Опубликовано 4 Май, 2016 - 18:13

В прошлом месяце стоматолог меня "обрадовал", сказал, что у меня дёсны облезли с зубов, и нужно начать лучше ухаживать за ними, купить специальные пасты. Денег на такие пасты нет, но всё же зубки свои жалко. Поэтому зашла я в магазин fix-price, и наверное полчаса торчала у прилавка с пастами, заодно ища в интернете описание для каждой. Выбор мой, в итоге, пал на необычную чёрную пасту Splat, которую я и купила.

Упаковка

Открыла я коробку, вытащила саму пасту и некую бумажку. Думала, что это инструкция или типа того, но это оказалось какое-то письмо.

Письмо №105
Выкинув его в мусорку, я стала изучать саму пасту.

Тюбик
Обычный тюбик, колпачок отвинчивается, но в принципе откидной. Возможно в этом что-то есть, но заворачивающиеся пасты вызывают чуть больше доверия, даже не знаю почему.

Колпачок
Ну да, тёмная, но не чёрная, скорее коричневая. Гелеобразная, довольно густая, но не слишком. Необычная на вкус, но не скажу, что неприятная. Есть привкус мяты или какой-то ещё травы. Запах тоже вроде обычный, впрочем возможно я не уловила какие-то нотки из-за насморка.

Цвет пасты
Пользуюсь ей я уже месяц, даже чуть больше, чищу зубы утром и вечером. Особых изменений во рту не замечено. Дёсны как не кровоточили, так и не кровоточат, но и обратно на зубы налазить не особо хотят. Сказать, что она отбеливает - не могу. Ни одна паста ещё не осветлила мои зубы, они как были жёлтоватого оттенка, так и остались, хотя я максимум пью чай, изредка кофе, не курю. В принципе мне белизну и не надо, главное с дёснами разобраться, но видимо не судьба. В общем, помимо цвета, я особых отличий от других, даже копеечных паст, не нашла. Так что, паста как паста, не хуже и не лучше других. Гигиенист одобрила её, так что буду пока пользоваться. А там посмотрим.

Состав

Достоинства
  • Недорогой
  • Необычный цвет и гелевая структура
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Обычная
anrashovaрекомендует