Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Май, 2022 - 20:11

Здравствуйте!

Наверное мало таких девушек, которые ни разу не сталкивались с такой вредной болячкой, как цистит, да, и, наверное, если Вы зашли в этот отзыв, значит Вы в поисках лечения или Вам назначили это лекарство.

Что же такое цистит?

Цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, встречающееся, по данным медицинской статистики, у 35% лиц в возрасте до 45 лет.

У меня когда-то очень давно было это заболевание и когда всё вновь повторилось, я точно знала что это, цистит наверное невозможно с чем-то перепутать, режущие и ноющие боли после мочеиспускания говорят сами за себя.

После отдыха на природе, песен у костра и сидении на холодной скамейке, вечером я поняла, что простыла, а на природе было так хорошо и весело...

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Цена: Цефиксим мне удалось приобрести за 770 рублей, но в некоторых аптеках он вообще стоит в районе 1 000 рублей и более.

Место покупки: Аптека у дома.

Количество таблеток: 7 шт 400 мг.

Состав:

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

• стрептококковый тонзиллит и фарингит;
  • синуситы;
  • острых бронхит;
  • обострение хронического бронхита;
  • острых средний отит;
  • неосложненные инфекции мочевыводящих путей;
  • неосложненная гонорея;
  • шигеллез.

Информация от производителя:

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Побочные действия: прочитала, ужаснулась и очень надеялась на то, что у меня ничего не будет и не было.

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Оформление: таблетки находятся изначально в картонной коробочке небесно-голубого цвета, на которой есть название производителя и изображение шипучих таблеток.

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Внутри упаковки находятся сами таблетки в блистере, всего 7 шт, но цена конечно....

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Количество таблеток рассчитано на курс из 7-и дней.

Сами таблетки.

Описание:

Таблетки розовато-жёлтого цвета с вкраплениями белого и красного цвета, овальные, двояковыпуклые с риской с одной стороны, с характерным запахом клубники.

Белого цвета, как будто немного меловые, есть небольшое разграничение в серединке, можно принимать не целую за один раз ( вроде в инструкции сказано что-то про детей, им нужно давать дозу не в 400 мг, а в 200 мг. ).

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Если лизнуть таблетку, она приобретает розово-персиковый цвет.

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Вкус, аромат: меня очень удивили, вот правда, как будто не таблетки, а какие-то аскорбинки, правда без кислых ноток, приятный клубничный аромат и очень-очень сладкие на вкус.

Способ применения:

Антибиотик Фармстандарт Цефиксим экспресс

Как применяла Цефиксим я?

В инструкции сказано, что приём лекарства не связан с приёмом пищи, по этому, нет необходимости строго соблюдать до или после приёма пищи употреблять это лекарство.

Я старалась употребить после еды, но в дневное время, будь то завтрак или обед.

Цефиксим можно проглотить без усилий, в горле таблетка не застревает, запивала я достаточным количеством воды, после таблетки во рту осталась сладость и клубничный вкус.

Как быстро помогает Цефиксим?

После того, как я промучилась 2 дня как простудилась, решила всё же обратиться к врачу за помощью, теперь понимаю, что нужно было это делать сразу и не затягивать, не мучить себя и свой организм.

Я его применяла совместно с Урологическим сбором и в тандеме эти два средства мне помогли облегчить мои страдания уже, буквально, к вечеру первого дня приёма, а на второй день стало вообще нормально, но продолжить курс лечения необходимо до конца, чтобы не оставлять лечение на пол пути.

Что понравилось:

• приятные на вкус
  • быстро помогает средство
  • легко глотаются
  • не было побочных эффектов, но я сильно переживала

Что не понравилось:

• цена не лезет ни в какие замки

Выводы: берегите себя, следите за своим здоровьем, прислушивайтесь к своему организму, не обижайте его, ведь лечиться всегда дорого, Вы у себя одни, цените себя, не болейте!

