Опубликовано 31 Июль, 2020 - 18:51

Дисклеймер: если вы профессиональный сушеед, разбираетесь в тонкостях приготовления рыбы фугу и можете с закрытыми глазами назвать 10 фирм соевых соусов на вкус, то вы не оцените мой отзыв и эту доставку. Я люблю то, что вкусно - шаурму люблю, Макдоналдс люблю, Додо пиццу не люблю. Соответственно, этот магазин я оцениваю с т.з. вкуса, а не качества хокку, которые составляет повар во время приготовления.

С чего бы начать эту историю длинной дружбы? У меня под домом регулярно раздают всякие листовки, и в 2015-2017 годах чаще всего мне попадались какие-то роллы. Я не планировала там заказывать, но заприметила студенческим глазом низкие цены по сравнению с другими доставками, тем же бюджетным Рисом. Однажды я решила заказать роллы на дом и, поскольку не имела опыта в этих делах, решила выбрать доставку, рекламная бумажечка которой завалялась у меня дома. В то время (2015 вроде) у них не было своего приложения, и заказы производились через программу со странным названием UDS Game. Меня это насторожило, но возможность заказа через приложение (не звонок), низкие цены меня подкупили. С тех пор я не заказываю роллы в других доставках и советую фирму друзьям. Как видите, сейчас мой раздел заказов выглядит так:

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Я регулярно выбираю именно Суши-Даром. Решила поделиться с Вами на примере очередного заказа этим интересным местом. Особенно меня подбили плохие отзывы, хочу полемизировать с ними!

Приложение. Заказать роллы можно по телефону с бумажки (довольно удобно для людей, которые не дружат с техникой, поскольку на рекламке представлен весь актуальный ассортимент, можно выбрать внешне без приложения), или через приложение. Его можно скачать через Google Play или App Store.

Первым делом нас просят выбрать город и район (Суши-Даром начинали в Ростове, но уже есть в нескольких городах), после пускают в главный раздел, но каждый раз высвечивается такая штука:

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Смысловой нагрузки она не несет, не нужно спешить и заказывать роллы по скидке 50% - она действует всегда (уже 5 лет точно, непрерывно). Скорее всего, создатели сделали такой маркетинговый ход в самом начале, чтобы люди больше покупали, а теперь не убирают его по инерции (в новостях в приложении можно встретить запись о том, что "акция 50% продлена еще на год!!", согласитесь - забавно. Полезное из этой таблички мы можем вынести - нужно покупать соусы и т.д. отдельно. Благо палочки бесплатные.

Приложение выглядит симпатично, минималистично, дизайнеры поработали:

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

В главном меню можно посмотреть актуальный ассортимент по разделам: роллы, сеты, соусы и т.д. Кроме роллов Суши-Даром поставляют пиццу, салаты, воки, поке. Выбрать есть из чего - мы пробовали вок, мне понравилось больше, чем в Майбоксе Smile Но я не советую заказывать горячие блюда, еще объясню почему.

Нажав на полоски в левом верхнем углу мы вызовем персональное меню, в котором можно посмотреть свой профиль и актуальность информации в нем (вдруг Вы переехали и забыли), свои прошлые заказы (их можно повторять, если ассортимент не изменился), связаться со службой поддержки. В общем, все доступно и удобно.

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Акции. Как таковые появляются редко, обычно на новые блюда в ассортименте. Однако я приятно удивилась, когда узнала, что во время изоляции снизили цены на 70% - то есть 50%, которые уже были (стандартная цена за роллы) и еще -20%, вот это действительно приятно! Акция действует до 15:00 каждого дня, но я еще объясню, как это обойти Smile Акция называется "Аттеншн -70%", если увидите - советую брать по ней, цены действительно ниже обычного, можно взять огромный сет за смешные деньги.

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Лично я всегда беру сеты (так в разы дешевле), и в этот раз попала на Аттеншн. Первый раз увидев его, удивилась, подумала, что очередная заманиловка, как с -50%, но решила заказать. На удивление, после 15:00 акция действительно пропадает.

