Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:46

Столько хороших отзывов про этот крем. Я пользовалась им 1,5 месяца и пыталась понять чем же он так всех покорил?

У меня нормальный тип кожи, но осенью и зимой наступает период засухи.После умывания стягивает лицо и даже шелушится. По описанию крем идеально бы мне подошел, так как на этикетке большими буквами написано Смягчающий Легкий Крем. После покупки, сразу же, по привычке нанесла много крема, и сделала ошибку. Дальше поняла, что крем больше по консистенции напоминает гель и наносила с горошинку, не больше. Но даже после 10-25 минут после нанесения лицо блестит, сколько же по времени должен впитываться ЛЕГКИЙ крем для нормальной кожи ( при том что зима и сейчас кожа пересушена)? Ощущения на лице не самые приятные, хочется смыть.

Нашла ему единственное применение, использую как базу под макияж (под пудру, румяна, бронзер). За счет липкости крема пудра хорошо прилипает и не сушит кожу.

Мой метод наненесения этого "легкого" крема: я выдавливаю маленькую горошинку на пальцы, растираю между руками и только тогда легкими вбивающими движениями наношу на лицо.

В общем если ищете действительно легкий и увлажняющий крем, то этот я не советую брать.

Недостатки
  • Жирноват
  • Плохо впитывается
Natali-happyне рекомендует
  • 08.01.2017
    Мне очень понравился этот крем, и запах, и смягчение. Он не совсем невесомый, плотноват, но впитывается и делает кожу очень приятной. Рекомендую на своем опыте использовать крем в холодную пору году, нежели в теплую. Имеет очень приятную, легкую структуру.
  • 10.06.2014
    Когда вышла эта линия кремов у Garnier , я получила набор пробников от [ссылка] , там были кремы, подходящие для следующих типов кожи: жирной, тусклой, сухой (чувствительной) и нормальной . Попробовала на себе все, кроме крема для жирной кожи, т.к. боялась свою пересушить.
  • Это то средство, от которого и чуда ожидать не стоит, но и хуже он не делает. Он действительно смягчает кожу, делает ее приятной на ощупь, но с сильными шелушениями, которые появляются на коже с наступлением холодов, он не справится. Следовательно, для сухой кожи он не подойдет.
  • Кожа у меня жирная, была всегда и есть до сих пор, с возрастом суше не становится. Вместе с жирностью все сопутсвующие "симптомы" - блеск, кожа лоснится, забитые поры которые нужно регулярно очищать. По этому кремами я вообще не пользуюсь, исключение - зимний сезон.
  • 25.01.2016 - 13:23
    Бюджетный вариант УВЛАЖНЕНИЯ лица! Чем меня удивил гель-крем для лица Garnier индивидуальное увлажнение (освежающий, для комбинированной кожи)? + Фото и ВИДЕО!
    Если вы ищите чем увлажнить свою кожу зимой и при этом не потратить сильно много денег, то думаю такой крем-гель от Гарньер может вам помочь в этом вопросе. Но для какого типа кожи он больше подойдет и для какого возраста - читайте далее в этом отзыве.
  • 24.12.2017 - 17:17
    Это самый лучший крем в моей жизни. Спасение для жирной кожи,с расширенными порами, склонной к высыпаниям.
    Доброго времени суток уважаемые читатели. Я не так давно стала писать отзывы, но то, что когда нибудь будет отзыв об этом креме знала сразу. Впереди праздники, настроение отличное - самое время писать о своих любимчиках))) О моей коже.
  • 21.10.2011 - 14:50
    Мне он не подошел категорически!
    Покапала этот крем на лето, потому что солнце очень высушило лицо и очень нужен был увлажняющий крем. Решила попробовать ночной крем Garnier, реклама обещала интенсивное увлажнение))) Кожа на лице у меня склонная к жирности, поэтому я всегда выбираю крема легкой консистенции, чтобы они не забивали…
  • 14.03.2013 - 16:26
    за что я обиделась на крем + фото
