Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 17:12

Когда я выбирала для себя мобильный телефон, то одними из главных критериев были - доступная цена и уважающий себя бренд, не Китай (хватит уж и того, что сборка аппаратов связи почти повсеместно китайская). Поэтому LG E610 Optimus L5 показался мне вполне достойным вариантом. Стильный, элегантный, не очень больших размеров, операционная система Android, камера 5 Мп, автофокус и LED-вспышка, поддержка карты память до 32 ГБ.

Уже прошел год и несколько месяцев с момента покупки телефона. И вот что хочется сказать. Да, LG E610 L5 имеет красивый дизайн. Но сборка оставляет желать лучшего. В швы по периметру экрана постоянно набивается пыль и грязь, потому как дисплей подогнан к корпусу неплотно.

Отверстие для подзарядки не имеет защитной крышечки, оно открыто. А это опять же легкий путь для попадания грязи.

Сам телефон довольно тонкий и хрупкий. Я в постоянном беспокойстве, чтобы лишний раз его не придавить или уронить.

Автоблокировка экрана срабатывает только через пол минуты (это самое короткое время). И постоянно приходится ждать. А если незаблокированный телефон бросить в сумку, то он обязательно кому-нибудь позвонит (уж сколько раз такое было).

Фотографии получаются не самого хорошего качества. А автофокус не молниеносный, а какой-то импульсный, срабатывает как сам того хочет (меня это ужасно бесит). Да и сама камера ничем не защищена.

Динамики расположены на задней панели телефона. Поэтому, чтобы был громче звук, телефон нужно перевернуть дисплеем вниз (довольно неудобно, неправда ли).

Чтобы достать карту памяти, нужно отключать телефон и снимать заднюю крышку.

При перегруженной карте LG начинает долго думать.

Через год появились глюки, хотя предпосылок к этому не было. Т.е. аппарат работает в обычном режиме и вдруг - не гаснет дисплей (пришлось перезагружать телефон), пропали все номера. Сигнал от антенны хороший, а до меня не могут дозвониться. Глюки периодически возникают.

Из положительного хочется отметить, что телефон у меня пережил более 10 падений с приличной высоты на плитку и ничего с ним не сделалось. А также три подмокания (пришлось разбирать и полностью просушивать).

Но все же данную модель не рекомендую. На теперешний ум выбрала бы что-нибудь другое

Достоинства
  • Есть будильник, календарь, калькулятор
  • Есть радио, плеер
  • Пережил несколько падений и подмоканий
Недостатки
  • В швы набивается пыль
  • Глюки
  • Довольно хрупкий
  • Нету мгновенной автоблокировки экрана
  • Неудобно извлекать карту памяти
  • При тяжелой карте долго думает
  • Среднее качество снимков
Хельга123не рекомендует