Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 17:03

год или более
    2000 рублей

Здравствуйте!)

Давно обещала написать про ламинирование волос в салоне и вот, отзыв готов.

ВСТУПЛЕНИЕ

Сразу скажу, дело было давно, допускаю, что тогда я по неопытности попала в плохой салон, к плохому мастеру, но из-за того, что мне пришлось пережить со своими волосами, мнение обо всех этих термических салонных процедурах типа ламинирований, кератинов и тд у меня однозначное, потому что, насколько я понимаю, принцип у этих процедур один, и я никому не рекомендую рисковать волосами. Может, сейчас есть другие, более щадящие технологии, но тем не менее мои знакомые, которые не так давно пошли делать кератины, ботоксы, биксипластики и как это только не называется, описывающие абсолютно те же самые действия мастеров, которые помню я во время своего ламинирования, сначала очень радуются, а потом не понимают, почему стало хуже, чем было. В какой-то степени я даже не жалею, что я сделала это тогда, а не повелась на красивые фотографии в настоящее время и не испортила волосы сейчас.

С мнением, что для волос намного безопаснее укладка хорошим феном и с хорошей термозащитой согласны мои знакомые мастера из хороших салонов, я и сама к этому тоже постепенно пришла.

КАК ВОЛОСЫ ВЫГЛЯДЯТ СЕЙЧАС

Так мои вьющиеся некрашеные волосы выглядят уже несколько лет после самостоятельной укладки с использованием укладочного средства с термощащитой. Чем его больше, тем волосы более гладкие.

Вред ламинирования волос отзывы

Здесь с укладкой я сильно не заморачивалась, но тем не менее волосы и по виду и на ощупь мягкие и здоровые.

Вред ламинирования волос отзывы

А вот я много лет назад через месяц после ламинирования))) Блин, ещё ходила куда-то тусила с такой головой)))

Вред ламинирования волос отзывы
Ну тут надо сказать, что ситуация у меня с волосами в те годы была далеко не самая простая. И почему мастер не отговорила меня от ламинирования после смывки и мелирования я не понимаю. Хотя понимаю, деньги ж не пахнут)) В отличие от составов, которыми мне мазали голову)))

ПРЕДЫСТОРИЯ

Ну, перенесёмся в 2012 год, в конце марта я делаю смывку и из шоколадного становлюсь рыжей, но с желанием вернуть родной средне-русый. Я была какой-то очень ветреной в плане салонов и в тот момент сменила 5 штук в разных городах))) Тоже, наверно, неправильно, но я была молода и неопытна, а мысли о покраске иногда вытесняли мысли о том, что надо ещё и ЕГЭ как-то сдавать))

Летом я решаю сделать мелирование на этой смытый рыжий, чтобы поскорее общий цвет стал светлее и мы смогли закрасить его в русый. Сделали. Видок тоже тот ещё был. Думаю, что-то неаккуратно у меня волосы смотрятся, надо бы сделать ламинирование. Мне кажется, тогда эти процедуры только набирали популярность. Пошла в первый салон, где увидела на дверях прейскурант на ламинирование.

ЦЕНА

Точно помню, что это стоило 2000 рублей. Несколько лет я вспоминала этот день и думала, лучше б у меня их с собой не оказалось 😂

ЛАМИНИРОВАНИЕ В САЛОНЕ

Мастер без вопросов согласилась сделать мне процедуру. Наверное, меня должно было насторожить, что в центре города вечером в парикмахерской нет клиентов, а мастер сама выглядит как пожёванный сапог (наверно, так нехорошо говорить, но ещё больше нехорошо портить людям волосы), и я села в кресло.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Сначала мне помыли волосы каким-то шампунем, раскрывающим чешуйки волоса. Нанесли и подержали какое-то месиво. Если ничего не путаю, потом смыли, посушили и нанесли другое месиво.

В конце мне вытянули волосы очень горячим утюгом, сказали, не завязывать резинки и не мыть голову сутки.

Описание быстрое, но сидела я в салоне часа 2-2,5.

РЕЗУЛЬТАТ

В зеркале волосы были ровные, но всё равно не такие гладкие, как на картинках. Были приятные на ощупь.

Мастер уверяла, что теперь мне вообще не нужен будет утюжок никогда, что это безвредно, но через несколько месяцев процедуру обязательно надо повторить и можно даже заранее записаться. Ага, держи карман шире, подумала я и сказала, что позвоню.