Средство однозначно рекомендую, отзыв писала, чтобы помочь другим узнать об этом средстве, да и для того, чтобы оставить его тут на память, если вдруг ещё раз заболею, то буду точно знать, что покупать, но лучше, конечно, проконсультироваться с лечащим врачом, и сдать необходимые анализы мочу и кровь ), чтобы точно выявить диагноз.

*********************************************************************************

Средства для лечения циститае

Врач мне выписала Урологический сбор и Цефиксим.

Достоинства
  • Вкус и запах клубники
  • Можно растворять капсулу в воде
  • Не было побочных эффектов
  • Эффект есть
Недостатки
  • Цена
MaliSHka89рекомендует
Хорошо, что помог
Полезный отзыв Smile
21.05.2022
Неприятная болячка. Хорошо, что помог препарат.)
21.05.2022
Хорошо, что быстро помог вылечить эту неприятную болячку.
21.05.2022
ох, хорошо бы не болеть вовсе.
и да возрадуемся, что в мире существуют антибиотики!
Информативный отзыв.
Главное эффект положительный.
Знакомое название)
24.05.2022
Цена, конечно, ввсоковата. Самое главное - помогли.
  • 03.05.2015 - 18:31
    ●●●●●Спаситель от страшных прыщей! Эффективная болтушка за 50 рублей поможет вернуть коже нормальный и красивый вид!!!●●●●●
    Привет, красавицы!   Сегодня я расскажу о чудо-средстве болтушке из левомицетина, салицилового и борного спирта.   Небольшая предыстория. Мое лицо стало покрываться страшнющими прыщами после таблеток "Постинор". Каждый день появлялась буквально рассада прыщей, красных, больших, болючих и "сочных".
  • 14.01.2018 - 16:49
    Мой опыт лечения затяжного кашля недорогим отечественным препаратом. Схема лечения и правила приёма.
    Так получилось, что моя острая распираторная инфекция, которая сокращённо называется ОРВИ, затянулась на целый месяц. ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ : Сначала заболело горло, пропал голос, а потом инфекция спустилась вниз и я стала кашлять. Ужасный кашель с зелёной мокротой, который изводил меня с утра до ночи.
  • 19.01.2019 - 12:12
    Да Бог с ним с горлом, Вы когда-нибудь ИКАЛИ 4 дня подряд? А мы вот икали... Антибиотики, от которых началась ужасная побочка.. А как они справились со своей работой?
    Всем привет!!!   Бесплатные врачи, они такие.. Приписывают лекарства, даже не понимая-подходят они к вам, или нет!!! Не, есть конечно и нормальные, но у в моей семье как таковых мало...   Изначально я даже не поняла, как оказалась у этого врача. Горло у меня не проходило долго, хоть я и лечилась.
  • 20.01.2021 - 00:51
    Мой опыт применения антибиотика Левофлоксацин, казалось бы положительный, но побочка омрачает весь приём
    Всем привет! так уж вышло, что я половину зимних каникул проболела. Ломота в теле, температура 37.2-37.6 и кашель со слизью. День, второй. На второй, не смотря на температуру под вечер состояние общее улучшилось, думала всё, вот оно выздоровление не за горами.
  • 18.09.2021 - 17:41
    Антибиотик мне выписали от одного, но пила я его от другого!=)
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв на антибиотик Доксициклин Экспресс. Мне выписали мне его обычный, но в аптеке был только такой. Информация с инструкции: Первоначально мне его выписал дерматолог, ей не понравилось новообразование под кожей, и она сказала что-то типа гнойника ( у меня…
  • 16.04.2022 - 09:10
    Полностью вылечил гастрит с Helicobacter pylori в составе комплексной терапии. Протоколы ФГДС
    Моя длинная история лечения гастродуоденита начинается с сочетания двух видов антибиотиков: Кларитромицина, о котором я уже писала отзыв, и Амоксицилина - Экспресс , о котором расскажу сейчас.
  • 20.09.2020 - 11:17
