Опубликовано 18 Май, 2020 - 18:56

несколько раз
    1300 рублей

Доброго времени суток!

Менструальные чаши, это не только удобно и гигиенично, по сравнению с прокладками и тампонами (мое личное мнение!), но и очень уважительно по отношению к окружающей среде!

Не один пост написан, ни одно видео снято о том, сколько в среднем за жизнь оставляет за собой неразлагаемого мусора женщина детородного возраста. Вы только представьте, где-то на свалке в общей куче лежат и наши с Вами «отходы женских дней» и будут лежать ещё 300 лет. Переработать их уже не получиться, так как они загрязнены биоотходами, да и кому приятно копаться в этом.

Вообщем я «топлю» за осознанный подход в этом деле, за менструальные чаши. И отзыв этот построю на фактах о МЧ. А ещё расскажу какое «женское» заболевание не позволяет мне в настоящее время пользоваться МЧ.

Итак, знакомьтесь 🥳 менструальная чаша MeLuna Classic размер s цвет чёрный хвостик в форме шарика 👏

И вот первый факт. Вступая в ряды пользователей меструальных чаш возможно придётся попробовать (читай купить) не одну чашу, пока найдёшь подходящую. И даже если найдёшь, сложно остановиться и не попробовать разные чаши (по форме, размеру, производителю). Meluna - это моя третья чаша! Первая - LilaCup - не подошла, вторая основная Merula. Ссылку на неё прикреплю в конце отзыва.

Второй факт. Размер чаши. У производителей принято, если женщина рожала и она старше 30 лет, для неё подойдёт чаша размера L. Ну минимум М. И вот что я Вам скажу, роды и возраст конечно стоит учитывать, но важнее в подборе чаши - длина шейки матки, а ещё ваш образ жизни и конечно Ваша внутренняя «конфигурация». Наглядный пример - я рожала, мне 33 года и чаша размера М мне норм, но только на первые пару дней. С 3го по последний критический день я заказала и успешно использую свою чёрную героиню отзыва. И ещё момент про жесткость. Я занимаюсь любительски спортом и мне не подходят мягкие чаши, если выражаться образно, я сдавливаю их мышцами и вакуум все время нарушается. Производитель конечно не соглашается со мной, так как считает, что мне после родов и в силу «возраста» подойдёт вариант помягче.

ПС. Узнала интересный факт о шейке матки, которая в обычные дни цикла находится довольно высоко, но при наступлении менструации может опускаться в среднем на 4-6 см вниз. Потом она обратно поднимается.

Третий факт. Используя чашу обязательно надо мыть руки, а вот мыть саму чашу не обязательно. Сейчас поясню, после опорожнения чашы, ее достаточно протереть туалетной бумагой сухой или влажной. И, оказывается, совсем не обязательно, обращаясь с ней в общественном туалете - бежать с ней к раковине. Но конечно придя домой, при очередном опорожнении - ополосните малышку. А ещё, если Вы соблюдаете нормы хранения чашу можно не кипятить каждый цикл, я имею ввиду, что можно ее кипятить только вначале цикла или только в конце, а можно просто хорошо помыть ее с мылом и не кипятить.

Противопоказания к использованию. У чаш, в сравнении с тампонами и прокладками куча плюсов при использовании именно с медицинской точки зрения. Это и гигиеничность и простота использования. Материалы, из которых сделаны чаши не позволяют разводится на них патогенной флоре. Но! На одном из приемов у гинеколога я выясняла ситуацию с неприятной инфекцией, которая посетила меня. И при ручном осмотре обнаружилась эрозия ШМ. В моём случае она немного кровилп. Пока врач прописывала план лечения я ей рассказала, о том, что пользуюсь МЧ. На что была огорошена - пока лечимся и выясняем, что с моей эрозией, никаких чаш. Чаша может тереться о стенки ШМ, ещё больше травмировать эрозию, и надо, чтобы выделения не скапливалась в ШМ, выходили наружу. Как только вылечим - пожалуйста, возвращайся к своим чашам, сказала врач.

Ну и немного о чаше Smile

Чаша приехала ко мне в запаянном зип-пакете из плотного пластика.

