Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 18:04

Так странно,что на этот во всех отношениях милый парфюм столь мало отзывов...

La Belle et l`Ocelot Salvador Dali просто обязан привлечь внимание искушенных флаконо- и ароманьяков!

- Во первых,оформление коробочки и флакона: рельефное матовое изображение пантеры на серебристой коробочке цепляет взор сразу же!

Внутри - матовый флакон с крышкой,призванной изображать притертую пробку. Отличная идея!

На флаконе также обьемное изображение Леопарда.

Ведь Оцелот - это хищник семейства кошачьих,"притворяющийся" детенышем леопарда.

Ну или Котом из мультика "Шрэк"))). И коробочка,и флакон милейшие и их просто не хочется выпускать из рук. Одно меня опечалило: крышка,хоть и искусно сделанная "под стекло",все же пластиковая.

- Во вторых,собственно,аромат. В ветке,посвященной еще одному достойному парфюму,"Злато Скифов" от Новой Зари,часто разгораются споры,что же есть винтажное "Злато..."?

Так вот,хочу отметить, что La Belle et l`Ocelot Salvador Dali пахнет точь в точь как экспортная версия ЗС))). Только чуть фруктовее и мягче!

Затестив этот аромат впервые,я словно на машине времени улетела на много лет назад.

Ассоциации:домашний "банкет" в честь празднования Нового Года,в воздухе витает смесь ароматов мандарина,фруктов,мяска в духовке и разгоряченных подготовкой к празднику надушенных Женщин.

Это первое,что "бьет в нос"! Впечатление радостно- предпраздничное. И было бы неплохо,если бы вся эта вакханалия запахов продолжалась хотя бы пару часов....Но увы,скоро в аромате начинают проступать горьковатые ноты Полыни...Красиво,тонко,но прежнего медово-цветочного буйства красок уже нет.

La Belle et l`Ocelot становится прохладно-горьковатым. А может,наоборот,в этом его и достоинство,ведь отнюдь не все выдержат целый день носить на себе восточно- цветочное сладкое великолепие!

- В третьих,хоть и называют этот аромат "махровым ретро",это скореее его достоинство - непохожесть на современные люксы. Кстати,ничего "махрового","возрастного" в нем нет. Мой муж,любящий припечатать мои любимки суровым "бабушкин шкаф",к Котейке отнесся благосклонно!

Да и всем,кому давала на затест,"Оцелот" понравился.

- В четвертых,приятный бонус - цена ! Около тысячи руб за флакон "тридцатку" всего...

Грех не купить просто на память. А Котик симпатичный,я флакономаньяк,когда закончится содержимое,флакон себе оставлю.

Пирамида La Belle et l`Ocelot Salvador Dali для ознакомления :

Верхние ноты: сицилийский мандарин, абсолют даваны (артемизии). Сердце: конкрет османтуса, роза, ночной жасмин, бобы тонка. База: абсолют пачули, бензоин, ладан.

Если у вас еще нет Котика,рекомендую. Он не злой и вполне носибельный!

