Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 09:39

Решила завершить гв по той причине, что сын был уже готов к этому. По рекомендации двух врачей - гинеколога и маммолога решила пить достинекс. На удивление во время приема особых побочек не случилось. Вот только молоко..не исчезло! Хотя меньше его стало. Это не отнять. Но рассказ не об этом. Через неделю после приема начался "концерт". Видимо мой гормональный фон пострадал от этих таблеточек. И я получила: Скачки давления, тахикардию, повышенную нервозность, нарушение терморегуляции, спазмы в горле...
Начав изучать вопрос, узнала, что подавление пролактина часто ведет к нарушению работы щитовидной железы. Похоже именно это я и получила! Кардиолог у которой я была с тахикардией на фоне достинекса предположила тиретоксикоз! А это уже очень серьезно. Вот так одни гормоны подавляем, а другие начинают бесконтрольно расти.
Сразу отмечу, что до приема достинекса я обследовалась и была здорова. В том числе, и щитовидная железа была в норме.
Резюме: откат от таблеток ужасен. Берегите здоровье! При наличии заболеваний щитовидной железы или других желёз будьте особенно аккуратны с данным препаратом.
Tayraне рекомендует
08.06.2017
какой ужас! я пила Достинекс для уменьшения уровня пролактина. который у меня был повышен в десятки и десятки раз выше нормы по неизвестной прчичине....по назначению эндокринолога, с проблемой прыщей на лице обратилась!
помню гормон так упал, что даже стал ниже нормы, потом пополз вверх со временем конечно же. кожа конечно в то время лучше стала. про побочки уже и не вспомню, но видимо мне повезло и остальные гормоны не затронулись! Думаю, это все индивидуально, а вообще с гормонами шутки плохи((
и это все от одной таблеточки. мне ее надо было делить на 1/4 и пить в строгое время определенных дней, четко
06.11.2018
Ого, вот как бывает(((
Здравствуйте. Можете поделиться чем закончилось ваше состояние? Подтвердился ли диагноз, тиреотоксикоз? Просто, у меня точь-в-точь симптомы как у вас, но только вот сейчас.. нет возможности даже к врачу сходить, не с кем оставить малышку...
20.03.2019
Териотоксикоз, к счастью, не подтвердился.
  • 06.04.2020
    Всем привет! Завершение ГВ я закончила, когда ребенку было 1,7 месяцев. Кормила я грудью ребенка постоянно, он был очень сильно привязан к ней, ночью засыпал только с ней, ночью просыпалься и сразу к груди.
  • 07.02.2015
    Здравствуйте,дорогие женщины! Начну с того,что не любила оставлять ранее отзывы на препараты,которые использовала раньше,но тут я сама искала на протяжение многих недель отзывы об препарате достинекс и бромокриптин для заканчивания грудного вскармливания!
  • 23.06.2017
    Когда малышу исполнился год пришлось экстренно прекратить кормление грудью (пришлось срочно готовиться к операции) Мой гинеколог назначила мне препарат Достинекс (курс 2 таблетки, по половинке 2 раза в день). Я заранее прочитала отзывы и они меня, честно сказать напугали.
  • 02.06.2017
    Хочу поделиться своей историей прекращения лактации при помощи данного препарата. Начну с того что кормили я ребенка 10,5 месяцев и кормила бы еще,так как я за естественное кормление, если бы для меня кормление не было бы пыткой.
  • 19.09.2018 - 02:02
    Кабазер и Достинекс = каберголин. Что делать если нужно 4 таблетки, а продаются 2 и 8? Как не переплатить и получить результат? Полный аналог достинекса по более низкой цене. Мой опыт - помогает ли и как надолго?
    Хочу сразу предупредить - пролактин я снизила вообще другим способом, без всяких гормональных препаратов, НО! И об этом будет совершенно другой отзыв. А этот отзыв о том, как подействовал каберголин (аналог достинекса) лично на меня и если он вам помогает, то как сэкономить и купить его дешевле.
