Опубликовано 29 Июль, 2019 - 17:57

полгода или более
    1530 рублей

Здравствуйте, дорогие читатели!

О продукции швейцарской фирмы Вивасан я наслышана очень давно, но, никак не решалась ее приобрести из-за высокой стоимости и некоторым отсутствием у меня уверенности в её эффективности.

Однако, все же решилась я на приобретение этой продукции с рождением нашего долгожданного малыша, когда он впервые почти в 4 месяца приболел, я решила, что никаких таблеток из аптеки в нашем доме не будет, будем обходится только натуральными средствами без побочных эффектов для детского организма. Обратились к натурапату и одним из средств, которыми он рекомендовал нам воспользоваться от простуды был крем Тимьян швейцарской фирмы Вивасан.

У этого крема достаточно широкий спектр действия, который подходит и деткам с рождения (да-да, даже младенцам, об этом поведал нам натуропат и ещё несколько моих знакомых, которые использовали этот крем для лечения своих маленьких деток) и взрослым.

Вот что пишет о составляющих компонентах и их эффекте сам производитель крема Тимьян на своём официальном сайте:

Входящее в состав эфирное масло розмарина обладает антисептическим, иммуно­стимулирующим и тонизирующим действием, снимает мышечную боль, а также улучша­ет рельеф кожи и омолаживает ее, способствуя обновлению клеток.

Эфирное масло лимона — лечит проблемную кожу, отбеливает пигментные пятна, ликвидирует сосудистый рисунок.

Эфирное масло ромашки — активное противовоспалительное и антисептическое средство. Содержащийся в ромашке азулен оказывает на кожу выраженное противовос­палительное, заживляющее, противоаллергическое действие.

Сладкий миндаль, богатый невысыхающими жирными маслами, а также фермен­том эмульсином, витамином В2, белковыми и дубильными веществами, сахаром и камедью, эффективно питает, смягчает и увлажняет кожу, ускоряя процесс заживления мелких трещинок и порезов, и защищает её от неблагоприятного воздействия окружаю­щей среды.

Соевое масло (соя глицин), как и все масла, богатые незаменимыми жирными кис­лотами, восстанавливает эпидермальный барьер и влагоудерживаюшую способность ко­жи, а благодаря наличию токоферолов и фитостеринов обладает выраженным регенери­рующим действием.

Входящий в состав крема жидкий парафин — смягчающее и увлажняющее средст­во, повышает упругость и эластичность кожи. Устраняет неприятное ощущение стянуто-сти и сухости кожи и защищает её от вредного воздействий внешней среды и средств бы­товой химии. Совместно с цетеариловым спиртом связывает воду, способствуя сохранению в коже влаги.

Полный состав крема следующий:

эфирное масло тимьяна, минеральное масло (жидкий парафин), цетеариловый спирт, каприлик/каприк триглицерид, соя глицин, камфарное масло, эфирное масло эв­калипта, цетеарет — 20, масло сладкого миндаля, экстракт пихты серебристой, эфирное масло горной сосны, эфирное масло болотной сосны, эфирное масло розмарина, эфир­ное масло лимона, эфирное масло римской ромашки, ТЕА-карбомер, имидазолидинил уреа.

Согласно разбора состава данного продукта на сайте Экоголик, крем Тимьян, к сожалению, не идеален по своему составу. Но, за это я его прощаю, так как пользы и результата от него гораздо больше, чем от аптечных средств и кстати, побочных действий от него не выявлено!

Вот что производитель говорит о возможностях использования крема Тимьян:

наряду с противопростудным действием, также налаживает пищеваре­ние, эффективен при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта (желчнокамен­ная болезнь, холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, запоры), облада­ет обезболивающим действием при менструальных болях, помогает при простатите и цистите.

Области применения: частые простуда, насморк, бронхит, грипп — смазать под носом, нанести на грудь и спину, сделать массаж стоп и растереть их кремом.

для женщин: воспаление придатков матки, дисфункция яичников, болез­ненные менструации, цистит - крем нанести на низ живота и на пояснич­ную область.

для мужчин: простатит, цистит — крем нанести на низ живота, паховую область и промежность.

нарушение пищеварения, запоры, атония кишечника, заболевания печени и желчного пузыря (холецистит, желчнокаменная болезнь, цирроз) - крем нанести на область печени массажными круговыми движениями и прини­мать экстракт Артишока по 1 ст. ложке 3 раза в день после еды.

при гипотонии (пониженное артериальное давление) — легкими массаж­ными движениями нанести крем на лоб и виски.

для повышения аппетита (у детей или после тяжелой болезни) - крем нанести на область верхней губы под носом.

Крем также рекомендуется для гипотоников, так как повышает кровяное давление.

А теперь, ссобственно, ради чего и пишу этот отзыв, хочу поделиться с вами своим опытом использования крема Тимьян, который начался у меня с февраля 2019 г. и продолжается до сих пор.