В комплекте: чаша, мешочек для хранения из микрофибры, инструкция и календарик для контроля за менструацией

(очень мило, флэшбэк в прошлое, хотя конечно сейчас есть гораздо удобнее способы вести контроль)

ХБ мешочек Мерула и микровибрации от Мелуна
ХБ мешочек Мерула и микровибрации от Мелуна
Чаша изготовлена не из медицинского силикона, как большинство чаш, а из эластотермопласта (ТРЕ). Этот материал сам по себе жёстче мед силикона. На чаше нанесены обозначения бренда и размера. Они расположены внутри - «ничего не натрет» 😹

Размер чаши. На фото вначале текста было видно, что мелуна меньше других моих чаш, однако это лиш в длине чаши. Диаметр у всех моих чаш примерно одинаковый.В сравнении с зелёной мерула диаметр отверстия одинаков, у мерулы торчат «бочка» чаши. У Лила наоборот очень торчит окантовка диаметра отверстия, но это, на мой вскус - перебор.

Жесткость у мелуны сравнима с мерула. Чуть жёстче среднего.

Жёсткость
Жёсткость

Не очень большие отверстия в чаше в сравнении с Лилакап (у мерулы нет дырочек). Что не мешает установке и ношению чаши.

Вакуумобразуюшие отверстия
Вакуумобразуюшие отверстия

Из всех предложенных производителем вариантов установки чаши мне удобнее использовать c-fold.

С-fold
С-fold

Где купила, сколько стоит? 1300 руб. + 200 руб. доставка. Специализированный ИМаг менструальных чаш. Это средняя цена для МЧ, для сравнения - российскую Лила я купила за 800 руб., немку Мерула я приобрела за 2300 руб.

Мой опыт использования. Мне чаша подошла:

• «встаёт» на место,
  • не протекает (хотя брала я ее не на «первые дни», но все же)
  • комфортна в использовании и уходе.

Резюме.

Конечно я рекомендую использование чаш и этой чаши в частности. Мне очень нравится цвет этой чаши. Она идеально вписалась в мои потребности и удовлетворяет их. И конечно экономия средств - при средней цене пачки прокладок , чаша окупить за 1,5 года, а использовать ее можно 5-10 лет.

ПС. Никому не навязываю своё мнение, лишь делюсь своим опытом.

***

Merula - менструальная чаша, которая подходит 98% женщин.

Воробейникрекомендует
Заработали эррозию... приятно...Очередной бред
Так вот как расшифровывается МЧ Smile
Пришлось сократить, а то заголовок был бы слишком длинным 🤷‍♀️ Надеюсь не зря заглянули и что-то почерпнули нового 😉
18.05.2020
Да, я все больше проникаюсь симпатией к этим симпатичным разноцветным стаканчикам Smile
18.05.2020
Какая странная зеленая чаша. Никогда такой не видела.

Очень понятно все объяснили. Не знала, что еще и не сразу найдешь подходящую.
Я пока не решилась попробовать это изобретение.

А не может такого быть, что именно чаши и провоцировали эррозию? Все же это не естественно, постоянно шейку задевать.
Приятно, что Вы заглянули, частенько читаю Вас! Чаши чудо-изобретение, оч советую. А касательно моей эрозии, она была и раньше, но как-то неактивно себя вела, и да, именно чаша, думаю ее разбередила.
18.05.2020
ой, правда меня читаете? неожиданно! Shy

Наверное, когда-нибудь я-таки решусь попробовать чашу) Интересно попробовать. Но жаль денег, если не подойдет.