ПОСЛЕ ПЕРВОГО МЫТЬЯ

Вечером следующего дня я пошла мыть голову. Какие же волосы были гладкие в душе под водой. Я аж обрадовалась, вот до чего технологии дошли! Радость поубавилась, когда я вышла из душа и волосы начали сохнуть. В зеркале я увидела свои привычные пушащиеся пористые волнистые волосы. Да, на ощупь помягче, чем всегда, но на вид абсолютно такие же, как до похода в салон. Мысленно выругалась на парикмахера, пожелала, чтоб у неё больше не было ни одного клиента, помечтала о том, что я могла купить на 2 тысячи рублей и решила ну ладно, хоть хуже не стало. Как же я ошибалась)))

Кстати эта парикмахерская реально через несколько лет закрылась 😄

Так примерно выглядели волосы первый месяц, но это вроде с укладкой.

Вред ламинирования волос отзывы

Иногда мне всё-таки приходилось их выпрямлять

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

Время шло, волосы выглядели все хуже, ещё и начали сильно выпадать. Из-за того, что мои и без того пористые вьющиеся ещё больше пересушили, я реально стала похожа на мочалку из люфы, и такая же на ощупь. Дублирую эту фотографию, чтобы можно было прочувствовать весь кошмар.

Вред ламинирования волос отзывы

Где-то через месяц и был апогей и я решила, что нужно отрезать убитую длину и попытаться хотя бы как-то забить пигмент (ну есть же эта тема, что крашенные волосы выглядят плотнее) и началась череда моих и домашних и салонных окрашиваний в светло-русый. На фото видно, что теперь волосы просто в непотребном состоянии, очень сухие, не поддаются укладке, сожжённые(

Вред ламинирования волос отзывы
Где-то к весне 2013 я поняла, что покрасками только порчу волосы ещё больше и решила отращивать свой цвет. Здесь спасал только утюжок. Ну как спасал))) Давал приличный вид.

Вред ламинирования волос отзывы

Летом я отстригла длину очень сильно.

Вред ламинирования волос отзывы

Ну а что поделать. Хорошо хоть омбре в моду вошло)))

Но та окрашенная длина была ужасно испорчена ламинированием и как в салоне уложить себя сама я, конечно, не могла.

Потом было ещё короче.

Вред ламинирования волос отзывы

Следующий год я, конечно, чувствовала себя ужасно, зареклась от всех этих красок и процедур и только где-то через года 2 регулярных стрижек у меня полностью сошёл с концов мой неудачный блонд и я занялась уходом.

Вред ламинирования волос отзывы

Как я поддерживаю результат сейчас я писала в этом отзыве. Заморачиваться не люблю, поэтому там всё максимально просто.

ВЫВОД

Сейчас, конечно, страшно вспоминать ту мочалку, но хотя бы есть знания, как её можно было избежать, но я всё равно не рекомендую процедуру ламинирования волос. И результат посредственный и последствия ужасные.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Эффект до первого мытья
Недостатки
  • Волосы ломаются
  • Еще больше усугубляет проблемы волос
  • Мало времени держится мягкость и гладкость волос.
  • Не имеет смысла делать на обесцвеченные волосы
  • Обман потребителя
  • Сильное выпадение волос
  • Сушит волосы
Sasha Mне рекомендует
22.06.2022
Я когда-то изучала этот вопрос, думала сделать. Потом поняла, что на вьющиеся волосы смысла нет. Это для прямых в основном. У вас вообще история швах🙈
Ох, даа((
22.06.2022
Ой как знакомо о чём отзыв
Мне тоже неоднократно портили волосы ламинированием и плохими составами кератина

В итоге сама обучилась и узнала о всех тонкостях и нюансах уходовых процедур . Сейчас успешно практикующий мастер уже 7 лет ☺️

