Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 13:43

несколько раз
    200 рублей

Всем доброго времени суток.

Недавно столкнулись с таким, не очень приятным моментом. В стиральной машине в резиновой манжете появилась черная плесень. Видимо райские условия т.к. разрослась она очень быстро.

Попытки удалить простыми моющими средствами были тщетны.

Пробовал различные народные средства, от которых как казалось становилось только хуже.

Знакомые посоветовали купить специальное средство. Недолго поискав на полках в магазине обратил внимание на Cillit Bang. Красивая и нарядная бутылка с сильным заявлением "100% работает против черной плесени". За вполне вменяемые деньги.

Удобный распылитель с хорошим давлением.

Скажу честно, до момента применения, во время подготовки, я думал что стал жертвой маркетинга и чуда не произойдет.

Перед применением обязательно прочитайте инструкцию, используйте средства для защиты рук и дыхательных путей.

Вот так было до, во всех складках манжеты.

до

Неудобно чистить манжету, т.к. все средство стекает вниз и уходит в сливное отверстие. По этому я замачивал небольшими участками, используя губку которая задерживала средство и оставлял на 5-7 минут.

Проходил участок за участком. Эффект виден уже после после 5-ти минут.

Средство удалило практически все пятна. Позже еще раз повторю процедуру, для удаления оставшихся пятен.

По итогу: средство действительно работает и действует достаточно быстро.

Упаковка огромная хватит с огромным запасом, но лучше бы оно никогда не требовалось.

Всем добра!