Мне не нравится, что нельзя провалиться на страницу с сетом. В общем меню есть информация, из каких роллов состоит сет, но мне не хватает конкретного указания, где какой, калорийности и т.д. Приходится гадать Laughing out loud

Итак, мы выбрали сет. Его нужно добавить в корзину вместе со всеми принадлежностями (соевый соус, васаби и т.д.), там же выбрать количество персон (от выбора зависит количество палочек и салфеток).Отмечу, что доставка только от 500 рублей, она всегда бесплатная. Теперь переходим к оформлению заказа. Оно вот в таком окне:

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Необходимо указать адрес, способ оплаты, можно даже выбрать время, когда заказ привезут! Выбрать можно любое время (доставка круглосуточная) каждые 5 минут, можно заказать вперед до четырех дней! Однако после оформления заказа Вам позвонит менеджер для согласования и предупредит, если время занято (понятно, что курьер не может доставить заказ за 5 минут, причем точно в нужное время, поэтому мы выбираем приблизительное время. По опыту могу сказать, что если заказывать на прямо сейчас, то в утреннее время в будние привозят в течение часа, вечером и в выходные в течение двух часов. Если заказывать заранее, то менеджер скажет, свободно время или нет (почти всегда да), и можно ждать сет с погрешностью в полчаса. Больше двух часов я никогда не ждала. На это время закладывается и приготовление.

Итак, мы сделали заказ и ждем. Пока Вы ждете, я расскажу, как оформить "Аттеншн" на любое время. Если в оформлении такой сет выбрать с доставкой на позднее время (позже 15:00), то высвечивается такая табличка и заказ не оформляется:

ОК? Ок.
ОК? Ок.

Я делаю так: выбираю текущее время, и при звонке прошу девушку переоформить на удобное мне время. Несмотря на то, что это не по правилам акции, менеджеры идут на встречу и согласовывают свободное время. Кстати, там работают очень вежливые девушки, им можно перезванивать в случае вопросов и задержки заказа.

Доставка. Тут один из главных вопросов с моей стороны к Суши-Даром. Я понимаю, что сеть загружена и курьеры часто буквально прибегают запыхавшиеся, но доставка происходит обычно в течение часа-полутора, и за это время сет успевает подостыть (особенно обидно, когда заказываешь горячие роллы), поэтому я не советую заказывать горячие блюда типа пиццы - придется греть самим. Все не так плохо, и роллы приезжают чаще всего "еще теплыми", как в криминальных фильмах про 90-е. Один раз я ждала 2 или 2,5 часа (это был мой день рождения, поэтому вдвойне обидно), и роллы приехали уже никакие, прям прохладные. Оправдываю это тем, что был вечер выходного.

Официально - доставка 45 минут, после этого времени можно названивать в службу поддержки, но это доставку не ускорит.

Курьер приезжает без звонка, пользуется указанной в заказе информацией - подъезд, этаж, поэтому лучше указать сразу. На заказе всегда уже прикреплен чек, поэтому Вам отдают пакет сразу после оплаты, контакт с курьером минимальный. Можно оплатить наличными или картой - они носят с собой маленький терминал - но лучше так же сразу указывать верный способ, поскольку курьер может его не взять из машины. Терминал мне попадался очень медлительный, один раз оплата проходила около трех минут, а в подъезде холодно стоять Laughing out loud

И, наконец, мы с роллами остались наедине. Сначала нас приветствует фирменный пакет:

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Здесь же прикреплен состав заказа и чек:

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

В наборе идут сухие салфетки, палочки для каждого (раньше они были соединены сверху и во время разъединения я их неоднократно ломала, сейчас, к счастью, дизайн обновился).

В упаковке несколько лотков с роллами, они легкие и закрываются, так что роллы не повреждаются при транспортировке. На светлых (темные мне попались впервые) всегда пишут милости, рисуют сердечки и т.д. - фирменный знак Суши-Даром. Кстати, если Вы указываете дату рождения в профиле и заказываете себе на ДР, то обязательно будут поздравления именно с днем рождения Smile Видимо, у них специальное уведомление стоит.

Мне пришел сет "Фулл Хаус", 1,3 кг роллов за 453 рубля:

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Согласитесь, цена шикарная. Цену легко добить до 500 рублей, я взяла ореховый соус, который прекрасно сочетается с горячими и запеченными роллами (стараюсь брать сеты, где есть все 3 вида роллов для разнообразия):

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Вкус у него приятный, не отдает в майонез (как Астория) или сметану, ореховые кусочки чувствуются, поскольку довольно крупные. И стоит он 50 рублей за 50 граммов.

