Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 00:08

Очень многие мои подруги, которые успели родить детей озадачили меня покупкой фитобола, ссылаясь на то, что ребенка на нем одна красота укачивать. Да и упражнения делать на нем жутко полезно...

плохо обработанный шов череват разрывом

Озадачилась и решила приобрести. Встал выбор где его приобрести, и так получилось, что магазин "Чемпион" от меня в двух шагах. Так что решив, что особой разницы нет где и какой фирмы покупать, заглянула в "Чемпион". Зряяя... Но на тот момент я об этом не подозревала.

В магазине был только фирмы "Alonsa", хотя на сайте была указана "Larsen". Две совершенно разные фирмы, кто кого копирует непонятно, но у последнего по слухам есть функция "Антивзрыв", в отличие от первого. Магазин дает гарантию на мяч один месяц. Было конечно приятно, но закралась мысль: "А что если он лопнет на 32 день?..Просто возьмет и лопнет...на следующий день... когда закончится гарантия...Специально дождется того момента, когда закончится гарантия и лопнет..."

Из минусов этого мяча могу отметить, что:

- жуткий аромат химии наполнял мою комнату всю ночь. И это после того как помыт был раза три.

- собрал всю пыль с пола. Функция хорошая и полезная, но только тогда когда нет пылесоса

- очень липкая поверхность, неприятно прикасаться к нему

- нет насоса в комплекте, но его можно купить в том "Чемпионе" за 150 р.

- плохо обработан соединительный шов

- нет функции Антивзрыв. Ну может она есть, только на упаковке нет никаких указаний по сему поводу, производитель молчит, как партизан. Так что условно будет считать, что он взорвется со звуком "Ба-ам!"

- размер 65 см ярко-розового цвета, только ярко-розового цвета. Мячи диаметром 75 см синего цвета. Поэтому я купила серебристого цвета диаметром в 85, и он оказался мне на мои 160 великоват.

- в ходе эксплуатации постоянно вылетала заглушка, приходилось ее каждый раз поправлять и подкачивать мяч.

Из плюсов могу отметить только цену. Мяч диаметром в 85 см стоил 940 р, а диаметром 65 см - 620 р. В перерасчете с насосом: 940р + 150р =1190р и 620р + 150р=770р.

Цена небольшая, я б даже сказала что очень демократическая, но в сравнении с мячом фирмы "Torneo", где за комплект мяча диаметра в 65 см, насоса, запасной заглушки и съемника для заглушки, просят 999 р и дают гарантию в 2 года, он явно проигрывает по всем показателям кроме цены. Разница в 229 р, но достоинства "Torneo" последнего их с лихвой закрывают.

В итоге мяч сдан обратно в магазине из-за брака через два дня покупки. Выбор пал на фитбол Torneo A209, которым я осталась очень довольна.

Отзыв о фитболе Torneo A209 http://irecommend.ru/content/chempion-vs-sportmast...

Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Нет функции Антивзрыва
  • Плохо обработан соединительный шов
  • Собирает пыль
БешенаяMотоциклисткане рекомендует