Опубликовано 29 Июль, 2019 - 17:57

полгода или более

Здравствуйте, дорогие читатели!

О продукции швейцарской фирмы Вивасан я наслышана очень давно, но, никак не решалась ее приобрести из-за высокой стоимости и некоторым отсутствием у меня уверенности в её эффективности.

Однако, все же решилась я на приобретение этой продукции с рождением нашего долгожданного малыша, когда он впервые почти в 4 месяца приболел, я решила, что никаких таблеток из аптеки в нашем доме не будет, будем обходится только натуральными средствами без побочных эффектов для детского организма. Обратились к натурапату и одним из средств, которыми он рекомендовал нам воспользоваться от простуды был крем Тимьян швейцарской фирмы Вивасан.

У этого крема достаточно широкий спектр действия, который подходит и деткам с рождения (да-да, даже младенцам, об этом поведал нам натуропат и ещё несколько моих знакомых, которые использовали этот крем для лечения своих маленьких деток) и взрослым.

Вот что пишет о составляющих компонентах и их эффекте сам производитель крема Тимьян на своём официальном сайте:

Входящее в состав эфирное масло розмарина обладает антисептическим, иммуно­стимулирующим и тонизирующим действием, снимает мышечную боль, а также улучша­ет рельеф кожи и омолаживает ее, способствуя обновлению клеток.

Эфирное масло лимона — лечит проблемную кожу, отбеливает пигментные пятна, ликвидирует сосудистый рисунок.

Эфирное масло ромашки — активное противовоспалительное и антисептическое средство. Содержащийся в ромашке азулен оказывает на кожу выраженное противовос­палительное, заживляющее, противоаллергическое действие.

Сладкий миндаль, богатый невысыхающими жирными маслами, а также фермен­том эмульсином, витамином В2, белковыми и дубильными веществами, сахаром и камедью, эффективно питает, смягчает и увлажняет кожу, ускоряя процесс заживления мелких трещинок и порезов, и защищает её от неблагоприятного воздействия окружаю­щей среды.

Соевое масло (соя глицин), как и все масла, богатые незаменимыми жирными кис­лотами, восстанавливает эпидермальный барьер и влагоудерживаюшую способность ко­жи, а благодаря наличию токоферолов и фитостеринов обладает выраженным регенери­рующим действием.

Входящий в состав крема жидкий парафин — смягчающее и увлажняющее средст­во, повышает упругость и эластичность кожи. Устраняет неприятное ощущение стянуто-сти и сухости кожи и защищает её от вредного воздействий внешней среды и средств бы­товой химии. Совместно с цетеариловым спиртом связывает воду, способствуя сохранению в коже влаги.

Полный состав крема следующий:

эфирное масло тимьяна, минеральное масло (жидкий парафин), цетеариловый спирт, каприлик/каприк триглицерид, соя глицин, камфарное масло, эфирное масло эв­калипта, цетеарет — 20, масло сладкого миндаля, экстракт пихты серебристой, эфирное масло горной сосны, эфирное масло болотной сосны, эфирное масло розмарина, эфир­ное масло лимона, эфирное масло римской ромашки, ТЕА-карбомер, имидазолидинил уреа.

Согласно разбора состава данного продукта на сайте Экоголик, крем Тимьян, к сожалению, не идеален по своему составу. Но, за это я его прощаю, так как пользы и результата от него гораздо больше, чем от аптечных средств и кстати, побочных действий от него не выявлено!

Вот что производитель говорит о возможностях использования крема Тимьян:

наряду с противопростудным действием, также налаживает пищеваре­ние, эффективен при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта (желчнокамен­ная болезнь, холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, запоры), облада­ет обезболивающим действием при менструальных болях, помогает при простатите и цистите.

Области применения: частые простуда, насморк, бронхит, грипп — смазать под носом, нанести на грудь и спину, сделать массаж стоп и растереть их кремом.

для женщин: воспаление придатков матки, дисфункция яичников, болез­ненные менструации, цистит - крем нанести на низ живота и на пояснич­ную область.

для мужчин: простатит, цистит — крем нанести на низ живота, паховую область и промежность.

нарушение пищеварения, запоры, атония кишечника, заболевания печени и желчного пузыря (холецистит, желчнокаменная болезнь, цирроз) - крем нанести на область печени массажными круговыми движениями и прини­мать экстракт Артишока по 1 ст. ложке 3 раза в день после еды.

при гипотонии (пониженное артериальное давление) — легкими массаж­ными движениями нанести крем на лоб и виски.

для повышения аппетита (у детей или после тяжелой болезни) - крем нанести на область верхней губы под носом.

Крем также рекомендуется для гипотоников, так как повышает кровяное давление.

А теперь, ссобственно, ради чего и пишу этот отзыв, хочу поделиться с вами своим опытом использования крема Тимьян, который начался у меня с февраля 2019 г. и продолжается до сих пор.

Этот крем от Вивасан поистине целебный. В чем же, спросите вы, его целебность? Сейчас с удовольствием с вами этим поделюсь, может и вам он сможет в чем-то помочь.