Из опыта скажу, что 0,5 кг на человека хватает любому чревоугоднику, но мы решили шикануть и заказали по 0,65 кг. Спойлер: за раз не справился со своей половиной никто.

Роллы на лотках лежат в ряд, обычные к обычным, горячие к горячим и т.д. Перед едой я всегда отрываю крышки или ставлю один лоток в лежащую крышку другого - очень экономит место:

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Теперь о роллах в сете и моих догадках, кто есть кто:

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Япоша: тут угадать не сложно, они одни из классических, без термообработки. На фото он справа (розовенький соус). Сразу отмечу, что эти соусные шляпки на вкус идентичны, где-то чувствуется майонез, где-то ближе к сметане. Цвет ничего не решает. Это острые роллы, чувствуется вкус красной сырой рыбы.

Слева от них находятся роллы с соусом терияки - горячие Олимпийские. Однако внутри не курица, тоже красная рыба. кроме нее чувствуется красный перец, на вкус роллы солоноватые.

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Роллы в кунжуте - Филадельфия (поняла это только по обилию сливочного сыра, который мне очень не нравится). На вкус странные, почувствовала красный перец, хотя его не должно быть. Сыр у Суши-Даром настолько неприятный и его кладут так много, что за ним я просто не почувствовала вкус рыбы. В целом очень пресные. Стараюсь не брать сеты с Филадельфией (хотя их у фирмы очень много), поскольку от такого большого количества сыра в сете подташнивает.

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Рядом запеченные - моя любовь. Корочка у них хрустящая, вкусная, в меру маслянистая - однако за ней часто просто не разберешь вкус начинки, поэтому они все очень похожи. Так и в ролле Дубай - за ярким вкусом запеченной корочки я еле различаю перец. Вкус получается нейтральный, но меня озадачивает, что начинку почувствовать трудно.

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Последний запеченный ролл - Шифудо, явный аутсайдер по вкусу - он солоноватый, чувствуется укроп и соленый огурец (?), очень острый. Мой МЧ назвал его Лейсом с малосольными огурчиками.

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

В целом мне показалось, что в этом сете внешне торчащий большой красный кусок - это перец, а не красная рыба, а рыбный вкус дает запрятанный где-то глубоко в ролле небольшой кусочек рыбки. Иначе как объяснить вкус перца, которого не должно быть? Понятно, что роллы очень дешевые, и красной рыбы там очень мало. Получается такой диетический сет Laughing out loud Однако производители не врут, потому что состава каждого ролла в сете нигде нет - Филадельфией они могут назвать все, что угодно.

Суши-Даром, сеть ресторанов доставки

Я заметила, что состав у роллов в сете и отдельно разный - например, ролл Япоша в сете - в водоросли нори, с соусом и острый. Отдельно его делают в кунжуте, с лососем и омлетом. Совершенно другой ролл выходит Sad Думаю, это потому, что отдельно роллам они пишут состав. И шляпки эти, видимо, скрывают внутренности ролла.

Рис. Еще одна больная тема Суши-Даром - рис. Он вообще не клейкий (у моей мамы плов лучше держит форму), поэтому роллы могут рассыпаться при первом прикосновении. Для запеченных это не актуально из-за их твердой и толстой корочки, которая прекрасно держит форму, за остальными роллами нужно следить и, если Вы не хотите собирать роллы по частям, лучше сразу заказывать все роллы в какой-то оболочке - нори, запеченные в корочке и т.д. Посмотрите, что происходит с Шифудо, который держится на клейкости риса:

Полный развал
Полный развал

Не так плотно держались и Олимпийские, несмотря на нори один умудрился посыпаться.

Так же роллы находятся близко друг к другу, и приходится силой отцеплять слипшиеся ряды. В большой компании это будет выглядеть некрасиво:

Слиплись что-то :(
Слиплись что-то :(

Начинку не видно из-за шляпок, стойки боком и некоторых "конечных" роллов, которые выглядят неподобающе:

Рисья жеппа какая-то
Рисья жеппа какая-то

За рисом просто не видно, из чего состоит ролл и сколько там начинки.

Почему такое странное описание вкуса роллов? Мы регулярно чувствовали в роллах то огурец, то перец, то майонез, и не вопим о НЕОРИГИНАЛЬНОСТИ роллов. Как я уже говорила, мы любим все, что вкусно, а сеты в Суши-Даром, несмотря на оригинальную начинку, очень вкусные, после сета нет чувства недовольства и обманутости - за 500 руб. мы получили много вкусной еды. Да, их с трудом можно назвать роллами, похожи только внешне, но ниже вкусного фастфуда они не падают.