Получается, лучше искать чашу покороче. Чтобы от шейки подальше стояла.
19.05.2020
Мне даже тампонами говорили не пользоваться. Эрозию прижигала давно очень. Теперь раз в год осмотр и анализ. Ну его эти чаши и все лишние раздражители. Мне даже родинки удаляли так как они трутся о воротник. И онколог сказал что все клетки что подвергаются постоянному трению, повреждению в группе риска.
Я только думаю о манипуляциях с эрозией и боюсь 😟 на счёт чаши, чисто технически, чаша не должна тереться, но похоже на практике - чаша никому ничего не должна 😂
19.05.2020
Её не всегда нужно и прижигать. Если небольшая то лечат.
19.05.2020
Я пока так и не решусь на покупку. И у меня тоже есть эрозия, значит с ней точно не стоит начинать использовать((
Да, не повторяй моих ошибок, я только после 3й чаши да и то, не по поводу эрозии дошла до врача. Лучше конечно проконсультироваться со спецом.
22.05.2020
Спасибо. Познавательно и интересно было читать.

Вот только не соглашусь, что кипятить не нужно или хотя бы кипятком обдавать 1 раз в день.
Спорить с Вами не буду, мало гигиены в этом нашем критическом деле не бывает 😉
03.06.2020
Я вообще не представляю как ею пользоваться...🙄
05.06.2020
Читала статьи очень уважаемого врача родильного дома, она утверждает, что очень многие врачи называют эрозией шейки матки эктопию шейки матки, при этом эрозия - заболевание, которое надо лечить, а эктопия - нормальное физиологическое состояние, которое не требует лечение и тем более прижигания.
Блин, вот бы каждой женщине такого врача, который отличает эрозии от эктопий 🙏
Сложная для меня штука).
  • 20.08.2015
    Три года назад собралась я на море, но даты поездки совпадали с месячными и передвинуть отпуск было невозможно Так как отдыхаю я давно вот так irecommend.rucontentterritoriya-svobody , даже вариант с тампаксом- не вариант.
  • 28.12.2018
    Надеюсь мой отзыв будет полезен тем, кто уже стоит перед выбором: приобретать или не приобретать данный продукт. Перед тем, как приобрести сие чудо-изобретение, я проштудировала интернет вдоль и поперек. Особенно насторожили отзывы женщин, которым так и не удалось «подружиться» с этими чашами.
  • 03.04.2018 - 13:23
    Только для девочек! Менструальная чаша MeLuna "Classic" – как моя жизнь стала "до" и "после". Все подробности на деликатную тему...
    Приветствую всех заглянувших! Предыстория: Я узнала о существовании данной чаши, более 5 лет назад. Собственно тогда, они и стали появляться на нашем рынке. Загорелась конечно же сразу, что мне такая чаша без сомнений нужна. Начала искать отзывы и читатьизучать всю информацию.
  • 08.10.2017 - 18:41
    Менструальная чаша не раскрывается и протекает? У вас новая менструальная чаша, но отзывы и инструкция не помогает понять как ей пользоваться? 5 бесценных секретов с фото менструальной чаши с пугающей откровенностью
    Итак, знакомьтесь: менструальная чаша , отзывы о которой теперь все чаще можно найти в интернете и которые, к сожалению, не всегда дают ответы на все вопросы, возникающие у новичка.
  • 10.04.2019 - 15:17
    Мнение новичка... Не для брезгливых.
    Менструальные чаши. Сейчас какой то по моему мнению бум по ним. Так сказать пик популярности. Слышала я про них давно, но как то пассивно и можно сказать шепотом.   Вот честно относилась я к чашам больше чем подозрительно. Чего то там запихивать. Жуть то какая.
  • 16.11.2018 - 17:10
    Менструальная чаша Natu - удобство в использовании
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом в использовании менструальной чаши. Впервые услышала об этом чуде три года назад. И сей девайс вызвал у меня сомнения по поводу его использования. На вид она большая, больше чем тампон.
  • 07.02.2020 - 19:15
    Merula One size. Новое отношение к жизни! Моя первая чаша, но с первого же раза самая лучшая и горячо любимая!
    Всех приветствую! В этом отзыве я напишу вам мой первый опыт использования чаши. Я прожила с ней все 6 моих критических дней и четко намерена продолжать пользоваться и дальше! Где именно я покупала чашу и промокод на мою личную скидку 10 я написала в конце отзыва.