Мой парфюмерный Сундучок

Эллочк@рекомендует
16.12.2016
Впервые слышу об этом аромате! Smile И не встретить нигде для знакомства, а название какое хищное, ух! Smile Вдруг попадется, буду иметь в виду.
16.12.2016
не знала о таком аромате, интересно по описанию)
16.12.2016
Helga87,Beauty Anabel, ну вот,я же говорила - до странного малоизвестен) Хотя хорош! Party
16.12.2016
А мне там ощутимая "животинка" чудится. И вправду оцелот. Необычный. Но я не носила, в магнит косметик один раз тестила и все. Среди всяких серджио неро с "шоколадо-капучино" Оцелот выделяется по звучанию.
16.12.2016
Трикс,несомненно,животинка там есть! И он по хорошему "несовременный")
16.12.2016
У меня есть такой! Нравится. А уж флакон - прелесть. Заказала еще и туалетку для коллекции.
17.12.2016
Larassa,ЗдОрово!А я с ней пока незнакома)
17.12.2016
Аромат классный! У меня тоже есть флакончик 30 мл.
17.12.2016
А-нита,ну вот,я же говорю,"Оцелотом" черным надо запасаться!)
17.12.2016
Ох, давно он у меня в хотелках, на Новый год подарю себе Smile
18.12.2016
тата-мята,если не боитесь броских ароматов! Party С Наступающим!!! Party
18.12.2016
Эллочк@ , ароматы Дали для меня своего рода фетиш, пользуюсь нечасто, но полочка им выделена отдельная Laughing out loud И вас с наступающим Wink Party
Откровение какое-то... Я так любила Злато скифов, что мне просто должно понравиться, даже с учетом всех поправок.
19.12.2016
Что-то всегда мимо проходила мимо Salvador Dali, надо исправляться) спасибо за отзыв Wink
20.12.2016
Так странно,что на этот во всех отношениях милый парфюм столь мало отзывов
Я о нем не слышала даже, хотя считала, что знаю все о Дали:) На первом месте всегда останутся Laguna и Dalimania, как это ни банально) а этот.. этот теперь буду искать!
Люблю прохладную горькую ноту в ароматах!
20.12.2016
ЕваГринТри Мое мнение - похоже очень на ЗС)
Bondi Мне нравится ДалиФлор! Однажды дарили,и что то в нем зацепило. Сейчас не продается вроде...
Briony Также не подозревала об этом Котике,сначала понравился флакон,а затем и аромат!
даа..флакончик очень милый Smile Даже из-за него можно купить Smile
21.12.2016
Марина-Маришка,когда еще и содержимое неплохое,вдвойне приятно)
10.01.2017
По отзывам у меня пока сложилось очень двойственное впечатление об этом La Belle et l'Ocelot
Стоило бы начать с минимума, даже не с 30 мл, а меньше)
10.01.2017
palmero как НЕлюбитель винтажей могу смело посоветовать Оцелота. Никто еще не отозвался плохо,даже люди,совсем неискушенные в парфюмерии.И к тому же он не имеет огромного шлейфа и стойкости
У Сальвадора Дали только черные губы знаю, нравится.Smile
С этим Сальвадором я ещё не знакома. Интересно!
У бренда Dali самые оригинальные флаконы, каждый как произведение искусства!
23.02.2017
АсяПростоАся,ну это классика))
Марина Коноплицкая, я тоже думала,что знакома со всеми творениями марки,ан нет)
Железная Кнопка,из за флакона,в сущности,и куплен) Жаль,крышка пластмассовая
05.03.2017
ничего не понимаю в ароматах, но флакон крутой!!! тоже есть парочка, которые оставила ради красоты) а вот Дали... я бы купила только из-за названия. надо узнать, что за марка такая. америка для меня какая-то Laughing out loud
07.03.2017
saheza Да,флакон забавный) Если уж совсем из за него покупать,то можно взять "розовую" версию,она,говорят,полегче
19.03.2017
У Дали очень необычные флаконы, у меня целая коллекция миниатюр. Smile
20.03.2017
Mrs.LLL И это здОрово! Smile
22.04.2017
Теперь я хочу и котика.только меня ладан смущает, я его ненавижу! Я с удовольствием прошмонала Ваши отзывы и вынесла для себя две полезные вещицы: смородину и котика. Все остальное в любом случае надо тестить
05.05.2017
Бутафория,спасибо,я тоже не люблю эту ноту)) Явного Ладана нет,не бойтесь! Wink
09.09.2017
Злато современное полюбила, если винтаж насыщеннее а это похоже на винтаж - хочу!!! Буду делать заказ обязательно схвачу, спасибо)
09.01.2020
Бог мой, ходила вокруг котейки, ходила. Все же купила в инет магазине без затеста. Там же в порыве страсти сорвала слюду, затестила. И перед глазами поплыли именно ваши ассоциации с праздником и Женщинами.
А потом только поняла, что это не мои ассоциации, а ваши. Так как ваш отзыв был прочитано мной давно))