  • Лекарство помогло справиться с проблемой и снизить пролактин
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами непростой историей и моим спасением. Это мой первый отзыв на лекарственные препараты, но, надеюсь, будет полезен тем, кто также сталкивался с подобной проблемой. Краткая предистория О том, что у меня опухоль, узнала случайно.
  • Кортеф - препарат, благодаря которому я избавилась от гиперандрогении. Мой рассказ о постановке диагноза и схеме лечения. ВНИМАНИЕ, ОТЗЫВ ДЛИННЫЙ И НУДНЫЙ, ЗАТО ПОДРОБНЫЙ!!!!
    Приветствую, уважаемый читатель! Сегодня я хочу рассказать Вам о своём опыте лечения женского гормонального расстройства - гиперандрогении. И помог мне в этом препарат Кортеф.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 18.02.2016 - 21:04
    *°•..•°* Находка для проблемной кожи или идеальный крем под подгузник? Помогает ли Деситин при аллергических высыпаниях? Инструкция. Показания и противопоказания. Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ. Состав*°•..•°*
    Доброго времени суток, дорогие! О Деситине чуть ли не легенды слагают: спасет от прыщей, угрей, сыпи, аллергии, потницы и опрелостей. Но так ли это на самом деле? Познакомилась я с этой мазью, когда у дочке на лице появилась сыпь.
  • 22.01.2020 - 03:05
    ⚡Колики у грудничка... Мы с мужем не спали три ночи подряд! Наш ребенок орал как резаный... 🎀Саб Симплекс напугал своим результатом!
    Привет всем!   Колики у новорожденного грудничка - страшный сон любых родителей. Пока я не стала мамой- не понимала до конца как это трудно морально и физически не только для малыша, но и для нас с мужем.
  • 21.06.2014 - 17:26
    Не стоит принимать их по назначению врача.
    Эти витамины мне назначил врач при беременности. Я очень удивилась, так как беременность была еще под вопросом, не точно диагностирована, а врач относился ко мне откровенно наплевательски, а под конец приема проявил такую заботу и сказал, чтобы витамины принимала обязятельно, на всякий случай, а…
  • 01.04.2018 - 16:30
    Пол года использования Далацина. Средство от прыщей. Есть ли результат?
    Я уже много лет борюсь с проблемной кожей, ищу причины появления прыщей в поликлиниках. Не решаюсь на приём Роаккутана, пока не обследуюсь у тех врачей, у которых планирую. И кстати, мне 28 лет. Гель для наружного применения ДАЛАЦИН. Пришла я как то на приём к дерматологу-косметологу.
  • 05.07.2018 - 19:00
    Все же это очень здорово - надолго забывать о том, зачем бывают нужны ежедневные прокладки;-)
    С молочницей знакома, наверное, каждая женщина. Меня тоже не обошла стороной эта напасть. Все началось еще в подростковом возрасте и продолжалось лет пять, наверное.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 13.01.2021 - 06:38
    Благодаря Микролаксу могла провалить процедуру аноскопии. Больше не куплю
    Приветствую! Многим после родов приходится протаптывать дорожку к проктологу. Я, увы, не стала исключением. Не буду вдаваться в подробности своей щекотливой проблемы. Они не так уж и важны для описания героя моего отзыва. Поэтому без преамбул сразу к делу. Итак, мне нужно было сделать аноскопию.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 10:04
    Лекарство,вызывающее кучу мнений "за" и "против". Я пила убойными дозами при отслойке плаценты и угрозе выкидыша.А потом выяснилось,что не от того лечили😖
    До определенного времени думала, что не столкнусь с приемом этого лекарства, тем более во время беременности. Но жизнь решила иначе и я попала с серьезным диагнозом в больницу. Там сразу назначили данный препарат в дозе 4 шт.сразу, а потом по 3 шт. в течение дня.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.