  • 19.03.2019 - 21:14
    Хороший результат за небольшие деньги
    Сегодня этой чашей уже никого не удивишь, но если у тебя ее еще нет, а хочется, то попробуй купить эту. Сначала я ее заказывала просто ради прикола, попробую, может будет работать, но в последствии она меня приятно удивила.
  • 08.01.2020 - 19:04
    Год думала..что написать?!❗❗❗дополнение
    Привет девочки) Затрагиваю очень интимную и индивидуальную тему. Менструальная чаша- очень пугающее словосочетание. Но меня было уже не испугать этим. Обильные и очень обильные менструации с 13ти лет,боли, постоянные протекания в общественных местах, школе, универе.
  • Очаровательная «русалочья» чаша поможет чувствовать себя принцессой в любой день цикла🧜‍♀️
    Доброго времени суток, прекрасные девушки! Не знаю, прокачали ли Вы уже свою жизнь, но я снова к Вам с менструальной чашей. В предыдущем отзыве irecommend.rucontentmoe-bolshoe-otkrytie... я рассказывала о своём первом опыте с чашей отечественного производства. На этот раз милейшая чаша из Малайзии.
  • 09.02.2020 - 14:57
    🍒Идеальная менструальная чаша для начинающих и переживающих. Подробная инструкция для первого цикла с чашей🍓
    Добрый день, дорогие читатели и читательницы. Рада познакомить вас с ещё одной менструальной чашей, которая, по моему скромному мнению, заслуживает статуса идеальной для начинающих.О тех менструальных чашах, с которыми я познакомилась и подружилась, читайте здесь: Менструальная чаша LilaCup:…
  • 22.06.2020 - 15:43
    Чаша, которая не будет раскрываться и будет протекать. Не для новичков. Очень НЕ СОВЕТУЮ!
    Менструальными чашами пользуюсь не первый год, оценила все их преимущества, познала много нюансов, наслушалась много пищерных предрассудков. Короче, опыт есть. LilaCup была моей четвертой чашей, правильнее сказать БЫЛИ, т.к. я приобрела набор из трех чаш разного размера.
  • 30.07.2020 - 11:51
    ☘ Meluna Classic XL: месячные перестали быть проблемой даже ночью.☘
    Есть женщины, которым повезло с организмом, - у них менструации идут по две капли. Есть же те, кому повезло меньше. И у них первые дни от малейшего движения прет как из ведра, ночь превращается в кошмар с напряженными мышцами, десятью забегами в туалет и пробуждениями ради того, чтоб повернуться на …
  • 21.07.2020 - 09:19
    Самая БОЛЬШАЯ в мире менструальная чаша. Подойдет далеко не каждой женщине. Есть свои нюансы...
    Этим обзором я продолжаю серию отзывов о менструальных чашах. Я уже писала про необычную складную чашу , про хищную, про супержесткую и даже про чашу для секса, сегодня расскажу про самую большую в мире на данный момент чашу.
  • 13.07.2020 - 01:42
    Слишком больно! У ComfyDay настолько толстый и негибкий медицинский силикон, что я просто не представляю, как можно пользоваться этим регулярно... А ведь набор стоил немалых денег! Повторять опыт - не хочу. Почему мой гинеколог против менструальных чаш?
    Здравствуйте, уважаемые женщины, девушки, девочки. Ну и с мужчинами тоже здороваюсь, если вдруг каким-то загадочными ветрами их сюда занесло.   В комплекте две чаши. Одна вроде как предназначена для рожавших женщин, вторая - нет.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 11.05.2020 - 06:00
    В джинсы облачились самые отсталые слои населения... Или, почему я игнорировала это раньше?
    Доброго часа, Друзья! Надеюсь, что настроение у вас уже летнее и всё у вас хорошо.   Как долго этот отзыв висел у меня в черновиках?!?! Почти два года. Почти два года я периодически пользуюсь чашей..
  • 22.05.2020 - 12:23
    "Хищная" чаша. Для ОЧЕНЬ "глубоких" леди.
    Сегодня я опишу свой неудачный опыт знакомства с необычной менструальной чашей от шведской компании INTIMINA. Изюминкой продукции этой компании являются новаторские и смелые решения, рвущие шаблоны в сфере подхода к усовершенствованию продуктов женской гигиены.
  • 13.07.2020 - 12:19