Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 00:47

несколько раз

Здравствуйте 👋

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от просмотра короткометражки "Талант".

Сначала сухие факты.

Краткая характеристика кинокартины:

Режиссёр и автор сценария: Олег Агейчик.

Год выхода: 2020г.

Длительность: 9 минут

Где посмотреть: YouTube и др. ресурсы для просмотра и скачивания фильмов.

Актеры: Семён Трескунов, Эльдар Калимулин, Сергей Кузнецов, Виктория Рунцова и др.

А теперь небольшой анализ.

Итак, действие картины разворачивается и протекает в одной не очень приятной локации - на кладбище.

Сюда приходят двое студентов-актеров, которые решили выполнить задание по актёрскому мастерству - разыграть тяжёлое чувство - горе.

В кадре мы видим красивую природу - зелёная трава, деревья, яркое солнце, ясная погода.

Также здесь красивые люди - дорого одетые, с пышными букетами, внешне очень привлекательные и молодые.

То есть в фильме картинка очень позитивная. Но ситуация, в которой оказываются эти люди, казалось бы, должна быть грустной. Однако здесь нет слез. Но есть две молодые девушки, статус которых вам придётся расшифровать самостоятельно в процессе просмотра кино.

Эти девушки вроде бы хорошо друг к другу относятся, но им есть что делить.

Когда появляются молодые актёры, спокойствие всех присутствующих улетучивается. Вроде бы все поделено, все решено. Но кто эти парни? Почему они так себя ведут?

Отмечу, что короткометражка смотрится на одном дыхании. Не замечаешь, как пролетают эти короткие 9 минут.

Развитие сюжета протекает очень быстро. Зритель следит за тем, как кардинально меняются мысли и действия героев.

Жанр здесь обозначен "комедия ". Так и есть, я, конечно, не смеялась в голос, но немного посмехивалась в некоторых местах. Юмор здесь, что называется, чёрный.

Главную роль в кино играет Семён Трескунов.

Он обаятелен, уверен в себе. Он искренне хочет отлично выполнить домашнее задание, не задумываясь о последствиях своей игры.

Его однокурсник, которого играет Эльдар Калимулин,

понимает границы дозволенного и не согласен с другом. Но оказывается ведомым, и в некотором моменте даже подлым.

Однако концовка короткометражки ещё больше сближает однокурсников. Для зрителя остаётся открытым вопрос - получится ли друзьям выбраться из ... сложившейся ситуации.

Подводя итог отмечу темы, которые поднимаются автором в фильме "Талант":

• Меркантильность
  • Любовь
  • Измены
  • Расчетливость
  • Предательство
  • Вседозволенность
  • Стремление добиваться цели любой ценой
  • Карьеризм
  • Роль денег в жизни
  • И т.д.

Я рекомендую вам посмотреть эту короткометражку, потратив всего 9 минут своей жизни. Здесь есть о чем задуматься.

Благодарю за внимание.

Будьте здоровы и счастливы!

Другие мои отзывы на короткометражки с более глубоким смыслом можно почитать здесь.