    Подарила сестричка такой кремик мне на 8 Марта. Я даже немного обиделась, так как мне всего лишь тридцать шесть, а он от сорока лет предназначен. Но думаю,людям виднее и дареному коню как говорится... Начала пользоваться. Оговорюсь, что кожа лица у меня странная - не жирнится но и не сухая.
  • 18.12.2013 - 17:50
    Убирает следы от акне, а также пигментные пятна + ФОТО
    Здравствуйте,красавицы! Я думаю многие знают что такое пост акне и как трудно от этого избавится, красные пятнышки после прыщиков надолго задерживаются на нашем лице. Справится с этой проблемой мне помог Garnier Dark Spot Corrector.
  • Неплохо, но есть крем лучше, какой читайте мой отзыв.
    Сегодня хочу оставить отзыв о креме Garnier Волшебный корректор морщин. Итак крем этот дневной, бежевого цвета с приятным запахом. Стоит довольно дёшево для антивозрастных кремов, около трехсотпятидесяти рублей.
  • 30.11.2015 - 20:41
    Прекрасная консистенция! Как обычно, прекрасный и бюджетный Garnier! С отбеливающей функцией справился!!!
    Проблема отбеливания! Хм... Не сталкивалась с ней до определенного периода в своей жизни! Небольшой пигментации! После угревой сыпи, которая появилась летом на курорте (думаю даже не угри, а солнечная аллергия) и соответственно не совсем приятно легшего загара, на лице появились небольшие…
  • 16.02.2018 - 23:59
    Нежная гидробомба))
    Давно искала хороший увлажняющий крем для лица и, кажется, я его нашла. Все крема, которые я покупала ранее, либо были слишком жирными (хотя покупаю только увлажняющие, а не питательные), либо оставляли неприятное ощущение пленки на лице. Но с Гарньер все по-другому.
  • 21.11.2014 - 21:32
    опять ВОЛШЕБСТВО??? восхитительный смягчающий крем - моя новая любовь... 50 мл счастья для моей кожи! НЕЗАМЕНИМЫЙ для меня. Благодаря ему у меня кожа младенца - самая мягкая, самая нежная, самая идеальная! (фото)
    У меня несколько любимцев среди кремов для лица - питательные, увлажняющие, улиточные и т д. Но любимый смягчающий - от Garnier. Недавно вышла линейка из 4х кремов для каждого типа кожи, я как то не обращала внимания, но мне попались пробники в журнале, и конечно, я попробовала новинки.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 08.06.2020 - 15:53
    Делюсь опытом применения крема с ценником 100 евро за 50 мл. Каких результатов добилась за 1,5 месяца ежедневного использования
    На протяжении последних полутора месяцев я пользовалась дневным кремом Elemis Pro-Collagen Marine. Спешу поделиться своими впечатлениями и поделюсь опытом применения на сухой коже.   Этот крем достался мне в подарок в составе рождественского адвента Lookfantastic в объеме 30 мл.
  • 05.08.2020 - 11:00
    Новинка! Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27%". Интересное, необычное, но самое главное-эффективное средство!
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве- Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27" Общая информация о средстве: Производство: Россия Объем : 12, 5 мл Срок годности : 2 года.
  • 21.06.2020 - 14:54
    Ньюансы использования интенсивно питательного крема для комбинированной проблемной кожи 🌿 Антивозрастной ночной крем от Eucerin - кому точно стоит обратить на него внимание🌿
    Сегодня хочу рассказать об увлажняющем ночном креме от немецкого бренда Eucerin из антивозрастной линейки HYALURON-FILLER Для чего нужен этот крем:   Банка с кремом помещена в картонную коробку, на ребре коробки есть русифицированная наклейка с краткой информацией о креме: На дне коробки прописан…
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 24.05.2020 - 15:08
    Питательный и Увлажняющий крем от Letique Rich Treatment. Реклама в Инстаграме от блогеров действительно работает!
    ღღღღ Как обычно, Всем Друзьям Здравствуйте )))) ღღღღ Кто меня уже знает - чудесно, а кто не помнит - мое имя Элен и я Солнечный Фотограф из Грузии   Сейчас в Инстаграм почти у каждого блогера идет реклама косметики Letique, ее создатель Лерчек.