Достоинства
  • Действует быстро
  • Удаляет черную плесень
  • Удобное распыление
okGuruрекомендует
11.02.2022
🔥🔥🔥
11.02.2022
Интересно, а швы между плитками в ванной очистит? Добавлю в закладки эту штуку.
12.02.2022
Думаю и с этим должен справиться.
  • 15.06.2014 - 19:12
    Незаменимый помощник хозяюшек, не поверила своим глазам после 1-го применения (+фото внутри)
    Как обычно я где-то раз в месяц посещаю магазин бытовой химии и покупаю все необходимое. Но в этот раз мои глаза увидели на прилавке средство с манящим названием "Удаляет накипь" , фирмы Cillit , т.к. продукция этой фирмы мне нравится я решила взять и попробовать это чудо средство.
  • 14.05.2017 - 22:58
    Антиналет и блеск - мой первый силлит из трех. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Фото до и после на трех различных поверхностях.
    Впервые я столкнулась с мыльным и известковым налетом, когда мы с мужем и дочерью наконец-то переехали от родителей в свой дом. Я хотела, чтоб все блестело и сверкало и скупала все подряд. Сейчас я уже умерила свой пыл и знаю, что дешево - не значит плохо.
  • 01.03.2016 - 10:59
    А вы готовы сыграть по его правилам ради белизны в ванне ???
    Добрый день, хозяюшки! Я думаю, на сайте надо развивать тему бытовой химии, а то слишком много плохих средств купить можно, не думая. Неделю назад мама принесла такое средство для чистки ванной,раковины, смесителей и прочих. Сегодня я использовала его во второй раз.
  • 07.09.2019 - 12:14
    Средство явно не для стеклокерамики! Но применение ему найти можно.
    Всем привет! Сейчас у меня уже заканчивается бутылка данного средства и я хочу полелиться своим мнением с хозяйками. Изначально средство покупалось именно для мытья и полировки стеклокерамической плиты. На тот момент у меня еще не было особого понимания, что именно мне надо.
  • 22.05.2017 - 16:55
    Антижир + сияние. Мой третий силлит. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Много фото до и после + коллажи.
    Стоимость около 300рэ, но по акциям можно приобрести за 150. Удобная красивая эргономичная бутылка объемом 750мл с качественным курком, разбрызгивающим пену. Запах очень даже ничего, химический лимончик, что ли.
  • 27.02.2020 - 18:44
    Тройка, если использовать по инструкции... И 4-ка или с натяжкой 5-ка, если применять хитрость... Приличный состав для борьбы с известковым налетом...
    Для начала, как обычно покажу, что творит моя жесткая вода из скважины на всех поверхностях ванной комнаты и сантехнике... От брызг образуется белый твердый налет... Это за 2-3 дня. В унитазе все хуже... у меня из-за каменных отложений в бачке потихоньку сочится вода из сливных отверстий...
  • Отмыла ванну, которую не мыли толком лет пять! (фото)
    Сегодня совершила просто геройский подвиг отмыла ванну, которую толком не мыли, наверное, лет пять! И во многом мне помогло чистящее средство Cillit lime and rust. Если честно, даже не верится, что такое можно отмыть. Но, сразу скажу, пришлось не легко.
  • 15.05.2017 - 14:53
    Антипятна + гигиена. Мой второй силлит. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Ооочень много фото до и после + совет.
    Это мой второй силлит из трех. Оранжевый irecommend.rucontentantinalet-i-blesk-mo... Зеленый irecommend.rucontentantizhir-siyanie-moi... Приобрела я его для борьбы с плесенью. Стоимость около 300рэ, но по акциям выходит около 150 (либо -50, либо 2 по цене 1).
  • 01.12.2018 - 18:45
    Cillit Bang "АнтиНалет + Блеск" - эффективное средство для поддержания чистоты в ванной комнате. Но не во всех случаях он будет эффективен.
    Здравствуйте! В сегодняшнем отзыве хочу вам рассказать о средстве Cillit Bang "АнтиНАЛЕТ + БЛЕСК" , о том, как он справляется со своими обзанностями. Место покупки - Магнит Косметик. Брала по акции - 2 по цене одного. В итоге 1 флакон мне обошелся в 178 рублей.
  • 29.06.2022 - 08:53
    О-силиваем известковые отложения повышенной шершавости! Маска и перчатки тут тоже пригодятся. Наглядные фото.
    Недавно мы с мужем переехали в другой город, где снова обосновались на съемной квартире. Ну то есть, для нашей семьи нормально переезжать и снимать жилье, а для меня нормально его отмывать. Но вот Cillit Bang я купила впервые, так как поняла, что просто так эту сантехнику ничто не возьмет.
  • 28.06.2022 - 07:09
    Бомбическое средство за 79 рублей из Fix Price, которое по эффективности не уступает даже самым дорогим аналогам. Много фото "До" и "После" поверхностей с застаревшим слоем жира, нагара. Работоспособность средства приводит в приятный шок.
    Думаю каждой хозяйке или хозяину знакома такая проблема, как слой жира на кухонной мебели, особенно на верхних шкафчиках, а также нагара на решётках газовой плиты, или всевозможные подтёки масла... Мне нравится магазин Fix Price за то, что здесь можно найти классные средства по приемлемой цене.
  • 08.09.2022 - 07:04
    Мой прекрасный помощник для поддержания чистоты поверхностей в доме. Фото результата от использования на трёх поверхностях.
    Кто не знаком с известковым отложением? Он же водяной камень, отложение минеральных солей... Думаю каждый из нас сталкивается с такой проблемой, как жёсткий налёт на блестящих поверхностях раковины, труб...
  • 27.09.2022 - 19:31
    История знакомства произошла случайно. Теперь рекомендую это средство всем знакомым. Эксперименты на разных поверхностях и предметах.
    Здравствуйте! Жир на столешнице, забрызганная стенка у печки? Страшный сон каждой хозяйки. Но стоит ли тратить так много средств на клининг, либо можно быстро и просто решить проблему с профессиональным средством. Начала я использовать средство Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР достаточно давно.
  • 19.08.2022 - 19:54
    справляется с самыми безнадежными загрязнениями ★ очищает от известкового налета и ржавчины ★ чистящее средство Cillit от налета и ржавчины
    Расскажу о средстве, которое неизменно покупаю на протяжении уже нескольких лет, так мне нравится Чистящее средство Cillit от налета и ржавчины Место покупки: магазин "Пятерочка" Цена: около 120 руб. (по акции), цена 2021г.
  • 08.09.2022 - 17:47
    💣 Это просто бомба! Маска для удаления чёрных точек Ciracle творит чудеса! Если вы всё ещё боретесь с чёрными точками - эта маска для вас. Главное - правильно её применять! Расскажу, как удалить чёрные точки 🤩!
    Всем привет!   Сегодня я подниму очень болезненную тему (и в прямом, и в переносном смысле) - борьба с чёрными точками. Вас тоже передёргивает при мысли о механической чистке лица ? Тогда мой отзыв создан именно для вас! Я веду неравный бой с забитыми порами ещё с подросткового возраста.
  • 20.08.2022 - 14:33
    Хотите избавиться от черных точек? Тогда заведите себе Blackhead Remover KS-x007
    Всем привет!   А вы ухаживаете за своим лицом? Я знаю, что многие девушки ходят в салоны к профессиональным косметологам, а многие занимаются всеми этими делами дома. Вот я отношусь ко второму типу. А всё почему?
  • 09.09.2022 - 12:08
    А вот это средство вызвало во мне бурю эмоций! Положительных)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Я немного скептически относилась к средствам для удаления пятен. На прошлой квартире диван стоял в нише, всегда разложен и застелен. На корпусной мебели загрязнения были только на кухне, которые удалялись специальными средствами.
  • 04.08.2022 - 19:34
    Найден супер эффективный пятновыводитель, отбеливатель и очиститель всего на свете! Подойдёт даже сверх ленивым хозяйкам. Делать ничего не надо - просто залей воды!
    Я фанат чистой одежды. Даже многие парфюмы в моей коллекции духов описываются как "запах чистого белья". Чистота во всём). Поэтому порошки я предпочитаю очень эффективные. Но не все они одинаково хороши, это факт. Потому часто в дополнение к ним я использую пятновыводители и отбеливатели.
  • 16.06.2022 - 18:03
    GRASS Sidelit Чистящее средство удаление грязи 😁 только не грязи)
    GRASS Sidelit Чистящее средство удаление грязи отзыв будет не большой, так как в свободной продаже я найти данное средство не могу, только наборы. Приступим. Цена: 6,5 руб в наборе который я приобретал было 3 средства и вышло намного дешевле чем за каждое по отдельности.