Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 22:50

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о маске-плёнке от белорусской марки Витекс. Приобрела маску по советам подружек, да и вовсе оказалось, что маска довольно популярная.

Купить можно практически в любом косметическом магазине России. Я купила за 100 руб.

И что могу сказать после месяца использования этой маски. Сразу хочу отметить, что тип кожи у меня комбинированной и есть участки с чёрными точками. Я искренне надеялась, что он хоть немного их уберёт. Наносится маска довольно легко и распределяется тоже.Вначале ощущается лёгкое пощипывание и покалываете (в составе вначале есть спирт) , а затем маска начинает застывать и преобразуется в некую плёнку. Производитель советует держать 15-20 минут, но после 10 минут чувствуется, что можно снимать. Когда я впервый раз снимала эту плёнку, казалось, что делаю депиляцию? Нет, серьёзно, по моему , он выдернул всё, даже самые маленькие волосики на лице и было больновато. Особенно нельзя наносить маску на зону под глазами, так как там ооочень чувствительная кожа. Чёрные точки маска практически не убрала, но лишние загрязнения с Т зоны убирает. И да, запах просто оооочень резкий и просто хочется затаить дыхание и так ее наносить.

Признаться честно, особо маска не выполняет свои обещания. Да, она хорошо наносится, снимается тоже очень хорошо, но результата практически не видно. Что радует, что стоимость небольшая и можно «поиграть» с плёночной, чтобы разнообразить свой уход. Недавно приобрела корейскую пенку для умывания и сразу же виден результат в борьбе с чёрными точками. Продолжу тестировать, а потом обязательно напишу отзыв.

Надеюсь, мой отзыв был полезен) Подписывайтесь, буду всем рада. Будем делиться своим опытом?

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Снижение жирности кожи
  • Снимается целиком
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленного эффекта
  • Выдирает пушковые волосы
  • Сильный запах спирта
  • Совсем не удаляет черные точки
Niyaraне рекомендует