Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 23:54

150 руб.

Я парень простой и без затей - лазерную эпиляцию не делаю и ботокс в подмышки не колю. Поэтому приходится каждый день пользоваться антиперспирантом. При этом я терпеть не могу всякие разрекламированные Nivea или Axe с подчеркнутой самцовостью в брендинге. Люблю ходить окольными тропами, поэтому выбираю менее раскрученные марки.

Мои требования к антиперспирантам весьма гуманны:

• российский бренд по разумной цене (без дорогой рекламы)
  • действие до конца дня - ведь не будешь же его с собой таскать по Москве
  • не должен оставлять следов на одежде - а то на химчистку потом не напасешься
  • не должен вызывать раздражение - у меня очень чувствительная кожа

И вот Deonica for men худо-бедно этим требованиям отвечает. Я перепробовал их практически все в этой линейке - Антибактериальный, Максимальная защита и Невидимый. И сегодня расскажу про аэрозоль Deonica Активная защита.

Deonica Smart Control

Объем - 200 мл. Флакон довольно высокий, поместится не на каждую полку в ванной. А компактных объемов по 50 мл у них, к сожалению, нет.

Цена - около 150 руб. Покупал этот аэрозоль я в Улыбке радуге, хотя виде и в обычных супермаркетах (Перекресток, Лента) - дистрибьюция у них выросла за последний год.

Отличаются аэрозоли Deonica между собой в основном цветом и надписями на флаконе. Поскольку других отличий почувствовать на своем теле я решительно не могу. Вот эта позиция имеет черный цвет, что, на мой взгляд, уже довольно пошло для мужских средств.

дизайн флакона
В остальном оформление - сдержанное, хотя черный цвет все равно не сочетается с моими умывалками и дезодорантами на полке у раковины. Их синие флаконы для меня более предпочтительны. Зато на флаконе очень качественная тампопечать, поэтому очень приятно держать его в руках.

Аромат у него свежий и в чем-то все-таки немного резкий, но без типичных отдушек, недорогие запахи которых иной раз можно почувствовать в лифте или в мужской раздевалке.

На упаковке заявлено, что содержит активный уголь - но мне кажется, что это полная ерунда: не могу себе представить адсорбент в аэрозольной форме.

Так же указано, что действует 48 часов. Тут я могу сказать, что до конца дня эффект сохраняется. По крайне мере, их швейцарская рецептура справляется с моим потом, запаха которого я не чувствую до конца дня. Ну а насчет 48 часов - не проверял, так как привык мыться ежедневно.

Что касается моего третьего требования - отсутствие следов - надо отдать должное, что черная Деоника их не оставляла (в отличие от аэрозоля Максимальная защита).

А вот раздражения на коже не было действительно - видимо, благодаря отсутствию спирта и парабенов в составе.

Отдельная история у мужской Деоники - в распыляющем клапане.

клапан
Дело в том, что у прошлого такого антиперспиранта (у Максимальной защиты - но флаконы у них абсолютно идентичны) сломался к чертям собачьим клапан, когда я еще и половины флакона не истратил. Причем, многие пользователи имели аналогичные претензии к ним. В этот раз с клапаном все обошлось - я выжал из баллона все содержимое до последней капли. Но осадочек то ведь остался!

Резюме:

• (+) приятные ощущения от использования
  • (+) хорошее действие и уверенная защита - швейцарская технология работает
  • (+) свежий аромат - менее ядренный, чем у других мужских средств
  • (-) черный брутальный цвет - не люблю дуболомный дизайн
  • (-) опасения в сторону клапана из-за негативного опыта в прошлом

В общем, пока я с этими антиперспирантами на одной волне, но и не прочь попробовать что-нибудь новенькое, если читатели смогут посоветовать что-нибудь подобное не из масс-маркета.

Также предлагаю вашему внимание отзывы на другие Деоники:

Deonica for men Невидимая - опасней нет невидимых врагов, и ненадежны невидимые друзья.

Deonica for men Максимальная защита - сохраняйте обязательно чек при покупке, мало ли что.

Laennecрекомендует
А мне дизайн нравится))
20.09.2020
Nimfetka 2000, видимо, дизайнеры где-то промахнулись, если девушкам нравится дизайн, а парням - нет )
принято к сведению
ZVEROVOD, благодарю!
20.09.2020
Муж использует от пота антиперспирант-карандаш Rexona Men champions, но это масс-маркет. Больше ничего путнего посоветовать не могу)) Про марку Deonica читаю впервые, даже никогда не видела раньше таких аэрозолей.
21.09.2020
Annypsss, спасибо! Раньше они редки попадались, а сейчас Deonica много где вижу - похоже, стали популярнее.
22.09.2020
У мужа тоже пшикалка фигакнулась, причем день на третий
22.09.2020
Да, с клапаном у них беда (
22.02.2023
Что за аромат, очень что то напоминает? Муж хочет такой парфюм
22.02.2023
iusikaw, ну я бы парфюмом этот антиперспирант не назвал)
22.02.2023
Поэтому я спросила про аромат )) Это не уникальная формула, я думаю существует парфюм с таким ароматом. С данным атиперсперантом Deonica я знакома.