Этот крем от Вивасан поистине целебный. В чем же, спросите вы, его целебность? Сейчас с удовольствием с вами этим поделюсь, может и вам он сможет в чем-то помочь.

Крем Тимьян оказывает влияние на весь организм. То есть мазаться им можно хоть целиком, где болит (или что беспокоит) там и мажем.

Как только я начинала слышать, что малыш стал похрипывать и/или подкашливать, сразу брала крем Тимьян и мазала ему грудку и спинку, особенно на ночь, на следующий день не оставалось и намека на кашель и/или на хрип.

Хорошо с этим кремом так же массировать ступни малышу и потом одевать носочки (эти действия имеют противопростудный эффект), так же можно промазывать носовые пазухи, но для пазух малыша я больше пользовалась другим кремом (тоже от Вивасан, но о нем будет другой отзыв), с более приятным, на мой субъективный взгляд, ароматом.

Конечно испытавала крем Тимьян на себе и на супруге при начинающейся простуде, чувствуем, что начинаем заболевать, также наносим крем на грудь, спину и носовые пазухи и ложимся спать. Правда нам, взрослым, не всегда помогало с одного раза, иногда приходилось повторить процедуру в течении нескольких дней, но эффект все равно был очень и очень высоким! Аптечные лекарства все равно так же за 1 раз не помогают, а в своей совокупности стоят дороже и оказывают побочные эффекты на организм...

Когда малыш мучался с животиком, я наносила крем Тимьян вместе с эфирным маслом фенхеля (также от Вивасан) ему на животик и массировала по часовой стрелке где-то с минуту, эффект наступал очень быстро.

Обезболивающее действие крема Тимьян испытала на себе. Отдыхали мы на базе отдыха Тамань и ночью я проснулась от боли внизу живота, думала что бы предпринять и чем себе помочь, потому что спать с такими болями было просто не возможно... Вспомнила о креме Тимьян, нанесла его на болезненные участки живота и сама не заметила, как вскоре уснула. Утром была швейцарской фирме Вивасан очень благодарна за этот чудо крем!

Позже использовала крем Тимьян при менструальных болях (просто нанесла крем на места с болевыми ощущениями), он так же прекрасно и достаточно быстро помог, уж гораздо лучше, чем пить обезболивающие таблетки, кремком помазал и все прошло.

Моя сестра познакомилась с продукцией Вивасан и кремом Тимьян чуть раньше меня и с тех пор уже не покупает таблеток и сиропов от кашля своим троим деткам, а вместо них использует этот крем, также мажет грудь, спинку и делает массаж ножек. А ещё она рассказывала, как её супруг сильно ударился коленом и оно очень его беспокоило, помазали больное место кремом Тимьян, вечером она поинтересовалась его самочувствием, а супруг уже и позабыл что колено болело)))

Для меня не много странно почему по способу нанесения крема производитель и продавцы продукции Вивасан дают разные рекомендации.

Вот смотрите рекомендации производителя:

Способ применения: Крем наносят на соответствующее место 1 -2 раза в день и затем мягко втирают круго­выми движениями. При нанесении на кожу возможно покраснение и легкоще жжение, т.к. крем стимулирует процессы микроциркуляции крови. Крем быстро впитывается, не ос­тавляет жирных пятен, поэтому его можно использовать в любое время суток.

​​​​

А меня научили в офисе Вивасан в нашем городе следующему: ОБЯЗАТЕЛЬНО МОЧИМ РУКИ ЧИСТОЙ ВОДОЙ, в мокрых руках РАСТИРАЕМ ГОРОШИНКУ крема и наносим на соответствующее место и затем мягко втираем круговыми движениями. Эту процедуру можно делать 1-2 раза в день.

Я делаю как рекомендовали в офисе нашего города.

Объём тюбика крема Тимьян 100 мл, расход, как вы уже поняли, ну очень экономичный.

Крем быстро впитывается, не оставляет жирных пятен на одежде, поэтому его можно использовать в любое время суток.

В общем, кремом я очень довольна, да, на первый взгляд его цена достаточно высока - 1530 р. за тюбик, но в итоге, сколько раз он нас вылечил от простуд и болевых ощущений и сколько еще вылечит (у нас за 6 месяцев не использована даже треть тюбика) окажется гораздо более выгодным в финансовом плане.

Что по мне, лучше мазать крем снаружи, чем принимать таблетки внутрь, да и от крема Тимьян эффект, так сказать, на лицо! Не жалейте денег на своё здоровье!

Из продукции Вивасан я опробовала на себе несколько флаконов сиропа Артишок, если интересно, об этом можете почитать тут.