А точно ли это рыба? Надеюсь, хотя бы замороженная...
А точно ли это рыба? Надеюсь, хотя бы замороженная...

Это, можно сказать, русская локализация японской кухни - ребята делают вкусно и недорого, итребовать от них полкилограмма лосося в дешевом сете глупо. Они пользуются всеми возможными начинками из наших - овощи, крабовые палочки, рыба, курица. В целом выходит достойно, пусть и не по-японски, зато по-домашнему. Попробовав их, Вы точно ощутите много новых вкусовых ощущений и сочетаний, а роллы из Риса, Сушивок и т.д. надоедают однообразием (ИМХО).

С чего начать? Знакомство с Суши-Даром можно начинать с любого сета, поскольку вкус у роллов оригинальный, но в пределах фирмы особо не различается. Я советую попробовать сет с тремя видами роллов - обычными, горячими и запеченными, наблюдать за тем, чтобы не было роллов без оболочки и заказывать сет заранее, чтобы не ждать. Попробовав все 3 вида роллов Вы уже сможете сказать, нравится ли Вам ассортимент магазина. На двоих сет 800-1000 г. будет в самый раз, больше вряд ли съедите и придется оставлять их в холодильнике, а в этом случае как с фастфудом - остывший бургер уже не бургер. В общем, холодные роллы (особенно такие нетрадиционные) на вкус совсем не как в первый день, и подогретые горячие тоже неприятны, так что старайтесь не переборщить и хотя бы доедайте их в течение дня.

Насчет повреждений при транспортировке и возврата роллов (вдруг у нерадивого курьера расыпятся) не знаю, к счастью не сталкивалась.

Выводы

Плюсы

v Дешево

v Своеобразные по вкусу, похожи на фастфуд, но нам заходят

v Вежливая служба доставки

Минусы

x Долгая доставка

x Роллы рассыпаются

x Нет соевого соуса, васаби, имбиря в комплекте

x Непонятные махинации с 50%-ными скидками, отсутствием состава и т.д.

