Опубликовано 23 Август, 2018 - 10:02

Купила эти ботиночки для дочки на весну. Выглядят симпатично, мягкие. Натуральная замша. Застежки на липучках. Супинаторы.

Казалось бы, идеальные ботиночки. Но позже меня ждало разочарование. Ровно через месяц я заметила, что шов на заднике разошелся. Гарантия к тому времени уже закончилась (начали носить ботинки не сразу после покупки). К слову, обычно у нашей обуви страдают носы, но чтоб пятки - такое впервые. Вроде, место не самое уязвимое для колдобин, горок, каруселей и прочих "травмоопасных" для обуви мест.

Понесла ботинки в мастерскую, там меня "обрадовали", что еще и задник сломан. Ботинок зашили, но стежки видны.

Ну и общий вид ботинок сами видите - помятые, цвет вытертый. Носили пару месяцев всего!

Вот тут на липучке был логотип, его уже не видно.

Под брюки в сад надевать сойдет, но получить через месяц "убитые" ботинки, заплатив 2500 р. обидно. В экстремальных условиях мы их не носили - по асфальтовым дорожкам, на детских площадках, ну и все.

Что касается размеров, ботинки большемерят на размер. Нам подошел размер 27, тогда как обувь других фирм мы носили 28 и уже потихоньку приближались к 29. К слову, ботинки мы покупали весной, а летом текстильные туфли Котофей мы купили одни 28, другие 29 р. Кожаные босоножки 29 р. Так что большемерит у Котофея не вся обувь.

Ну и, справедливости ради, скажу, что текстильными туфлями Котофей я осталась очень довольна. Несмотря на более капризный материал, туфельки после длительной носки как новые.

Были у нас и кожаные босоножки, очень неплохие.

Вот ботинки, видимо, "слабая сторона" ассортимента. Смотрю отзывы, именно ими покупатели так или иначе недовольны.

==============

Еще про детскую обувь:

Сандалики Котофей с LED - подсветкой. Классные, практичные, на жаркое лето, пляж, дачу просто супер!

Текстильные туфли Котофей. Золотистые, нарядные.

Кроссовки Geox с огоньками Мечта любого ребенка

Еще одни детские кроссы от Геокс, из натуральной кожи. Отзыв с замерами стельки.

Детские кроссовки Keen знаменитые неубиваемые кроссы. Фото. Замеры.

Детские кроссовки New Balance за месяц - в хлам. Я в ужасе от качества. Фото. Замеры.

Детские кроссовки Nike. Фото. Замеры. Классные легкие кроссы-"тапочки".

Недостатки
  • Быстро теряют вид
  • Разорвались
Мартовскаяне рекомендует
23.08.2018
Ничего себе Puzzled Тут либо модель неудачная, либо брак, однозначно такого быть не должно!
Мне текстильные кеды Котофей очень понравились. Они реально экстремальные условия пережили и всё ок Laughing out loud
Текстильные модели у Котофея очень достойные. Мы 3 раза матерчатые туфли покупали. Сезон относили и они как новенькие.