Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 17:38

Всем привет)

Как-то на волне популярности очищающих черных масок делала ее сама их желатина и активированного угля, результат был средненький. Решила попробовать покупную, тем более, что она на 2 применения.

•••Описание•••

Название: Маска-пленка для кожи лица Skinlite ДЕТОКС для глубокого очищения с активированным углем.

Цена 39 руб. по акции в Магнит Косметик.

Объем: 2 порции по 7мл.

•••Консистенция, цвет, запах•••

Никогда в жизни не видела нефть воочию, но мне кажется ее консистенция схожа с героиней сегодняшнего моего отзыва.

Т.к. маска с активированным углем логично, что она черного цвета. Она тягучая, но достаточно легко наносится и распределяется на коже, а вот смывается (с рук) не очень хорошо, нужно приложить усилия.

Запах мне не понравился, вернее парЫ спирта. При нанесении они резко "бьют" по носу и глазам. Но быстро улетучиваюся.

•••Состав•••

Состав не маленький, на фотографии он приведен. Производитель рекомендует ознакомиться с ним, чтобы не было неприятных моментов - а именно, если есть непереносимость одного из компонентов, то лучше не применять эту маску.

•••Применение•••

Перед нанесением маски лицо нужно очистить от косметики. Маску наносить на сухую, чистую кожу лица. Оно у меня среднестатистическое по размеру, так что хватило порции на все лицо. Не нужно наносить на область вокруг глаз и губ.

Думаю, что для большего эффекта нужно кожу распарить, поэтому применяла ее после дУша.

Для нанесения я пользовалась пальчиками рук, поэтому напачкала их знатно. Можно было подождать, когда маска на них засохнет и снять пленкой, но я решила отмыть - и мне это удалось.

Держала ровно столько, сколько указано в инструкции(15 минут) - т.е. до полного высыхания.

В этой маске лучше не смотреть комедии и не общаться, т.к. мимикой лучше не пользоваться - больно.

Начинать снимать маску нужно снизу и тянуть вверх. У меня снялась достаточно легко и безболезненно. Но по периметру частички остались

- смывала просто водой.

После применения я обильно нанесла сыворотку. Можно крем, короче обязательно нужно кожу напитать.

•••Результат•••

Моя кожа склонная к жирности, высыпаниям, есть черные точки.

После маски по ощущениям кожа стала более гладкая, подсушенная(в моем случае это хорошо).

Но черные точки на месте( я их, конечно, не пересчитываю, так, на вскидку).

На пленке, что убрала с лица не было видно вытащенного содержимого пор.

Так что маска не плоха, но результат как и от моей самоделки о которой упоминала вначале - средненький. Но в отличие от той, что делала сама - меньше возни.

•••Вывод•••

Возможно куплю подобную маску снова, но именно эта меня не впечатлила: нет заявленного глубокого очищения, а эффекта подобного этой можно достичь даже с помощью простой глины из аптеки(и не придется вдыхать спирт и отмывать долго с рук эту массу).

-----------------------------------------------------------------------

Возможно будет интересно:

Мои 3,5 варианта масок из белой глины.

Маска для лица Nivea с белой глиной, которую мне понравилось применять по утрам.

Скраб для лица от Чистой Линии.

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Недорогая
Недостатки
  • Не дает обещанного глубокого очищения
  • Не очень удобна в использовании
  • Резкий запах спирта при нанесении
  • Слабое действие
Снеж@нане рекомендует
28.04.2019
Вряд ли теперь такую попробую...
Я сколько пыталась пользоваться масками-плёнками, как-то ни разу действительно хорошего эффекта не вышло(
28.04.2019
Да вот так же, ожидания были большие, а реальность подкачала.