Вот только ламинирование не делаю . Считаю очень слабой в эффективности и максимальном вреде для волос . Подходит мало кому
23.06.2022
Ох, даа, когда сам знаешь тонкости, конечно, лучше)
23.06.2022
Согласна. Поняла , что много мастеров «косячат»
22.06.2022
Хорошо, я не решилась на него
22.06.2022
Как неудачно вышло! Наверное, после вашего отзыва не решусь на эту процедуру
Очень не рекомендую((
22.06.2022
А я делаю дома сама и волосы норм реагируют, но я делаю коллагенирование
23.06.2022
Только слышала название такое, это тоже с утюжком?
22.06.2022
Ну вот а я давно хотела себе сделать ламинирование или ботокс, но после таких отзывов все желание пропадает
23.06.2022
Может, конечно, от мастера зависит, но я теперь точно зареклась
22.06.2022
Тоже читала что процедура не на пользу
22.06.2022
Как же Вы здорово вылечили волосы после этой экзекуции
Спасибо!)
22.06.2022
Да уж, страшно представить, что могут с нами сотворить такие вот мастера за наши деньги!!!
А сколько ходит ещё девушек с татуажем бровей...
Так и представила, лысую женщину с синими бровями. Посетите наш салон😮😮😮
23.06.2022
«Кольщик, наколи мне брови» Big smile
Длинные волосы - это класс. Smile
22.06.2022
тоже как то подумывала сделать ламинирование, парикмахер сказал, что оно наоборот впоследствии портит волосы
Вот да(
22.06.2022
Раньше хотела сделать эту процедуру для волос
Sad
Ох все мы наверное совершаем эти ошибки юности. Сама усердно чем только не портила волосы лет 10 и только года 3 назад занялась восстановлением...
23.06.2022
Эх, ну с другой стороны тоже опыт
Спасибо, я как раз мечтала об этой процедуре. Теперь не буду.
Очень не советую((
22.06.2022
Прекрасные у Вас волосы.)
Полезный отзыв!
Полезная информация
Wink
Ужас какой, а ведь волосы могут и не восстановиться...
23.06.2022
Ну вот пришлось заново отращивать(
22.06.2022
Красивые волосы, берегите теперь от таких процедур.
Спасибо!) Стараюсь)
23.06.2022
Чего только не придумают, лишь бы срубить денег...
23.06.2022
Тоже задумывалась о ламинировании волос, но есть сомнения, да и отзывы не у всех хорошие Puzzled
23.06.2022
Знакомо! Также испортила волосы прошлым летом сделав эту процедуру, до сих пор не могу привести их в человеческий вид((
Ох, терпения и сил((
23.06.2022
А я делала ботокс, но в хорошем салоне. Каких-то неприятных последствий не было, но и повторять не хочется - большой разницы до и после этой процедуры не увидела. Но у меня волосы сами по себе прямые.
24.06.2022
Вот да, я тоже после мытья разницы не заметила(
23.06.2022
Меня моя мастер отговорила. Столько не хорошего рассказала.
И правильно!
23.06.2022
Да, печальный опыт. Одно время, когда только пошла на него мода, тоже хотела делать Лами, но саму себя переубедила. Хотя, многое, По-моему,всё-таки и от состава зависит
Возможно...
23.06.2022
Я раньше в салоне делала ламинирование, мне не понравилось состояние моих волос после ламинирования. Дома масочки делать лучше (на кефире, на желток). Ну и конечно же подобрать хороший уход своим волосам. Я желаю здоровых волос🌸
Спасибо большое!
23.06.2022
Зато сейчас у Вас все отлично!
Спасибо!)
23.06.2022
Слышала о процедуре. Делале ламинирование ресниц но эт не то. Ламинирование волос не понимаю, честно говоря
Ламинирование ресниц тоже делала
Отлично, что волосы удалось восстановить
Это точно(
23.06.2022
Не знала, что сушит волосы Tired

