Опубликовано 10 Январь, 2020 - 14:52

Я поклонница чая производства Казахстан. Он всегда хорошо заваривается, ароматный, вкусный. Но марку "Беташар" я еще не пробовала. Поэтому решила купить этот чай, беря во внимание, хорошее качество чая производства Казахстан. При этом этот чай многие разбирали. И я на это повелась. Поэтому решила взять побольше, чтобы на долгое время наслаждаться вкусом и ароматом казахстанского чая. Сказать, что меня посетило полное разочарование, это просто ничего не сказать. До этого перепробовала все виды чая производства Казахстан, и всегда была довольна. А тут я просто была огорошена.

Чай мне обошелся в 1820 рублей за пакет в 5 килограмм. или 364 рубля за один килограмм, сколько приблизительно стоит весь казахстанский чай. Первое, что порадовало, - это холщовый крепкий мешок, в который был запакован чай. Такой вместительный мешок очень пригодится ходить на рынок, в магазин за продуктами, выдержит любой груз.
Дальше хочу показать как дальше запакован чай. Внутри полиэтиленовый мешок. Показываю на фото.
А внутри чай индийский гранулированный. Показываю как выглядело внутри на фото.

Пока пересыпаешь этот чай, во все стороны летят прямо клубы пыли, прямо как дорожной черной пыли.

При самом процессе заваривания чая, пришлось очень долго экспериментировать. Поначалу заварила 2 десертные ложки. В заварнике был не чай, а жёлтая водица. Аромата никакого, но вкус "незабываемый" - очень горький, совершенно не терпкий, ничем даже не напоминает издалека даже чай. В следующий раз заваривала три десертные ложки. Заварка оказалась опять не крепкая, зато вкус горечи пропорционально добавился. Затем 4 десертные ложки. Вид заваренного чая более менее приобрел вид чая. При добавлении молока чай приобретает "грязный" цвет. Я уже не говорю, что можно повторно залить кипятком чай, как я всегда делаю, если использую другие чаи. Цвет заварки после повторного заваривания - светло-светло-желтый, почти белый. Деньги на ветер. Никому не рекомендую.

Вкус даже отдаленно не вкус чая, стал совсем горьким. Пить можно, зажав нос. В следующий раз я добавляла в чай и лист смородины, мяты в невероятном количестве, превышающем обьем самой заварки, чтобы перебить вкус чая. Смешивала с другими "нормальными" чаями в пропорции 4:1 в пользу другого чая. Но это даже не помогло. Семья категорически отказалась пить этот чай.

Достоинства
  • Крепкий холщовый мешок
Недостатки
  • Ужасный вкус, плохо заваривается
Лиана Князеване рекомендует