Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 10:23

Из всех магазинов это чёрное чудо я видела только в Магните.Она стоит около 40 рублей.

Конечно, выглядит слойка очень оригинально, но тот, кто следит за составом продуктов, наверняка, пройдёт мимо.

Я не любитель замены нормальных продуктов химическими аналогами, но интерес взял верх и я решила её попробовать.

Слойка Sloenix с вишней

Производитель не соврал, когда указал на упаковке абсолютно чёрную слойку: она действительно чёрная.

Не сказать, что особо пышная (хотя, возможно, после выпекания объёма в ней больше), но по размеру не самая маленькая. Весит 90 гр.

Начинка. В интернете я видела слойки этого производителя с тремя разными вкусами, но в продаже только с вишней. Стоит отметить, что начинки производитель не пожалел. Попадаются и целые ягоды. Но на вкус ощущается присутствие крахмала. Тот, кто ел варенье из вишни почувствует разницу.

Удивляет, что срок годности слойки всего 5 дней... И это при таком-то составе (с такой гадостью она как минимум должна храниться месяцами, а-то и годами).

Секрет красивого оригинального вида объяснён производителем на упаковке: в тесто добавляется солод.

А вот от хрустящей корочки в этой слойке ничего нет.

Из плюсов в этой слойке вижу только то, что она вкусная (и то за исключением крахмального привкуса в начинке).

Минусов куда больше: плохой и длинный состав (и это при не самой низкой цене), наличие крахмала в начинке, который портит вкус и высокая калорийность - 310 ккал.

Рекомендовать не буду. Да, она оригинальная, но это касается только цвета. От хорошего состава как в тесте так и в начинке ни следа.

smusmumricрекомендует
12.01.2021
Пхах, лукавит производитель, конечно! Солод не дает черного цвета - а вот краситель (уголь растительный), о котором он почему-то умолчал, даёт. Big smile