Опубликовано 9 Август, 2011 - 18:36

Старичок в мире сканеров. Очень медленный - одна страница А4 в лучшем качестве 300 dPi это 2 минуты где-то. Шумит, жужжит - как живой. На счет самого сканирования - довольно не плохо. Этот могикан справлялся и с чертежами под распознание и с текстами (под то же) и с фотографиями. Конечно, если со сканировать изображение с А4, то на А3 уже не натянешь. А в общем - молодец. Жалко что его пришлось в утиль отдать, так как он не имеет возможности подключаться к компьютеру с виндовс ХР последних версий. Габариты устройства – в полтора раза более формата А4. Вес у него не малый – один человек далеко не утянет. Но зато его не подобьешь и не смажешь изображение.
Достоинства
  • Планшетный
Недостатки
  • Максимум 300 dPi
  • Медленный
  • Шумный
Kefir27не рекомендует
  • 11.09.2014 - 15:00
    дешевая и надежная техника
    Планшетный сканер Mustek 1248UB эксплуатирую очень давно, с 2006 года. Сейчас выпускают большей частью многофункциональные устройства, либо сканеры с многочисленными функциями, кнопками управления и приличной ценой.
  • 20.10.2012 - 16:43
    Оборудование многофункциональное!
    Сканер посто прелесть, работает как бешенный и самое то главное не очень дорогой, что не маловажно!В интернет магазинах покупайте, но будьте бдительны при выборе аппарата, так как возможен дефект. Сам покупал в магазине, но друзья посоветовали брать в Инете. Я не рискнул.
  • 16.04.2011 - 23:16
    Хороший пока работает
    За время работы (около 2 лет) так и не понял по какому алгоритму работает лампа.То ли железо сканера рулит лампой, то ли сопровождающий софт. Терпения не хватало сторожить выключение. Не секрет, что лампа имеет определенный ресурс.
  • 10.05.2020 - 19:46
    Отличный бюджетный вариант с небольшими недостатками.
    Приобретали мы этот сканер достаточно давно, даже не могу точно сказать что бы причиной, скорее всего просто прихоть ребенка. Выбирая модель в первую очередь рассчитывали на бюджетный вариант. Именно таким для нас оказался этот принтер. Понравилось что он достаточно компактные и не слишком большой.
  • 05.08.2011 - 11:25
    В самом деле отличный сканер!
    В настоящее время модной тенденцией при выборе сканера стали устройства, называемые "три в одном", то есть, сканер, принетер и копировальный аппарат. Однако эти устройства большей частью производятся фирмой CANON и имеют высокий уровень расхода чернил на единицу печатной продукции.
  • 24.11.2011 - 22:50
    Качественный сканер для фотопленки
    Прекрасная машина для сканирования фотопленок и диапозитивов (слайдов) в рамках. Работает и под Windows XP и под Win 7 + MacOS.Благодаря фирменной технологии, примененной в данном сканере мне удавалось подавлять царапины и шум на очень плохих негативах.
  • 31.08.2012 - 01:16
    Хороший сканер, хотя и старый.
    Сканером пользуюсь уже более 3 лет. Он мне достался за пять тысяч. Но это было уже давно, но он по прежнему работает на отлично. Многофункционален. Режимы сканирования:1. Цветное сканирование.2. Черно-белое.3. В оттенках серого.В программе есть распознавание текста.
  • 29.11.2012 - 23:31
    Хорошая игрушка
    Когда-то давно я очень увлекался фотографией.Особенно мне нравилось снимать цветные позитивы- слайды.И при очередном ностальгическим просмотре понял,что еще чуть-чуть и большой кусок памяти покроется склеротическим туманом.Надо было срочно оцифровать подпорченые пленки.Обратился к професионалам…
  • 04.12.2012 - 22:44
    приличный работяга+фото
    Прекрасное дополнение к домашнему офису который как всегда нуждается в копировальщике. Но как копировальщик он работает прекрасно особенно если пользоваться кнопками передней панели. Ну а как сканер медленно работает то ли софт плохо совместим то ли железо не слушается.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • Чтоб слушать мне пластиночки - акустика нужна. Колонки из Германии купила я, друзья. Теперь со мной под музыку кайфует вся семья 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня Муравьишка расскажет, какая акустика ласкает её маленькие ушки. Знакомьтесь активная акустика Grundig Active Box 40.Цена такого комплекта 50-60 тысяч рублей.
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 10.07.2021 - 22:18
    Итоги 3 месяцев инвестирования с Тинькофф: продала подарки за 5900 рублей, акции растут, дивиденды капают) Но всё ли так гладко? О моих ошибках и багах приложения расскажу в этом отзыве!
    Приветствую тебя, дорогой друг! Для начала небольшой дисклеймер, как это принято в мире инвестиций)) Всё, что я описываю в этом отзыве - мои субъективные выводы и мысли - не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Итак, условности соблюдены, теперь перехожу напрямую к сути.
  • 07.06.2021 - 11:11
  • Дрыц - тыц вентилятор! Прибор за 300р и для дома и для дачи. Что бы я без него делала.
    Добрый день, дорогой читатель. На дворе сейчас лето и какая-то просто немыслимая жара. Как будто нам кто-то "сверху" врубил ручной режим ада. В квартире у меня есть кондиционер, но не поставишь же его в каждую комнату. И получается, что у дочери и у меня вроде как прохладно, а на кухне Ташкент.