Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 13:15

Мой кот, несмотря на свой небольшой вес, 3-3,5 кг, очень сильный и так просто таблетку от глистов в него не засунуть. В кусочке пищи тоже не получалось, кот моментально чуял неладное, съедал мясо, а таблетку выплёвывал. В общем, после нескольких безуспешных попыток было решено искать другие средства против глистов.

Надо сказать, времени было мало, уже на носу очередная прививка, изучать отзывы некогда.

Пошла в ближайший зоомагазин и попросила капли на холку от глистов.

Дали такие.

Цена - 160 рублей за одну пипетку объёмом 1 мл.

Запаха средство почти не имеет, поэтому распределили его по коту абсолютно спокойно, даже держать особо не пришлось.

Однако совсем скоро кот начал носиться по квартире и испускать пену. Если честно, то это страшно. Потом попросился на улицу, отпустили, за состоянием кота буду наблюдать.

И, конечно же, это средство я больше не куплю.

Буду искать более щадящие аналоги.

p.s. С котом всё в порядке, к ветеринару ехать не пришлось.

Достоинства
  • Удобно использовать
Милуняне рекомендует
17.09.2019
Пена обычно идет, если коту удалось дотянуться до того места, где на него накапали, и слизнуть препарат. Капли очень горькие, оттуда и пена, и беготня по квартире. Но ничего страшного в этом нет. У одной из наших кошек так было один раз то ли от Стронгхолда, то ли от Адвоката.
17.09.2019
Старалась на холку наносить, именно с тем расчётом, чтобы не дотянулся.
Даже не представляю как смог достать.
Да, правильно пишут - это кот сумел слизать препарат. Сам Диронет ни причём, потому что от нанесения на кожу пена изо рта не идёт. Там написано - вдоль позвоночника, но я не капаю по всей спине, только холка, сразу за ушами, и между лопаток. Ниже лопаток кот реально может изогнуться и лизнуть. Так что не ругайте препарат (мы с ним уже много лет без глистов живём), а просто в другой раз аккуратнее наносите.
07.10.2019
Дык тоже не первый раз применяю подобные средства, специально наносила на такое место, чтобы кот не достал. Меня теперь больше другое заботит: так вышло, что на даче бродил котик (ничей), у него обнаружились лезущие из него паразиты. Купила снова этот самый диронет (ничего другого не было из аналогичных средств), нанесли. Паразиты спустя 2 недели по-прежнему живут в коте. Получается, оказалось неэффективным.
А так с этим уличным котом Вы снова ошиблись. Потому что Диронет спот-он намного мягче, чем просто диронет. И он разово наносится, подходит скорее для домашних животных. А вот уличных лечат диронетом по-другому: там надо не один раз давать препарат, притом не на холку уже, а внутрь. Почитайте инструкцию по диронету для кошек в виде суспензии, мы покупали именно такой, когда кота только принесли с улицы. Это теперь он такой чистый и спот-она ему и от глистов, и от блох хватает, а раньше и от глистов лечили, и от клещей в ушах, и от блох - купали с противоблошиным шампунем, потом капали капли на холку, притом везде, где он уже натряс блох - помыла тоже с тем же шампунем... господи... пока мы кота в норму привели - я сама чуть костьми не легла))))
08.10.2019
Так тем более так себе препарат, если нельзя один раз нанести и избавить животное от паразитов. В общем, думаю, дискуссия смысла не имеет.
22.07.2021
Эм, если поражение паразитами сильное, то одного применения недостаточно, это пишется и в инструкциях к любому препарату от паразитов и сами ветеренары это говорят!

Вы вообще не в теме, мягко говоря)
27.07.2021
Ну вы прям просто эксперт. Молодец, возьмите на полке пирожок.
28.07.2021
А при чем тут я)

Я просто на общеизвестный факт указала.

А вам видимо ответить нечего по факту, вот вы и с пирожками своими, забавно)
21.08.2021
Сегодня столкнулась с такой ситуацией, надо было обработать двух котят, ветеринар сказал что на одного котёнка нужно половину содержимого пипетки, либо 3-4 капли, так как одной рукой раздвигала шерсть, другой наносила капли на холку, при этом котёнок извивался пытаясь ускользнуть, капли не получались приходилось лить наугад.Считаю огромным минусом не прозрачная пластиковая пипетка, гораздо удобнее хотя бы полупрозрачная, чтобы было видно сколько средства осталось в пипетке.🙄