Опубликовано 17 Май, 2013 - 20:55

ну да, я люблю в своих отзывах о фильмах использовать слоганы/тэглайны или запомнившиеся цитаты))

смотреть отправилась после того, как в одном из интервью моего обожаемого Стивена Кинга вычитала, что ему нравится этот фильм. ну не могла я пропустить то, что Мастеру Ужасов приглянулся какой-то криминальный боевик. на удивление, "Налетчики" у меня уже были скачаны.

нет долгой и нудной завязки - банк грабится в первые же минуты. чем дальше - тем острее. освобождение из тюрьмы бывшего напарника, новое дело по его наводке, небольшие косячки в процессе подготовки и прямо-таки огромные косячища во время ограбления и после оного.

актеры - прекрасны для данного жанра. все милашки, пупсики и усипусечки, этакие няшные прожигатели жизни, но не безмозглые торчки, а живущие в свое удовольствие умные люди. сразу вызывают расположение к себе, начинаешь потихоньку переживать (говорю это с точки зрения девушки, муж не переживал за налетчиков)) вот люблю я киношных плохих парней, здесь уже ничего не поделаешь))

вообще "Мальчики-налетчики" уж очень сильно смахивает на "Город воров". lite-версия, скажем так. но ничего плохого в этом нет. в данном фильме мне хотя бы не захотелось спать под конец. да, всё простенько, без аффлековского замаха на гениальность, но смотрится на ура и после не жалко потраченного времени (нет-нет, о просмотре "Города воров" я тоже не жалела).

композитор - Пол Хаслингер. до этого слышала о нем только в "Другом мире". и не могу сказать, что саундтрек той трилогии (или сколько там фильмов? тетралогии?) мне запомнился. в "Мальчиках" же ситуация совершенно противоположная - музыка хорошо сочетается с картинкой и сюжетом, на нее тоже обращаешь внимание. скачала себе, иногда слушаю))

ну и, конечно же, классический башевский сюжет, который обсуждался там не один месяц, - это успех фильма со взрывающимся вертолетом))
fleur51рекомендует