Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Май, 2022 - 20:11

Здравствуйте!

Наверное мало таких девушек, которые ни разу не сталкивались с такой вредной болячкой, как цистит, да, и, наверное, если Вы зашли в этот отзыв, значит Вы в поисках лечения или Вам назначили это лекарство.

Что же такое цистит?

Цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, встречающееся, по данным медицинской статистики, у 35% лиц в возрасте до 45 лет.

У меня когда-то очень давно было это заболевание и когда всё вновь повторилось, я точно знала что это, цистит наверное невозможно с чем-то перепутать, режущие и ноющие боли после мочеиспускания говорят сами за себя.

После отдыха на природе, песен у костра и сидении на холодной скамейке, вечером я поняла, что простыла, а на природе было так хорошо и весело...

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Цена: Цефиксим мне удалось приобрести за 770 рублей, но в некоторых аптеках он вообще стоит в районе 1 000 рублей и более.

Место покупки: Аптека у дома.

Количество таблеток: 7 шт 400 мг.

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

• стрептококковый тонзиллит и фарингит;
  • синуситы;
  • острых бронхит;
  • обострение хронического бронхита;
  • острых средний отит;
  • неосложненные инфекции мочевыводящих путей;
  • неосложненная гонорея;
  • шигеллез.

Информация от производителя:

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Побочные действия: прочитала, ужаснулась и очень надеялась на то, что у меня ничего не будет и не было.

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Оформление: таблетки находятся изначально в картонной коробочке небесно-голубого цвета, на которой есть название производителя и изображение шипучих таблеток.

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Внутри упаковки находятся сами таблетки в блистере, всего 7 шт, но цена конечно....

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Количество таблеток рассчитано на курс из 7-и дней.

Сами таблетки.

Описание:

Таблетки розовато-жёлтого цвета с вкраплениями белого и красного цвета, овальные, двояковыпуклые с риской с одной стороны, с характерным запахом клубники.

Белого цвета, как будто немного меловые, есть небольшое разграничение в серединке, можно принимать не целую за один раз ( вроде в инструкции сказано что-то про детей, им нужно давать дозу не в 400 мг, а в 200 мг. ).

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Если лизнуть таблетку, она приобретает розово-персиковый цвет.

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Вкус, аромат: меня очень удивили, вот правда, как будто не таблетки, а какие-то аскорбинки, правда без кислых ноток, приятный клубничный аромат и очень-очень сладкие на вкус.

Способ применения:

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Как применяла Цефиксим я?

В инструкции сказано, что приём лекарства не связан с приёмом пищи, по этому, нет необходимости строго соблюдать до или после приёма пищи употреблять это лекарство.

Я старалась употребить после еды, но в дневное время, будь то завтрак или обед.

Цефиксим можно проглотить без усилий, в горле таблетка не застревает, запивала я достаточным количеством воды, после таблетки во рту осталась сладость и клубничный вкус.

Как быстро помогает Цефиксим?

После того, как я промучилась 2 дня как простудилась, решила всё же обратиться к врачу за помощью, теперь понимаю, что нужно было это делать сразу и не затягивать, не мучить себя и свой организм.

Я его применяла совместно с Урологическим сбором и в тандеме эти два средства мне помогли облегчить мои страдания уже, буквально, к вечеру первого дня приёма, а на второй день стало вообще нормально, но продолжить курс лечения необходимо до конца, чтобы не оставлять лечение на пол пути.

Что понравилось:

• приятные на вкус
  • быстро помогает средство
  • легко глотаются
  • не было побочных эффектов, но я сильно переживала

Что не понравилось:

• цена не лезет ни в какие замки

Выводы: берегите себя, следите за своим здоровьем, прислушивайтесь к своему организму, не обижайте его, ведь лечиться всегда дорого, Вы у себя одни, цените себя, не болейте!

Средство однозначно рекомендую, отзыв писала, чтобы помочь другим узнать об этом средстве, да и для того, чтобы оставить его тут на память, если вдруг ещё раз заболею, то буду точно знать, что покупать, но лучше, конечно, проконсультироваться с лечащим врачом, и сдать необходимые анализы мочу и кровь ), чтобы точно выявить диагноз.

Средства для лечения циститае

Врач мне выписала Урологический сбор и Цефиксим.

Достоинства
  • Вкус и запах клубники
  • Можно растворять капсулу в воде
  • Не было побочных эффектов
  • Эффект есть
Недостатки
MaliSHka89рекомендует
Хорошо, что помог
Полезный отзыв Smile
21.05.2022
Неприятная болячка. Хорошо, что помог препарат.)
21.05.2022
Хорошо, что быстро помог вылечить эту неприятную болячку.
21.05.2022
ох, хорошо бы не болеть вовсе.
и да возрадуемся, что в мире существуют антибиотики!
Информативный отзыв.
Главное эффект положительный.
Знакомое название)
24.05.2022
Цена, конечно, ввсоковата. Самое главное - помогли.