Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 02:54

Привет всем!

Всё началось с того, что у мужа стала болеть спина, диагноз - межпозвоночные грыжи. Поэтому было принято решение купить ортопедический матрац и подушку. За подушкой я и муж отправились в магазин Askona. В магазине продавцы консультанты подробно рассказали нам обо всех имеющихся образцах подушек (их оказалось не мало), а затем и показали. Выставочные экземпляры можно потрогать, пощупать и полежать на них, чем мы с большим удовольствием и воспользовались. Мы долго их перебирали, и опытным путём выяснили, что нам обоим удобно лежать на подушке Sleep Professor Alpha, причём и мне, и мужу подошёл размер S.

Ширина и длина у всех подушек одинаковая, а вот высота разная, именно она определяет размер подушки. В результате мы купили две подушки этой модели в размере S. Надо сказать, что стоят они не дёшево, но здоровье дороже!

Цена на момент приобретения: 8040 руб. Но нам сделали скидку 30% и получилось, мы заплатили за одну подушку 5628 руб.

Размер:
Подушка Alpha (Альфа) великолепно сочетается с наволочками европейского размера.

Размер Длина Ширина Высота Вес

S 600 385 90 2кг

M 600 385 115 2.12кг

L 600 385 140 2.3кг

Ну, а теперь о подушке поподробнее. Основу подушки составляет пена, сделанная с помощью научных технологий.

NeoTaktile —

Это революционный материал премиум-класса. В его основе – ортопедическая пена с «памятью» формы, которая содержит синие и розовые частицы. Мягкая и упругая, пена дарит потрясающее чувство расслабления и комфорта во время сна.

Если присмотреться, то видно, что с одной стороны пена более однородная и гладкая, а с другой стороны в пене имеются различные углубления. Поверх пены находится не съёмный хлопковый чехол, затем одет чехол на молнии, который можно и нужно снимать для стирки. Чехол из синтетической ткани, необычайно мягкий и приятный к телу. Я свои чехлы стирала уже много раз, с ними ни чего не случается, отстирываются отлично.

Съёмный чехол:
Премиальный бельгийский трикотаж с эффектом охлаждения Adaptive тм
43% Тенсель - высокопрочный гипоаллергенный материал из натурального эвкалиптового волокна.
56% Полиэстер
1% Лайкра

● Alpha очень мягкая и упругая, лежать на ней комфортно при этом голова не утопает в подушке. Очень удобно на ней спать на боку. После того как вы встали, она моментально принимает прежнюю форму. При любой жаре тело к ней не прилипает, она всегда слегка прохладная.

Подушка считается гипоаллергенной, поэтому подходит аллергикам. Производитель обещает, что подушка будет нейтрализовать электромагнитные волны, конечно, проверить это практически не возможно, но надеюсь, что это работает, ведь телефон всегда рядом.

Пользуемся этими подушками уже год. Не могу сказать, что с первого раза мне было комфортно. Сначала я разочаровалась и подумала, что деньги на ветер. Через 3 дня решила вернуться к старой подушке и тут - то я ощутила всю разницу, больше я с Alpha не расставалась. Муж также полностью ею доволен, говорит, что стал лучше высыпаться и боли в спине беспокоят реже, но повторюсь, что у него ортопедический матрац. Матрац способствует правильному расположению позвоночника, а подушка поддерживает в правильном положении голову и шею, вместе они работают лучше. Думаю, в ближайшем будущем купить и себе ортопедический матрац, и не только себе, но и детям, здоровье нужно беречь смолоду!

Единственным минусом является то, что на этой подушке нельзя лежать с мокрыми волосами, а, как правило, перед сном мы принимаем ванну. Мужу без проблем, 5 минут и голова сухая, а у меня волосы длинные, сохнут долго.

Подушки испытание прошли успешно, к покупке рекомендую!

?Все мои отзывы.?♥ Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Комфортная
  • С ортопедическим эффектом
  • Удобная
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нельзя спать с мокрой головой
Martynenko Annaрекомендует
04.10.2018
Я их матрац жду, вот надо бы и подушку было заказать?
04.10.2018
Ой, я полежала день подумала, что не моё, наверное тоже надо было подождать пару дней. Спасибо!
04.10.2018
А стоимость? Знаю что там цены не низкие, но есть разброс. Тоже хочу купить артопедическуб подушку.
04.10.2018
Четыре года уже сплю на подушке от Sleep Professor. Только модель Infinity. Очень довольна, ни разу не пожалела о потраченных деньгах. Вот насчет охлаждающего эффекта не уверенна. Остальным более чем довольна. Нравится, что быстро форму возвращает, не надо взбивать дополнительно.
04.10.2018
Давно подумываю над приобретением такой подушки. Видела, что и на Алике они продаются, но не знаю качественные ли они там... Так что пока я в раздумьях
Официальный представитель Торговый дом Аскона
05.10.2018
Анна, спасибо за подробный отзыв!
Мы рады, что наша продукция радует Вас и Вашего супруга.
Будем рады видеть Вас снова, спите на здоровье!
17.10.2018
На матрац мне денег не хватит, а о подушке давно мечтаю. Прям захотелось такую.