с ним мы раньше тоже по ней занимались , а вот дочке 4,5 лет эта книга очень нравится. Хотя по ней мы занимались, когда дочери и двух лет не было, потом забросили и вот снова, но уже осознанно начали повторять.

Кроме заданий из книги, мы придумываем свое. Рисуем, лепим из пластилина, вырезаем и много чего ещё. Вот пример:

Развитие ребёнка. Отзывы.
Вырезала дочь из цветной бумаги геометрические фигуры. Вырезать можно и из пластилина. Таким образом ребёнок не только узнает цвета и формы, но и развивает мелкую моторику рук.

Ещё мы играем по сюжетам из книги и заданий. К примеру, жёлтый цвет-что изображено на странице желтым/что вокруг тебя есть жёлтого цвета, что на улице бывает желтым? Или же определённая страница с цветом - выбираем карандаш в тон и им уже ребёнок указывает на рисунки.

Пособия для развития ребёнка отзывы.
Вариантов просто огромное количество. Я лишь рассказала о некоторых.

? Выводы. ?

Книга "Всё, что нужно знать малышу" нравится моим детям. Вынужденное заточение дома веселее проходит с заданиями и обучением. Кстати, ребёнок занятия по этой книге не воспринимает, как "обязаловку". Все происходит на позитивной ноте в игровой форме.

Качество книги тоже на высоте! За пять лет использования - книга в нормальном состоянии, разве что один уголок помялся. Страницы пришиты крепко, нам не пришлось что-то заклеивать. Качество самих страниц не уступает переплёту. Страницы плотные, опять же за все время использования книги они не помялись и не истрепались.

Все, что нужно знать малышу форма и цвета отзывы.

➕ Красочные иллюстрации.

➕ Различные виды заданий.

➕ Развивающая тематика.

➕ Разнообразие тем.

➕ Качественный переплёт.

Если Вы озадачены, чем же занять ребёнка на время карантина, то эта книга станет отличным вариантом для занятий. С ней время пролетит не заметно.

? Благодарю за внимание. ?

Kris.stalрекомендует