А я всегда хотела вьющиеся волосы Innocent
24.06.2022
У кого вьются, хотят прямые, у кого прямые, хотят вьющиеся Big smile
03.07.2022
Это точно Big smile
23.06.2022
Интересно было почитать свой опыт
23.06.2022
У меня были мысли сделать, но после решила воздержаться. И правильно сделала.
Точно
23.06.2022
Печалька какая-то получилась, а не ламинирование волос Puzzled
Вот-вот(
23.06.2022
А я все думаю над этой процедурой, теперь наверное откажусь, что-то жалко волосы Wink
И правильно...
23.06.2022
Вы красавица 😍 Кстати блондиночкой Вам тоже идёт (особенно понравилось то фото, где Вы на диване).
У меня подружка, благо ей позволяет зарплата, тоже бесконечно делает все эти новомодные процедуры (кератины, нанопластики, ламинирование, "счастье для волос", ботоксы) и первое время волосы выглядят шикарно, а потом начинается сушняк и ломка, у подруги кончики прям отваливались и стала лесенка от края до среза (
Я одно время тоже хотела попробовать, но теперь меня не заставишь 😅
24.06.2022
Спасибо большое! Иногда хочется покраситься в более светлый 😅 Ох, да, последствия могут быть самые разные... У Вас очень красивые волосы! Хороший уход гораздо эффективнее и безопаснее!
24.06.2022
Спасибо 🌹 Полностью с Вами согласна ☺️ Тоже иногда хочется в блодинку покраситься, но один уход сколько стоит 🙈
23.06.2022
Laughing out loud Очень красивые волосы у вас
Я сама только два раза свои ламинировала и поняла что это хрень процедура))
23.06.2022
Вы такая красавица в любом варианте, что я даже не особо на волосы-то глядела )))
Спасибо большое! Вы тоже! Love
Дорогое удовольствие
24.06.2022
И не то что бы удовольствие Big smile
23.06.2022
Как неудачно получилось.. Зато сейчас волосы просто шикарные)))
Тоже пробовала 2 раза, больше не хочу
И правильно...
Ещё 6 комментариев
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 10.09.2018 - 18:41
    Смывка черного 2:0. Ловите историю, смотрите кино... Жанр- хоррор. Длинной съемок в 2 года. Сюжет о том, как стать жертвой рекламы, недобросовестных мастеров и фальшивых отзывов. Бюджет 50000+
    К сожалению главная героиня этого фильма ужасов- я. От природы у меня светло-русые волосы. Однажды я пришла к тому, что бы стать брюнеткой и пробыла ей 10 лет. У черного оттенка действительно есть очень много плюсов.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 16.10.2019 - 19:42
    И на ЭТО я променяла кератин? Отзыв о модной процедуре - БИКСИПЛАСТИИ, из-за которой два месяца стеснялась распускасть волосы 👎👩💔l Сравнение с кератиновым выпрямлением
    Несколько лет я делала кератиновое выпрямление (ну очень подробный отзыв ) и это единственное, что помогло мне отрастить волосы . Эта процедура, лучшее со мной случалось, но...мой мастер ушла в декрет, и я решила на год дать своим волосам отзыв.Но чрезмерная пушистость и неухоженность все же…
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 10.04.2022 - 10:45
    Красиво, практично, но очень дорого... Стоимость сложного окрашивания в провинции, как долго носится, нюансы ухода и всё, что нужно знать о рельефном окрашивании
    Всем читателям пламенный привет! Признаться честно - я очень долго решалась на сложное окрашивание. И тому есть ряд причин. Во-первых, жива память о тех временах, когда нам делали в парикмахерских за углом мелирование с шапочкой порошковым осветлителем, и во что после него превращались волосы (если …
  • 30.04.2022 - 08:30
    Как я была похожа на Баха, выходила из практически чёрного в русый и как можно было избежать мочалки после смывки
    Здравствуйте! Любители тортов и пирожных, не расходимся! Я обязательно скоро вернусь к своей привычной теме) А сегодня снова про красоту, хотя назвать красотой то, что стало с моими волосами после смывки не поворачивается язык Я благодарю небеса, что я перепробовала всё в школьные и ранние…
  • 12.05.2022 - 17:52
    Красота, создающая уродство. Рассуждения о моде и её ловушках. Отказ от маникюра гель-лаком.
    Всем заглянувшим большой привет. Вот я и созрела поговорить на тему, которая уже давно зрела в моей голове, но так и не находила выхода до сего момента.
  • 21.04.2022 - 09:15
    ⭐️Подстригите мне пожалуйста 3 см. Да, конечно вот Вам минус 20 см
    Я всю жизнь ношу длинные волосы-я так решила еще с детства. Жизнь заставила. До 8 лет я ни разу не стриглась.Ходила с длинными волосами и ловила множество комплиментов. Однажды придя в салон, я захотела каре, как у актрисы Джессики из сериала «Гром в раю».
  • 10.06.2022 - 10:07
    → "Я бы себе и то лучше накрасила ногти" подумала я, после выхода из салона! Мастер с многолетним стажем, а результат как после новичка. Педикюр, как необходимость? Расскажу чем опасен педикюр в салоне, и его последствия.
    Привет читатель ! На протяжении нескольких лет я живу в деревне. В летний сезон ноги и руки просто не узнать. Грязь, грязь и еще раз грязь, которая забивается в каждую щелочку. С "грязными" и неухоженными руками и ногами, я чувствуюсь себя дискомфортно.
  • 04.05.2022 - 11:19
    Как я стала Мальвиной =) История девочки, которая всю жизнь мечтала о космических волосах.
    Привет из космоса! Всю свою жизнь мне безумно хотелось что -нибудь сделать со своими волосами. Даже будучи совсем малышкой, мне нравилось всё необычное. Хотелось выглядеть ярко и волшебно. История моя банальна и прозаична.
  • 11.04.2022 - 12:09
    Стрижем сына и дочь в парикмахерской. Как стрижка может повлиять на девочку-подростка и почему не нужно противиться, если она хочет отстричь шикарные длинные волосы. Мои ошибки и опыт - в отзыве.
    Приветствую!   Как и все женщины я регулярно посещаю парикмахера, стригусь и крашу волосы. Долго я искала своего мастера, которая поймёт, что нужно моим волосам, и вот уже на протяжении многих лет я хожу только к ней.
  • 03.05.2022 - 20:10