Неоднозначная, конечно, доставка, но я рекомендую попробовать, чтобы понять, Ваше или нет. Для студента, по-моему, отличный вариант - дешево и сердито. Если Вы маг в десятом поколении и не питаетесь обычной едой, только роллы - Вам точно не зайдет эта доставка, поскольку это больше фастфуд, чем роллы.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
Дешево и сердито!) жаль, у нас "суши даром" нет в городе
31.07.2020
Пока читала ваш отзыв чуть слюнями не захлебнулась)😆 Ну очень аппетитно расписали)
01.08.2020
Писала отзыв после сета, захотелось повторить)
31.07.2020
Чтоб у нас такие цены были ((( у нас одну Филадельфию за 500 рублей купить можно
01.08.2020
А по качеству она будет достойная? У нас вот большой выбор, от настоящих роллов до похожих на настоящие)
01.08.2020
По качеству совершенно разные. Зависит от кафе. Но цены такие везде.
Вот я приехала в другой город и тут только увидела такую контору, и да,я та самая жертва маркетинга. которая повелась на акцию минус 50%, но...я успела заказать в -70 Laughing out loud
Удивила доставка в полтора часа, долго, город небольшой, но теперь вижу, что это норма.
Отзыв реально полезный для меня, буду иметь в виду.
Рада! - 70% по крайней мере реальная скидка Smile
01.08.2020
В нашем городе к сожалению нет Суши даром. Даже не верится, что за такие деньги можно купить целый сет на 1,3 кг. У нас таких цен даже близко нет.
01.08.2020
Да, особенная сеть Laughing out loud Если Вы ценитель настоящих роллов, может оно Вам и не надо)
Роллы выглядят аппетитно)
Очень вкусненько выглядят роллы 😍
01.08.2020
Очень аппетитный отзыв, но позвольте сделать замечание:
Скидка в 70% и скидка в 50%, а затем в 20% - не одно и то же. Для примера: 100 руб со скидкой в 70% это тридцать рублей, а 100 рублей со скидкой в 50 и 20 процентов, это 100*0,5*0,8 = 40 рублей.
Так что доставка немного обманывает))
02.08.2020
О, раскрыли еще одну ловушку Big smile Спасибо
  • 12.02.2014 - 19:27
    Сеть растет,качество ухудшается
    Давно хотела написать, но как-то руки не дотягивались. Все мы знаем что их сеть с очень быстрым темпом распространяется по нашему городу. С меньшей прогрессией по этой причине цены начали повышаться, но качество ролл от этого не улучшилось оно с каждым разом все хуже и хуже.
  • 10.11.2019 - 13:18
    Шикарный сервис, чтобы испортить субботний вечер. И немного пугающей математики от Суши Wok
    Началось все с того, что мы решили провести прекрасный субботний вечер в кругу семьи. Заказать вкусные суши и насладиться общением. Стоит уточнить, что последние несколько лет мы заказывали суши в местной небольшой доставке и всегда были довольны как вкусом продуктов, так и сервисом.
  • 16.04.2018 - 19:33
    Сервис доставки работает прекрасно! Пожалуй, только этим "Нияма" меня и впечатлила...
    В поисках вкусных роллов добралась я и до сети "Нияма". Оформляла доставку на дом, но у этой фирмы есть и розничные рестораны, и услуга самовывоза. Заказ оформляется на сайте быстро и просто. Навигация по сайту проста.
  • 14.09.2018 - 21:03
    Антисанитария и 5 косяков персонала за проведённые в пиццерии 8 минут. 🤦 Отзыв о Pizza Hut у метро Октябрьское Поле (Москва).
    Я очень мало пишу о местах своего города (здесь писала о косяках Подружки, а здесь история моей жалобы на Pandora в РосПотребНадзор), но историей, произошедшей буквально пару часов назад, решила поделиться.   Итак, речь пойдёт о пиццерии Pizza Hut у метро Октябрьское Поле, Москва.
  • 01.11.2018 - 09:26
    Яркий кофе - рассказываю про секретные бонусы о которых бариста часто умалчивают ;) апдейт - добавила фото вкусняшек с ценами
    Всем привет! Хоть на айреке Red Cup называется сетью ресторанов, в моем городе это все же формат coffee to go - небольшой закуточек в офисном или торговом центре, где добрый бариста сделает вам не только кофе , но и предложит купить вкусняшки типа макарунов (60 р), вафельных трубочек (50 р),…
  • 26.01.2018 - 23:40
    Не оправдало надежд данное заведение
    Мой такой долгожданный отдых на горнолыжном курорте Банско в Болгарии. Я хотела бы поделиться впечатлениями после посещения заведения Stone flower. После продолжительного катания на лыжах мы решили подкрепиться. Наш выбор остановился на Stone flower.
  • 05.11.2019 - 18:40
    ❤️Самый популярный турецкий ресторан Köfteci Yusuf. Как мы объелись за 550 рублей! ❤️
    Добрый день дорогие читатели! В своем отзыве я хочу рассказать и поделиться впечатлениями о ресторане Köfteci Yusuf. Это турецкая сеть ресторанов. Насколько мне известно все рестораны находятся только на территории Турции и даже есть не во всех городах.
  • 05.11.2018 - 08:12
    Несколько удивительных происшествий при заказе в Фарфор или "ничему меня жизнь не учит"
