pet аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 08:30

Вот уже лет 20 у меня война с псориазом. Не хочу принимать тот факт, что он неизлечим. верю, что это не так!

Доброго времени суток, дорогие гости!

Несколько лет назад врач-дерматолог рекомендовал мне мазь "Дермавайт", но, к сожалению, в своем городе я его не нашла. Так и осталась без него, но узнала о "Карталине", который тоже дает прекрасный результат, но его использование, мягко говоря, не очень удобно и приятно. В общем, про "Дермавайт" я позабыла.

Вот несколько недель назад, не знаю случайно это или нет, но мне про него напомнил совершенно незнакомый человек.)))

Купила. Начала использовать по инструкции. И, о чудо!! Мазь начала действовать уже на следующий день. Псориаз исчезал очень быстро. Кожа стала разглаживаться, чешуя смягчаться и отпадать.

К сожалению, я не делала фото до применения, но вот так выглядят пораженные места через две недели после применения. Кожа у меня темная, поэтому такой контраст. Со временем цвет станет ровным.

Побочек я для себя не выявила. Крем достаточно жирный и впитывается не сразу. 25 г. средства мне хватило на две недели.

Знаю, многие говорят, что мазь через какое-то время перестает действовать. Время покажет. Если что, отпишусь.

Всем спасибо, что прочитали до конца. Рада буду видеть вас снова.

Мазь, конечно, рекомендую!

