Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 12:03

Наверное все мамы параноики и стремятся найти лучшее для деток. Я свое Чудо, довольно долго (несколько месяцев), купала чисто в воде с травами, не используя ни каких других средств. Но однажды, зайдя в магазин за мылом для семьи, чисто спонтанно взяла данный продукт, основываясь на каком-то далеком воспоминании о положительном упоминании знакомой о HIPP_овской продукции.

внешний вид

Прежде чем допустить средство до ребенка - самостоятельный тест и разбор состава.

Самостоятельный тест показал не слишком понравившийся по началу запах (со временем привыкла конечно)... какой-то такой навязчиво ассоциирующийся с детской продукцией... ))

разовая доза средства

Собственно состав:

взято с ekokosmetika.ru
взято с ekokosmetika.ru
недостающий ингридиент, но второй в составе.
Выглядит вполне умиротворяюще )

Доступ к ребенку открыт ))

Основное назначение, на которое я понадеялась - это мытье попы после похода по большому. Кто сталкивался с детским калом - думаю в курсе, какая это не легкая задача его отмыть или отстирать (отстирываем на ура этим). Обычная проточная вода в нашем случае вообще не справляется и приходилось пользоваться мылом. Пользовалась я дегтярным (на свой страх и риск, но мне кажется это лучше, чем мыла масс-маркет), но кожа ребенка аж скрипела после него.

Собственно гель...

• Дозатор у баночки достаточно удобный.
  • В плане очищения - разочаровал наглухо. Вообще не справился.
  • В качестве увлажнения после мыла - отлично.

В общем теперь так и моемся: отмываемся мылом, увлажняемся гелем. За это звезду и сняла, т.к. основное его назначение - очищать (хоть и нежно) кожу ребенка. Но в моих глазах он показал себя как увлажнитель кожи. После него она шелковистая. Потому рекомендую, но для реального очищения нужно другое средство.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Для нежной кожи
  • Удобная тара
Недостатки
  • Не отмывает загрязнения
Daenerys_Tрекомендует
30.12.2016
Я не параноик. А вот муж-да, даже купил средство для детской посуды Ушастый нянь и мыл им обычную посуду, а оно ни фига жир не отмывает...
30.12.2016
Dilemma13, тоже купила, но не ушастый нянь (на мое мнение ушастый нянь далеко не детская продукция), другое. Детскую посуду ним не мыла. Мы еще прикорм не вводили, но в принципе жир отмывает и не имеет запаха. Для взрослой - не плохо )