    Ресторан доставки Фарфор (Farfor) я знаю уже много лет (где-то лет 7-8) и за всё это время ни разу не отравилась) Еда у них вполне приличного качества, особенно нравится пицца. У них постоянно проходят акции и интересные предложения, ассортимент периодически обновляется.
  • 23.11.2017 - 23:31
    Красивый интерьер, роллы неплохие, но поели очень средненько
    В ресторан "Планета Суши" хотели сходить давно - попробовать что за суши и роллы там. И наконец мы побывали в этом месте - на ул.Белинского, Нижний Новгород, около ТЦ "Этажи" . "Планета Суши" располагается вместе с рестораном "Иль Патио" . Но меню приносят разные - два.
  • 08.07.2020 - 14:08
    Практически отказалась от Макдоналдса: вес пошёл вниз, кожа очистилась от комедонов. Но из-за одного продукта, точнее напитка я все же продолжу посещать этот фастфуд.
    Приветствую! Пожалуй, Макдональдс это самая популярная сеть фастфуда в Мире. В моем родном городе Санкт-Петербурге первый ресторан был открыт в 1996 году в близи станции метро Петроградская, на Каменноостровском проспекте.
  • 08.06.2020 - 16:51
    Хотите потрясающе вкусные роллы по бюджетной цене? Тогда Farfor для вас! Гид по сайту, обзор бонусов и акций, и много фото вкуснятины 🍱
    Здравствуйте! Любите ли вы роллы, как люблю их я?) Хоть и сейчас огромное количество различных ресторанов которые готовят роллы, отнюдь не все могут похвастаться качеством ингредиентов, ассортиментом, невысокой ценой и самое главное - вкусом блюд.
  • 23.06.2020 - 18:35
    Тюмень! Вкусно! Чисто! Аккуратно!
    Сегодня мой отзыв о вечной проблеме " что же приготовить на ужин". В бешенном ритме жизни не всегда успеваешь готовить кушать, а иногда и просто хочется разнообразия! И конечно же выручают разные фастфуды! Один из любимых нашей семьёй " Суши мастер". Торговая сеть магазинчиков китайской кухни!
  • Все говорят о роллах и суши, это уже было)) Выделюсь, расскажу о коробочках.
    Здравствуйте! Сейчас, когда все "общепиты" в городе закрыты из-за пандемии, и некуда выбраться, иногда заказываем еду на дом, в качестве развлечения для детей. Заказывали пиццу , роллы, теперь вот очередь дошла до коробочек от Суши WOK. Заказ оформили быстро, через приложение.
  • 27.05.2020 - 20:14
    Как служба «Там, где правильно», сделала совсем неправильные роллы
    Приветствую всех Сегодня хотела бы рассказать про службу доставки суши «Там где правильно», которые работают в трёх городах России: Курск, Липецк и Воронеж. Я пользовалась этой службой несколько раз в городе Курске, в котором днём с огнём не сыскать вкусной, и по вменяемой цене, японской кухни.
  • 23.07.2020 - 09:37
    Вы когда-нибудь пробовали БУУЗЫ (Бурятские Позы)? Это очень вкусное и сытное блюдо, заказать которое можно в "Байкале" города Томска + роллы я теперь только здесь и беру!
    Привет всем!   В городе Томск есть кафе "Байкал", которое занимается доставкой готовых блюд. С этим кафе мы познакомились еще несколько лет назад, заказывали там Буузы (Бурятские Позы) и только с пару месяцев назад узнали, что у них есть еще и роллы В общем, теперь роллы я заказываю только в…
  • 06.07.2020 - 14:08
    Даже маску купила (с собой не было), чтобы впервые за 26 лет поесть в кафе ИКЕА) Покажу меню, что продается из финских продуктов + осталась ли я в итоге довольна?...
    Приветствую, товарищи! Вчера я впервые, да-да, впервые за 26 лет, живя в Москве перекусила в кафе ИКЕА)) И то- потому что оказалась в ИКЕА в пределах МКАДа, даже не совсем на отшибе Москвы- в ТЦ Мозаика на Дубровке.
  • 07.08.2020 - 14:46
    Полная антисанитария! Голуби плавающие в тарелках, отравление, абсолютно не компетентный персонал и посредственная еда.
    Всем привет! Сегодня хочу оставить негативный отзыв об одном из кафе Севастополя. Отношение к сети Челентано у меня всегда было не однозначное (впервые попробовала еду здесь в 2015 году). Знаменитая пицца, которая многих почему-то приводит в восторг, всегда казалась мне весьма посредственной.
  • Отзыв обожателя роллов 🍣 Мое признание скоростной доставке🚀Сравниваю заявленный вес с фактическим ⚖
    Всем привет! Долгое время я была в поиске совершенной доставки. Мне важно, чтобы при адекватной цене было хорошее качество роллов. У нас в городе огромное количество конкурирующих фирм, но методом проб и ошибок я нашла лучшую.
  • Ничего необычного вы тут не увидите, друзья. Это просто очередное бюджетное кафе с сушами, к которому мы привыкли и которое, видимо, заслужили
    Доброго времени суток, друзья! Иногда хочется чисто суши или что-то из японской кухни, в таких случаях выручают «забегаловки», японские фаст фуды, кафешки с роллами, ну вы поняли. «Суши Мастер» - что-то типа того, и именно этот ресторан японской кухни открылся у нас в городе недалеко от дома.