Достоинства
  • +эффективно
  • Быстро
Недостатки
  • Гормональное средство
  • Оставляет жирные следы
petрекомендует
20.03.2019
Здравствуйте, как вам поставили псориаз, он ведь красный или розовый обычно, а у вас светлые очаги. На какие места он распространяется чаще всего на мягких тканях, на лице он тоже может быть?
  • 06.12.2018 - 17:37
    Сколько и как лечить сухую аллергическую экзему, диета при экземе. Фото этапов лечения. Как выходила из диеты.
    Приветствую Вас! После выхода на работу буквально сразу начались проблемы с сухостью рук. Сохли они, сохли, пока я не заметила, что это уже не просто сухость, а приличное такое себе шелушение, вплоть до трещин до крови.
  • 07.11.2019 - 21:28
    Кремген при атопическом дерматите, аллергической сыпи на коже, бактериальной экземе, при укусах комаров, ожогов и не только. Эффективный препарат широкого спектра действия, но есть большое "Но". Цена, инструкция, показания.
    Привет!   Впервые с таким препаратом, как Кремген , я познакомилась несколько лет назад, когда на ноге образовался фурункул. Дело в том, что ситуация была сложная и вопрос стоял уже о том, что нужно было предпринимать радикальные меры, а мазью собственно пользоваться было поздно.
  • 21.07.2019 - 21:00
    Как я вылечила прыщи и воспаления за 1,5 месяца с помощью мази Вишневского?! Впервые за много месяцев с удовольствием смотрюсь на себя в зеркало! Расскажу свой рецепт маски с мазью Вишневского и способ применения
    Всем здравствуйте!   Вас приветствует номинант на премию "Отвратительное лицо года", я действительно ее заслужила благодаря ужасной корейской косметике   С того момента, как меня одолели аллергия на сыворотку, высыпания, покраснения и прыщи прошло больше полугода.
  • Крем Аргосульфан отличный помощник, если у вас ожог, причем разного происхождения! Более того спектр применения средства настолько широкий, что просто удивляешься этому маленькому тюбику! +моя история ожога в фото, но с минусами и рекомендациям
    Доброго времени суток! Конец апреля у меня выдался очень ярким на события. Перед отпуском я решила вдоволь по обжигаться, в прямом смысле этого слова: то паром, то горячую крышку взяла и прислонила, то пюрировала суп и случайно блендером устроила фейерверк - если вам это все знакомо, давайте…
  • 11.08.2013 - 13:50
    Отлично
    Даже не знала какое это высокоэффективное средство: отлично заживляет ожоги, ссадины, царапины, герпес на губах и тд., неоднократно использовала сама и детям. Имеет сильный запах кунжутного масла. 1-й раз купила ее в аптеке Дубая (цена прим.
  • 23.09.2021 - 15:31
    ✅ От чего помогает мазь Синафлан? ➤ Мой многолетний опыт использования при аллергических дерматитах и укусах мошек. Фото ДО/ПОСЛЕ, цена, состав
    Всем привет!   Хочу рассказать о средстве, которая выручала меня при обострениях кожной аллергии; тогда, когда уже невозможно было терпеть и на теле просто возникали мокнущие и зудящие раны.
  • 07.11.2014 - 16:24
    Про "Виферон" слышали наверное все. Но, почему то о мази "Виферон" очень мало отзывов, решила исправить эту несправедливость.
    Наверное, на сегодняшний день нет ни одного человека который не слышал бы про Виферон - противовирусный иммуномодулюирующий препарат достаточно широкого спектра действия. На текущий момент мне известно три формы выпуска данного препарата: свечи, гель и мазь.
  • Хорошо помогла при простуде.
    Недавно я простудилась и мне понадобилась мазь, которой можно было растереть грудную клетку. Хотела купить Доктор МОМ, но ее в аптеке не было. Мне предложили несколько мазей на выбор, но поскольку их названия мне ни о чем не говорили, выбрала эту. Она была самая дешевая- 19 гривен за 20 грамм.
  • 22.08.2019 - 00:34
    Качественный аналог Псило-бальзама. Доступно и эффективно.
    Вот уж который год в аптечке путешествует с нами на моря мазь Дермадрин. Применяется она как негормональная мазь от аллергии. Используем мы её от зуда при укусах комаров и при "солнечной" аллергии. Скажу по большому секрету: у моей мази истёк срок годности ещё в 2018, но работает она так же хорошо.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 13.05.2022 - 08:39
    Молоко с гноем... И как избежать мастита при гв и не почувствовать себя мачехой?
    Всем доброго Поделюсь своим опытом применения всем известной мази "Вишневского". Возможно, кому-то он будет полезен и убережёт от подобных ошибок. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Название- Линимент бальзамический (по Вишневскому). Действующее вещество- Дёготь, ксероформ. Производитель- ЗАО " Ярославская ФФ", г.
  • 13.05.2022 - 10:13
    Копеечное средство, справляется с подкожниками на ура. Как я вылечила большой подкожник за 2 дня. Фото До и После прикрепляю
    Всем привет! Подкожники меня не покидают, хоть я продолжаю лечиться. Целый апрель месяц все было хорошо, ни одного прыщика и подкожника. Но как стоило мне улететь на майские праздники в другой город, неожиданно выскочил большой подкожник на лице.
  • 10.04.2022 - 12:45
    Как быстро и без следов избавиться от подкожных прыщей. Кому мазь Вмшневского поможет, а кому нет? Как я вылечила огромный подкожник за две недели. Есть фото на каждый день лечения
    Всем привет! О пользе мази Вишневского я слышу с самого детства. Помню, мне первый раз пришлось к нему первый раз очень давно, когда я еще училась на 3 курсе. У меня на щеке выскочил, уже точно не помню, что то похожее на атерому. Мне тогда он не помог, пришлось вскрывать хирургическим путем.
  • Раньше в сезон простуд покупала оксолиновую мазь, а потом перешла на Виферон
    В сезон простуд и гриппа самое главное это профилактика, т.е. принятие мер, чтобы не заболеть, когда кругом все болеют, чихают и кашляют. Раньше, помнится, были такие сухие порошки в ампулах, их нужно было разбавлять водой и закапывать в нос, назывался этот препарат человеческий интерферон , его…
  • 24.03.2022 - 05:24
    Подцепить кошачий лишай, не имея дома кошек? Оказывается, легко! Расскажу возможные очаги заражения. Как лечить лишай у ребёнка, назначения дерматолога, подробная схема лечения + Инструкция
    - Мам, а у меня тут что-то растет! - Где? - Ну вот, около тити... - Господи, что это?!   Примерно такой диалог состоялся у меня с дочкой несколько месяцев назад и сразу после него мы побежали в кабинет дерматолога.
  • 13.05.2022 - 12:26
    Алерана после ковида. Помогла ли справиться с ужасным выпадением волос из-за болезни? Об очень неприятных моментах в процессе ее использования, которые заставили нас распрощаться.
    Густые здоровые волосы всегда выглядят красиво и добавляют внешности лоска. Я такой роскошью похвастаться не могу - мои волосы тонкие от природы. В свое время, перепробовав уйму средств, я определилась с уходом и стала лучше понимать, что благотворно влияет на шевелюру, все негативное воздействие…
  • 22.02.2022 - 16:44
    Хронический тонзиллит? 🧡Копеечные средства оказываются самыми лучшими! 🥃 необычные способы применения! Для лечения горла не тратьте деньги на бесполезные дорогие спреи.
    Здравствуй дорогой читатель!Вы когда нибудь задумывались о пользе копеечных средств? Не верите? А я докажу несколько действенных способов, которые порой бывают лучше и эффективнее дорогих аналогов. А ещё главное безопасней! где купить, цена Купить можно в любой аптеке. Цена в пределах 12-20.
  • 28.02.2022 - 04:20
    Против ПОДКОЖНИКОВ - эффективна, только нужно запастись временем!
    О чудодейственной мази "Левомеколь" я наслышана уже давно, а всё никак не спешила приобретать для домашней аптечки. А прошлым летом было не совсем удачное использование фруктового пилинга и мой подбородок покрылся многочисленными болючими прыщами и фурункулами .
  • 17.04.2022 - 20:28
    10 лет с Пимафукорт → Легче сказать, что крем НЕ ЛЕЧИТ → Подводные камни 💯 % эффективности
    Сегодня расскажу о многолетнем применении препарата Пимафукорт. В последние годы с ним буквально пришлось сродниться: Аллергический дерматит, Дисгидроз, Хейлит, применение у взрослого и ребёнка... Дерматолог, наверно, самый востребованный специалист.