Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 21:06

Мне 32 новарингом пользуюсь 19 месяцев, после консультации с гинекологом перешла на кольцо. Хотела поменять таблетки Suavuret-Mersilon (живу в Испании), тк мне казалось, что наблюдаю, заметьте, через время некоторые побочные симптомы. Но, тк человек я - мнительный и выносливый, всегда списываю на лень. Ни одной беременности, аборта. Здорова. Всегда делала перерыв на таблетках, тк склонна к полноте, и за пару месяцев режима приводила себя в порядок. Вот и сейчас решила сделать перерыв. Высокий болевой порг, собственная, контролируемая с годами неуравновешенность, заставляют обратить на себя внимание, только когда появляется другое мнение. Кинулась в интернет в поисках информации, что делать, если коробка с кольцом, случайно приморозилась к стенке холодильника. Нет такой. Зато разделила телесные переживания всех участниц этого форума. Мой МЧ 4 месяца был в неведении, что внутри меня, что-то есть, всеми силами откладывала момент "обнаружения". Он возмутился и, именно после этого, ему что-то начало мешать, и... я купила лубрикант... Видимо сухость начала появляться... И мой ненаватор даже это принял, идея кольца ему тоже пришлась в итоге по душе. Где-то же в это время начало появляться неконтролируемое выделение капелек, думаю, мочи, например, во время чихания, но с этим тоже можно справиться при помощи непринужденной позиции перекрещенных ног, но так, чтоб никто не догадался:-) Сонливость, усталость, ленность и, отсутствие преславутого либидо, что мне не мешает, МЧ не доволен. Если б он мне не сказал, что я его не добиваюсь, как раньше, и пост выше, я б и не заметила, вот таким я тюфяком с 8 стабильными кило сверху. И... Сделать передышку я хотела еще 2 кольца назад, но, оно удобно на столько, что жаль с ним расставаться, даже на время, тк М приходили чуть ли не минута в минуту, и без болей и короткие, хотя и до всего цикл рег без мазни, кот, кстакти, во время пользования НР не наблюдала. Переход на презервативы и вагинальный крем, хотя МЧ против но это подстраховка к ППА. А, да, ... Когда впервые увидела кольцо не верила в силу волшебную, смутило соединение, и содержание... Дело привычки. не мешает, а если мешает, раз, иподтолкнуть подальше:-) можно вынуть на 20 мин, но помнить вернуть. PS приятельница моя 25 лет умница, красавица, спортсменка, три года НР носит и говорит:"А, лень это всегда, и спать все время хочется"... А она мастер спорта... Но секс раз в неделю...

Достоинства
  • Минимум гормонов
  • Надежно
  • Предотвращает оплодотворения яйцеклетки
  • Регулярный цикл
  • Удобно
Недостатки
  • Дает побочный эффект
  • Либидо упало
  • Прибавляется вес
anna andrevnaрекомендует
13.01.2016
Прошел год, как пользуемся презервативами. Вес до сих пор трудно регулируется. Либидо восстанавливается. Но это не то, что было раньше. Я на возраст грешу скоро 34. Smile перепады настроения сначала перешли в депрессивное состояние, но через пару месяцев, апатия стала контролируемой. По прошествии времени, чувствую, что сильно завысила оценку этому уникальному препарату. Возникает ощущение, что он "сломал" меня. Больше пользоваться не буду.
  • 21.02.2014
    Три года стояла спираль. Срок годности спирали подошёл к концу, пришлось убрать. Врач посоветовал не ставить новую спираль, а попробовать кольцо новаринг. По словам врача, всем её пациенткам колечко нравится. Ну что ж.... Решила попробовать. Стала штудировать интернет в поисках инфы про новаринг.
  • 25.05.2021
    Я начала задумываться о применении более удобного средства контрацепции, чем презервативы, спустя полгода после начала серьезных отношений. Рассматривались несколько вариантов, но все со своими минусами, вагинальное кольцо из них показалось самым адекватным: сложно подобрать таблетки, которые не…
  • 30.10.2014
    Здравствуйте девушки! Наткнулась на сайте на отзывы об этом контрацептиве и вспомнила как принимала его года два назад. Нахлынули воспоминания и я решила написать как и что было со мной после их приема! История назначения Пошла я на дежурный прием к гинекологу.
  • 17.10.2014
    Сначала этот метод контрацепции порекомендовала мне одна врач-гинеколог, потом другая (вторую очень хвалили), и я решила попробовать. Фото самого кольца не прикладываю, так как отзыв пишу уже спустя несколько месяцев после использования.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 12.07.2021 - 10:38
    После неудачного опыта снова возвращаюсь к КОК... Идеальная кожа, фигура и всё остальное! КОКи четвертого поколения с низкой концентрацией активного вещества!
    Всем моим читателям добрый день!   Два года назад я бросила пить ОК Димиа (По мнению моего гинеколога, это довольно лёгкие гормоны даже для моего юного возраста), но количество побочек заставило меня бросить их. И с того момента я обещала себе не прикасаться к этим таблеткам.
  • 17.05.2021 - 14:51
    Дружба с жанином длилась 2 месяца и закончилась чуть ли не госпитализацией.
    Контрацептивами я пользуюсь много лет, больше не с целью предохранения, а для сдерживания хронического сальпингоофорита. Долгое время пила ригевидон и в целом он меня устраивал, но с весны прошлого года решила отдохнуть от противозачаточных таблеток, так как перед менструацией начинались ужасные…
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 30.04.2021 - 19:46
    Увеличил ли грудь? Спасает ли от беременности? Вылечит ли кисту? Хочется ли секса? Есть ли побочки? КОК Регулон для новичков
    Привет, девушки!   Предыстория: Мне 21 год. До приема регулона у меня все было хорошо с циклом, но сильно болел низ живота при месячных, особенно в первые два дня.