Благодарю вас за чтение моего отзыва! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Без парабенов
  • Быстро действует
  • Обладает спазмолитическим эффектом
  • Приятный запах
  • Эффективен очень при простудных заболеваниях
  • Эффективен при кашле
Недостатки
  • Всё же не идеальный состав
  • Не легко купить
natasha77785рекомендует
29.07.2019
Отличный крем.) Я о таком не слышала,
спасибо за отзыв.)
29.07.2019
Очень его рекомендую Smile Будьте здоровы!
  • 30.06.2020 - 17:35
    Волшебный крем существет?
    Привет!Хочу поделиться с вами очередным своим открытием) Я уже пользовалась продукцией Vivasan в виде спрея ( болели пазухи, не проходил кашель, не спала, вообще не дышала. Но после спрея за ночь стало легче. Но о нем в другой раз) И тут мне подарили чудесный крем.
  • 31.10.2012 - 10:49
    Должен быть в каждом доме!!!
    Этот крем у меня как палочка выручалочка, пользуюсь им уже года три.Если вдруг какая ранка, ожог, порез, прыщик я всегда обрабатываю этим кремом, муж даже смеётся и говорит что он у меня от всех болезней)))) Была в жизни неприятная ситуация((( Попала Я в ДТП , и вот на лице было множество сильных…
  • 15.02.2011 - 17:52
    Я стала красавицей!!!
    Отпользовалась этим кремом практически всю зиму. И вот наконец-то созрела, чтобы написать отзыв о нем, вернее не просто отзыв, а похвалить его хочу. Сколько себя помню, каждую зиму мое лицо мучилось от морозной и ветряной погоды на улицы и от пересушенного воздуха в квартире.
  • 19.12.2013 - 15:44
    Хорошее крем-мыло!)
    Познакомилась с этим мылом случайно, стаяло оно одиноко среди своих собратьев на полке в магазине, а мне захотелось чего то нового, т.к. все фруктовые-цветочные запахи надоели, вот я и купило. Размер этого крем-мыла 500г, цена составила 1,5 - 2 $ где то).
  • 14.11.2014 - 17:12
    История о том, как один крем человеку руки спас
    Доброго дня, дорогие друзья! Заранее зная, что вряд ли отзыв об этом креме будет пользоваться популярностью (хотя бы потому что об этом брэнде почти никто не знает, да что тут говорить, мне самой этот крем достался совершенно случайно, и потому что в России, насколько я поняла его не достать), но…
  • 11.09.2016 - 20:22
    Восстанавливает, увлажняет и питает. Веки, губы, руки или все лицо. Крем с крайне удачным составом и ценой всего в 5 евро: ФОТО, анализ СОСТАВА, впечатления и сравнения
    Всем доброго времени суток! Кто хотел отзыва на 5 звезд? ツ Сегодня с удовольствием делюсь одной из удачных своих находок - универсальным кремом Bepanthen Sensiderm Creme. Кремы этой марки довольно популярны в России, в которую они поставляются под торговым названием Бепантен.
  • 28.05.2019 - 21:24
    🤬Какой черт меня дернул следовать советам дерматолога ?! 🔥Аж злость берет !
    Уже много лет пользуюсь Израильской и Американской профессиональной косметикой. Перекрестилась и зареклась на шаг близко не подходить к витринам с аптечной французской косметикой.
  • 22.10.2015 - 08:50
    Важно! Крем «Король кожи» НЕ для повседневного использования + ФОТО. Обязательно читаем
    Почитала я много отзывов, и хороших и плохих, об этой мази. Хотелось бы внести немного ясности на счет этой мази специально для тех, кто использует или хочет ее использовать в качестве повседневного крема.
  • 20.02.2019 - 00:02
    Пимафукорт - препарат для лечения многих кожных проблем или пустышка? Что лучше, крем или мазь Пимафукорт? Фото до и после. Вылечил ли он дерматомикоз у ребёнка?
    Сегодня я хочу рассказать о моём опыте применения крема Пимафукорт, отзыв писала в течение всего лечения, будут подробные фото эффекта. Что такое Пимафукорт? Состав. Состав многообещающий.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 03.01.2022 - 21:39
    ХОЛЕСТЕРИН мне на... веки и губы) Я не кормлю, зачем мне крем для сосков? Purelan Medela
    Привет всем! Я хоть и не мама, но у меня дико сухие губы примерно всегда, а также мимические морщинки под глазами, и я решила рискнуть и купить ланолин Purelan Medela: Это ультрачистый ланолин медицинского качества. В моей упаковке 7 мл, сделан в Швейцарии. Купила за 159 грн.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 05.11.2021 - 17:30
    Этот кремик узнают на ваших ручках по аромату. С КАМИМИ кремиками ПРЕМИУМ я могу сравнить Кларанс 🌸 Крем Clarins Можно красиво поставить в офисе на столик и изящно использовать на зависть всем. Маленький объём подходит для сумочки.
    ПОЗДОРОВАЙТЕСЬ КРАСИВО И ВАС ЗАПОМНЯТ Еще вас запомнят по аромату... Н о что делать, если работаешь в офисе и яркие ароматы духов скорее оттолкнут от тебя людей и настроят даже против?) я делюсь лайфхаком : Ароматный крем для рук.