Опубликовано 25 Январь, 2016 - 00:09

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с Вами рецептом чудесной маской, которая спасает мое лицо от черных точек!

Рецепт довольно-таки простой, тратить огромные суммы на него не придется, все делается из продуктов, которые находятся под рукой.

Итак, для приготовления маски понадобится:

- активированный уголь - 1…

Доброго времени суток!

Итак, для приготовления маски понадобится:

- активированный уголь - 1 таблетка

- желатин - 1 ч.л. без горки

- вода - 1 ч.л.

Приготовление маски:

Таблетку активированного угля разминаем ложечкой до порошкообразного состояния, добавляем ложечку желатина и чуть подогретой водички, перемешиваем и отправляем либо в микроволновку на 10 секунд (максимальная мощность), либо на сковородке подогреваем 5-7 секунд (на среднем огне). После тепловой обработки маска будет иметь вид как на фото ниже. Маска не должна получиться очень густой, но и очень жидкая тоже не подойдет. По консистенции она должна быть похожа на сметанку, чтобы легко было наносить на кожу.

На нижнем фото уголь и желатин уже подогретые на сковороде.

Приготовление кожи лица:

Когда я только начинала делать эту маску, то всегда перед нанесением очищала полностью кожу лица, сначала пенкой для лица/скрабом, а затем уже тоником, но потом перестала, поскольку на мой взгляд это уменьшает эффект от этой маски (чуть ниже поясню, почему). Вы можете поэкспериментировать, попробовать по-разному и выяснить опытным путем, какой вариант Вам больше подойдет.

Нанесение маски:

Маску я наношу обычной толстой кисточкой, но думаю можно и пальчиком, если ничего нет под рукой. Маска наносится на те области лица, на которых присутствует проблема черных точек, поры закупорены, иногда даже бывает видно, как из них торчат страшные чудища такие маленькие пробочки, которые мешают нам выглядеть лучше. Как правило, это Т-зона (нос, щеки, лоб, подбородок), там чаще всего кожа загрязняется больше. Я наношу маску на нос, щеки и подбородок. Маску следует держать 20-30 минут, пока Вы не почувствуете, что она превратилась в твердую скорлупу на Вашем лице. А уже затем снимать, медленно и без рывков (чтобы не растянуть кожу).

Так выглядит маска на моем лице.
Честно говоря весь этот процесс не очень приятный, когда кожа стягивается и на лице что-то мешается, хочется поскорее снять, но запаха никакого нет, стоит только немного потерпеть и считайте Вы сэкономили огромную сумму на очередном походе к косметологу, чтобы избавиться от черных точек (раньше я так и делала, пока не узнала об этой маске, теперь сама со всем справляюсь).

Далее я представлю свой вариант использованной маски, а именно - что оказалось под ней, когда я ее сняла. Заранее прощу прощения за столь откровенное фото,слабонервных прошу отойти от экрана.Smile

Вот такая вот жуть сидела в моем лице.

Мне это напоминает какие-то гвоздики торчащие и такими усеяна вся маска изнутри. Я была просто шокирована таким результатом. Может кто-то посчитает меня неадекватной, но когда я смотрю на нее, то получаю удовлетворение Smile Значит мои усилия не напрасны.

Как действует маска:

Когда Вы наносите маску на лицо, она застывает, превращается в твердую поверхность. Желатин помогает скреплять все компоненты и хорошо приклеивается к лицу. Smile Так вот когда он засыхает, то, соответственно, все эти закупорки на лице засыхают вместе с ним, приклеиваются к нему, а когда Вы снимаете маску, то в этот момент и происходит само очищение - Вы вытягиваете все черные точки, которые прилипли к маске, то есть можно сказать, что она воздействует не химически, а физически. Тому, кто до этого додумался, точно нужно выдать премию, поскольку маска очень действенная. Smile

Мои результаты на подбородке и щеке после маски.
В моем случае я замечаю всегда лучший эффект на щеках, нежели на подбородке, видимо на нем больше черных точек, на фото их можно заметить. Но все-таки хочу отметить, что маска убирает практически все черные точки.

Нюансы использования:

- маску наносить нужно толстым слоем, тогда снимать ее будет гораздо легче (однажды я нанесла тонкий слой и полностью испортила эффект от маски, к ней ничего не прилипло и осталось зреть на своих местах, только зря измучилась, потратила время)

- маску следует использовать около 2 раз в неделю, если у Вас проблемная кожа, а если нет, то 1 раза в неделю вполне достаточно для профилактики

- после этой маски остаются пустые поры, их видно на лице и выглядит это тоже не очень приятно, чтобы убрать этот вид и не засорять их снова нужно сделать маску с голубой глиной, она стягивает поры

- я знаю, что некоторые делают эту маску на ночь, но я бы не рекомендовала, потому что, во-первых, это не комфортно, во-вторых, всю ночь кожа лица будет находиться в сжатом состоянии, что растягивает ее, в-третьих, сутра, если Вам куда-то нужно сутра, то эффект красной кожи после снятия маски Вас вряд ли порадует, а тут же накладывать тональный крем в чистые поры не захочется точно. В общем, мой опыт - результат не отличался от дневного применения на 20-30 минут, эффект был такой же потрясный.

- во время использования маски на Вашем лице постарайтесь не смеяться, и никак эмоционально не проявлять себя, поскольку опять же кожа растягивается, это приводит к морщинам, ну, Вы поняли Smile

Я очень рекомендую эту масочку, попробуйте, думаю, что не пожалеете. Оставайтесь всегда красивыми и ухоженными, всем добра! Smile

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Убирает черные точки
Floretfulрекомендует
25.01.2016
Хороший результат Exclamation Mark Как раз дома есть уголь, надо будет еще желатин купить Big smile Кстати, у меня была покупная маска-пленка для лица Feelre Cosmetics Charcoal Pack - она из древесного угля. Простенькая, но эффектная) И готовить не надо Laughing out loud
09.02.2016
Мне тоже нравится результат Smile А ваша маска тоже хорошо убирает черные точки? Люблю пробовать новенькое)
10.02.2016
Floretful , да, конечно) еще плюсом является то, что снимать пленку у маски Feelre не так больно, как пленку у маски в домашних условиях Smile А еще, одной упаковочки за 30 р хватает на несколько раз Wink
з.ы. вот ветка отзывов с этой маской - клик