Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 17:18

Доброго времени суток!

Зубная нить - необходимый элемент гигиены полости рта, который я регулярно приобретаю для очищения межзубного пространства. Наиболее распространенные в розничной продаже это нити российской марки Splat, которые я опробовала почти уже всех видов и в целом они мне нравятся, хотя у меня есть фаворит - недорогая белорусская супер-мятная нить, к сожалению очень редко встречающаяся в продаже.

А недавно заметила новинку - черную антибактериальная зубную нить SPLAT Blackwood с экстрактом можжевельника и мяты, пропитанную натуральным воском.

Я заказывала на Аптека-ру, цена - 183 рубля.

Нить в очень привлекательном черном футляре, с удобной откидной крышечкой и крючком для отрыва внутри. Футлярчик также на донышке имеет две ножки для устойчивости в вертикальном положении.

Длинна нити в упаковке 30 м.

Производится в Италии.

Сама нить почти оптимальной ширины, не такой большой как у сплатовских нитей в упаковках-шайбочках, но и ниточки узенькие на мой взгляд не так удобны и эффективны.

Она как бы многослойная и при этом сплющенная, а также непривычного черного цвета.

Прочищает хорошо и очень мягко, совершенно не травмируя десна. Я заметила,что при использовании ни разу не замечала кровоточения десен, которые у меня к сожалению имеют данное свойство.

Несмотря на то, что нить заявлена с экстрактами мяты и можжевельника, никакого вкуса во время и после использования я не ощущаю, то есть она не ароматизированная, так что те кто любят мятный привкус и холодок во время чистки будут разочарованы).

Тем не менее после использования ясно чувствуется свежесть и чистота полости рта, нить прекрасно очищает даже самые узкие межзубные пространства.

Итог.

Зубная нить SPLAT BLACKWOOD антибактериальная приятный в использовании продукт в красивой и удобной упаковке - качественно прочищает, при этом мягкая и совершенно не царапает десна. Не содержит ароматизаторов. Подойдет для ежедневного применения.

Всем рекомендую.

Спасибо за внимание, здоровых вам зубов и красивой улыбки. Smile

Кларитарекомендует
06.04.2019
Такую чёрную пока не покупала
06.04.2019
Спасибо за наводку, не знала о такой нити
06.04.2019
Черный все еще в тренде ))
Не пробовала такую, надо на аптекеру поискать, спасибо ))