Крем Тимьян оказывает влияние на весь организм. То есть мазаться им можно хоть целиком, где болит (или что беспокоит) там и мажем.

Как только я начинала слышать, что малыш стал похрипывать и/или подкашливать, сразу брала крем Тимьян и мазала ему грудку и спинку, особенно на ночь, на следующий день не оставалось и намека на кашель и/или на хрип.

Хорошо с этим кремом так же массировать ступни малышу и потом одевать носочки (эти действия имеют противопростудный эффект), так же можно промазывать носовые пазухи, но для пазух малыша я больше пользовалась другим кремом (тоже от Вивасан, но о нем будет другой отзыв), с более приятным, на мой субъективный взгляд, ароматом.

Конечно испытавала крем Тимьян на себе и на супруге при начинающейся простуде, чувствуем, что начинаем заболевать, также наносим крем на грудь, спину и носовые пазухи и ложимся спать. Правда нам, взрослым, не всегда помогало с одного раза, иногда приходилось повторить процедуру в течении нескольких дней, но эффект все равно был очень и очень высоким! Аптечные лекарства все равно так же за 1 раз не помогают, а в своей совокупности стоят дороже и оказывают побочные эффекты на организм...

Когда малыш мучался с животиком, я наносила крем Тимьян вместе с эфирным маслом фенхеля (также от Вивасан) ему на животик и массировала по часовой стрелке где-то с минуту, эффект наступал очень быстро.

Обезболивающее действие крема Тимьян испытала на себе. Отдыхали мы на базе отдыха Тамань и ночью я проснулась от боли внизу живота, думала что бы предпринять и чем себе помочь, потому что спать с такими болями было просто не возможно... Вспомнила о креме Тимьян, нанесла его на болезненные участки живота и сама не заметила, как вскоре уснула. Утром была швейцарской фирме Вивасан очень благодарна за этот чудо крем!

Позже использовала крем Тимьян при менструальных болях (просто нанесла крем на места с болевыми ощущениями), он так же прекрасно и достаточно быстро помог, уж гораздо лучше, чем пить обезболивающие таблетки, кремком помазал и все прошло.

Моя сестра познакомилась с продукцией Вивасан и кремом Тимьян чуть раньше меня и с тех пор уже не покупает таблеток и сиропов от кашля своим троим деткам, а вместо них использует этот крем, также мажет грудь, спинку и делает массаж ножек. А ещё она рассказывала, как её супруг сильно ударился коленом и оно очень его беспокоило, помазали больное место кремом Тимьян, вечером она поинтересовалась его самочувствием, а супруг уже и позабыл что колено болело)))

Для меня не много странно почему по способу нанесения крема производитель и продавцы продукции Вивасан дают разные рекомендации.

Вот смотрите рекомендации производителя:

Способ применения: Крем наносят на соответствующее место 1 -2 раза в день и затем мягко втирают круго­выми движениями. При нанесении на кожу возможно покраснение и легкоще жжение, т.к. крем стимулирует процессы микроциркуляции крови. Крем быстро впитывается, не ос­тавляет жирных пятен, поэтому его можно использовать в любое время суток.

​​​​

А меня научили в офисе Вивасан в нашем городе следующему: ОБЯЗАТЕЛЬНО МОЧИМ РУКИ ЧИСТОЙ ВОДОЙ, в мокрых руках РАСТИРАЕМ ГОРОШИНКУ крема и наносим на соответствующее место и затем мягко втираем круговыми движениями. Эту процедуру можно делать 1-2 раза в день.

Я делаю как рекомендовали в офисе нашего города.

Объём тюбика крема Тимьян 100 мл, расход, как вы уже поняли, ну очень экономичный.

Крем быстро впитывается, не оставляет жирных пятен на одежде, поэтому его можно использовать в любое время суток.

В общем, кремом я очень довольна, да, на первый взгляд его цена достаточно высока - 1530 р. за тюбик, но в итоге, сколько раз он нас вылечил от простуд и болевых ощущений и сколько еще вылечит (у нас за 6 месяцев не использована даже треть тюбика) окажется гораздо более выгодным в финансовом плане.

Что по мне, лучше мазать крем снаружи, чем принимать таблетки внутрь, да и от крема Тимьян эффект, так сказать, на лицо! Не жалейте денег на своё здоровье!

Из продукции Вивасан я опробовала на себе несколько флаконов сиропа Артишок, если интересно, об этом можете почитать тут.

Благодарю вас за чтение моего отзыва! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Без парабенов
  • Быстро действует
  • Обладает спазмолитическим эффектом
  • Приятный запах
  • Эффективен очень при простудных заболеваниях
  • Эффективен при кашле
Недостатки
  • Всё же не идеальный состав
  • Не легко купить
natasha77785рекомендует
29.07.2019
Отличный крем.) Я о таком не слышала,
спасибо за отзыв.)
29.07.2019
Очень его рекомендую Smile Будьте здоровы!