Rinnna777рекомендует
  • 20.08.2020 - 13:59
    Дурачок - это болезнь и лекарства от нее нет.
    Добрый день. Умеют ли датчане снимать фильмы в комедийном жанре? На этот вопрос можно получить исчерпывающий ответ, если просмотреть комедию Миккеля Нергора "Клоун навсегда". Хочу о ней написать несколько строчек, со своими впечатлениями.
  • 02.08.2020 - 00:15
    Лара Джин все ещё не может разобраться в своих чувствах. 💁‍♀️ Динамика фильма медленная, сам сюжет скучный.
    Приветствую! "Всем парням: P.S. Я люблю тебя" очередная подростковая мелодрамма про любовь. В 2020 году вышла вторая часть серии о девушке Ларе Джин, которая когда-то написала любовные письма своим любимым парням, и благодаря случаю, их все же получили адресаты.
  • "Любовь с доставкой на дом" доставила мне хорошее настроение и положительные эмоции
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Вчера у нас была такая пасмурная погода в течение всего дня, а вечером сильно раздождилось. Настроение на нуле, скучно...хотелось чем-то себя занять и развлечь.
  • 06.10.2020 - 15:23
    Сумасшедший, пошлый фильм 🍿. Зашквар про устриц 🦪, не забуду. Развратные школьницы рассказывают правила соблазнения "строптивых жеребцов "
    Ох и фильм я сегодня посмотрела. Привыкшая к ужасам, мистике и фантастике-включила комедию 18+. Что из этого вышло и какие я получила впечатления? Все в отзыве. Приветствую.
  • 01.11.2020 - 13:57
    ► Про глубокое русское... Творчество! На что я сходила или как обнадежить, а потом слить все в конце!
    Всем привет! Я большой любитель ходить в кино на что-то нестандартное. Из российского это нашумевший фильм "Верность" . Из французского "Моё прекрасное лето с Софи" . Не стоит и говорить про 50 оттенков .
  • Новинка от Netflix! Захватывающий фильм на хэллуинскую тематику!Том Фелтон в главных ролях?
    Всем привет! Хэллоуин прошёл, но это не значит что уже поздно смотреть фильмы на эту тематику. Как раз в канун этого праздника, Netflix выпустил свой новый фильм под названием "Руководство для нянь: Как поймать монстра". ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Жанр : семейный, комедия, фэнтези.
  • 22.01.2021 - 06:59
    "Девочки обожают своих отцов, но в определенном возрасте им нравятся сказки, которые рассказывают другие мальчики!" Отличная сказка для супер-пап и их любимых дочек!
    Большой, сильный и добрый автомастер Джибби в одиночку воспитывает маленькую дочурку Софию. Каждый вечер, перед тем как отправиться спать, в комнате малышки открывается "киностудия" с названием "Страна историй".
  • 03.12.2020 - 16:47
    Хороший фильм о танцах! Что-то хорошее сняли в 2020 году, кроме ужасов и фильмов о пандемии... История поиска себя и смысла жизни.
    Доброго времени суток! В 2020 году что-то вышло огромное количество ужасов о вирусах. Странное совпадение, -подумала я и начала смотреть хорошие фильмы, комедии. А также фильмы о танцах! Как я их люблю! Знаете, я несколько лет занималась танцами, даже выступала пару раз.
  • 16.12.2020 - 11:23
    Семейный
    С удовольствием посмотрели фильм в кинотеатре Киномакс Волгомолл в Волжском, после того, как разрешили и сняли ограничения в связи с пандемией. . Смотрим всей семьёй фильмы с Робертом Де Ниро. По этому, когда увидили афишу и открыли кинозал, сразу пошли на фильм "Дедушка не легкого поведения" .
  • 02.09.2021 - 17:27
    Не стоит смотреть видео яжматерям и пропагандистам мнимого вымирания населения планеты. Идеология ведущего, которую не каждый поймёт. Неразумное потребление ресурсов Земли. И просто некоторые мои мысли на счёт всего этого.
    Увидев отзыв о данном документальном фильме сразу же заинтересовалась, ведь тема заполненности людьми планеты очень скользкая. С одной стороны в некоторых странах перенаселение, в других низкая рождаемость.
  • 09.08.2021 - 19:07
    Женщины изнасиловали женщину... Я плачу от жутких кадров... Оставят безнаказанными?
    Вот и ещё парочка седых волос прибавилось на моей бедной голове, ибо я посмотрела американский фильм «Изнасилование»... До сих пор не могу отойти от омерзительных кадров жестокости двух женщин по отношению к другой женщине.
  • 02.08.2021 - 13:52
    Дал Бог зайку, даст и лужайку?👌 Беременность пятью – это трэш. Я бы сделала аборт.
    Говорю сразу, я не принадлежу к сообществу детоненавистников, чайлдфри и прочих радикальных личностей)) Наоборот, являюсь мамой очаровательного щекастого малыша и с радостью прибываю в царстве описанных пелёнок.В этом, основаном на реальных событиях фильме, меня взбесило другое.
  • 30.09.2021 - 15:15
    Разрушенная жизнь самого красивого мальчика–актёра🌹 Негодяи спорили кто лишит невинности 15–летнего ребёнка...
    Красота это не только великий дар, но и в большинстве случаев страшное проклятье. Каково это, когда все смотрят на тебя как на кусок мяса? Когда жаждут обладать, схватить, «съесть»...
  • 07.08.2021 - 11:54
    О титьках огромных замолвите слово! Девятилетний фетишист ищет самую молочную грудь для питания и любви
    Когда я увидела название этого фильма, то смеялась до колик. Что, в самом деле та самая «титька»? Размер которой варьируется от ягодок до дынек и является одной из мощнейших женских прелестей? Да, да, и ещё раз да.
  • 09.09.2021 - 12:33
    Фильм на грани п*рно, который привел меня в восторг... Пародия на "50 оттенков" или все же самостоятельная картина?
    Добрый день, уважаемые читатели!   Все мы смотрим фильмы, и у каждого из нас есть определенные любимые жанры. Почти у каждого... У меня таких нет (если не брать в расчет, что я не люблю боевики и вестерны). Смотрю то, что "под руку попадётся". Одним из таких фильмов стал "365 дней".
  • 27.09.2021 - 21:53
    Как вы думаете, чем сейчас занят скопинский маньяк? Он под надзором? Что из себя представляет этот надзор? Еженедельная поверка? Браслет? Работа с психиаторами? "Парк извращенцев" - реальное место, где с сексуальными преступниками пытаются работать.
    Фильм этот специально не искала и не планировала смотреть из-за названия. Но подвернулась домашняя работа и я его оставила. Фильм BBC. С хорошим переводом. И необычным сюжетом. Фильм рассказывает о специальном районе, парке, где селятся люди, отбывшие наказание за сексуальное преступление.
  • 07.09.2021 - 23:42
    Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда.
    Ну, вот и я посмотрела новую "Золушку". Не знаю по какой причине, но фильм уже доступен в интернете в довольно приличном качестве. Народ плюется от песен и плясок, от Билли Портера, от идей феминизма, гуманизма, гендерного равенства и иже с ними... А меня тошнит от других причин. Их ДВЕ.
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.