    Каметон спрей, которым я пользуюсь более 20 лет, аэрозоль, которому можно доверять, но есть несколько нюансов, о которых нужно знать.
    У меня не самая обширная домашняя аптечка, чаще покупаю лекарственные препараты по необходимости, но кое-какие запасы имеются, например, средства от боли и при первых признаках простуды.
  • 20.11.2017 - 06:42
    ● Успокоительное афобазол - распиаренная ПУСТЫШКА или реально ЭФФЕКТИВНОЕ лекарство? ПОЧЕМУ я начала прием афобазола и смог ли он помочь мне в непростой жизненной ситуации + комикс о том, как унылая девочка пыталась превратиться в веселую хохотушку ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После моей неудачной и несложившейся любви с атараксом и дорогущим когитумом, передо мной появилась развилка с двумя травянистыми тропинками.
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 16.04.2022 - 09:10
  • 16.03.2022 - 13:37
    Когда нужны антибиотики, но нет весомых показаний для их назначения, выход местный антибиотик в виде ингаляций! Успокоит кашель с первого раза
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня расскажу о препарате Флуимуцил - Антибиотик ИТ Немного предыстории о том как дело дошло до антибиотиков. Переболев ветрянкой нам врач при выписке сказал: Не прошло и месяца ребенок заболел..... появился влажный кашель, достаточно сильный.
  • 15.02.2022 - 20:33
    Таблетки КОДЕЛАК БРОНХО - Комбинированный препарат для лечения влажного кашля. Коделак Бронхо при Коронавирусе. Показания к применению. Дозировка. Длительность курса приёма. Состав. Стоимость.
      Мой сегодняшний отзыв будет о лекарственном средстве из линейки Коделак. В состав данной линейки входят две серии. Первая называется Коделак Нео, она предназначена для лечения сухого кашля и вторая линейка называется Коделак Бронхо, препараты которые в неё входят направлены на лечение влажного…
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • Антибиотик после удаления зуба мудрости 🚑 Пришлось отказаться от кофе на 5 дней ☕️ Мои побочные эффекты, состав, вкус, противопоказания 📝 Антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
    Привет, друзья)   Сегодня мой отзыв о средстве, которое мне назначил стоматолог-хирург. Речь пойдет об антибиотике "Ципролет А" Dr. Reddy's. Горький привкус, неприятные побочные эффекты, но заметная эффективность - это далеко не все, что я могу сказать о данном препарате, с которым мне пришлось…
  • 28.02.2022 - 11:58
    💊 Опыт приёма более 15 лет | Применение Аскорутина для сосудов, а также устранения пигментации, купероза и варикоза ➡️ Как избежать побочных эффектов и в каких случаях препарат не поможет 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как Аскорутин. Я применяю его уже много лет курсами, и в отзыве расскажу про его эффективность, воздействие на сосуды, купероз, варикоз, пигментацию и многое другое.
  • 02.04.2022 - 12:33
    Парацетамол 🤒 температуру ребенку сбил. Сравнение с Нурофеном.
    Всем привет! Купить Нурофен (или ибупрофен) в сиропе в марте 2022 г. у нас не получилось - безрезультатно муж прошёл 17 аптек, безрезультатно я шерстила онлайн аптеки. Нурофена ибупрофена не было. Тем временем, остатки Нурофена в нашей аптечке были на исходе, а у ребёнка (4 года) было 39.2C.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • Ципролет: от цистита, гайморита и кучи других заболеваний. Я столкнулась с несмертельной, но неприятной побочкой
    Есть болезни, которые сами не проходят. Есть болезни, которые требуют антибиотиков. Убираясь в аптечке, увидела пачку от Ципролета. Применяла этот антибиотик два раза. В отличие от Амоксиклава, этот препарат в принципе мне подошел, действие понравилось, несмотря на побочный эффект.
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.