Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 17:18

Здравствуйте, дорогие девушки! В последнее время я всерьез принялась за альгинантные маски, и делая заказ в интернет-магазине «Фунт Изюма», естественно приобрела себе одну. Выбор там огромный, и если честно, глаза разбежались от разнообразия, но я решила взять именно черничную с виноградной косточкой.

Где купить: в интернет-магазине «Фунт Изюма» (прямая ссылка), а также мой ОТЗЫВ на интернет-магазин.

Цена: 305 рублей

Объем: 100 грамм.

диатомит, альгинат натрия, экстракт черники, экстракт виноградной косточки, сульфат кальция, фосфат натрия, гидрофосфат натрия, декстирин.

Внешний вид: небольшая баночка из пластмассы с откручивающейся крышкой. На самой баночке информации о продукте нет – она прикреплена в привязанной к баночке инструкции.

Так же на баночке есть защитная мембрана, так что можете быть уверены, что до вас маской никто не пользовался.

Информация от производителя:

Текстура: как у муки – рассыпчатая, сухая, однородная. Не имет вкраплений.

Цвет: в сухом виде бледно-лиловый, почти белый, в приготовленном виде приобретает более яркий лиловый цвет.

Запах: мне немного отдает черникой и запахом поликлиники)

Приготовление: в небольшую емкость добавляем 1 столовую ложку сухой маски и 3 столовые ложки ПРОХЛАДНОЙ воды, тщательно размешиваем в течение 2-3 минут, чтобы маска приняла более-менее однородную густую консистенцию (у меня все равно всегда остаются мелкие комочки) и наносим толстым слоем на лицо. Запомните – на маске экономить не стоит, чем толще будет слой, тем легче маска будет сниматься. Если вы нанесете слишком тонкий слой, маска попросту засохнет и ее можно будет снять только с помощью воды, и соответственно, должного эффекта не будет.

Первые 3-5 минут, пока маска окончательно не застыла, она может течь, поэтому сразу после нанесения лучше лечь, чтобы она растекалась по лицу, а не капала с подбородка.

Через 5 минут после нанесения маска начинает застывать и превращается в очень густую и плотную желеобразную пленку, и появляется ощущение холода на лице, как будто вы только что умылись прохладной водой и вышли на мороз. Нет никаких неприятных ощущений вроде покалывания, зуда – только прохлада. Даже если у вас есть воспаления на лице, жечь не будет.

Через 20-25 минут начинаем аккуратно ее снимать – поддеваем маску снизу, на подбородке, и тянем вверх. В зависимости от толщины слоя маска отходит либо большими пластами, если слой толстый, либо маленькими кусочками, если слой тонкий.

Остатки маски (по краям слой все-таки тонкий, поэтому там маска засыхает), смываем водой.

Результат: кожа после применения гладкая, ровная, матовая, небольшие покраснения становятся менее заметными, так что маска – отличный экспресс-способ подготовить свое лицо к важному мероприятию и полностью или частично избавиться от покраснений, а также придать лицу здоровый вид.

Экономичность: я использовала по одной столовой ложке маски за один раз и баночки объемом 100 грамм мне хватило на 7 раз использования. Вполне экономично.

Подводим итог:

Цена: соотношение цена-качество оправдывает себя. Получается, стоимость одной маски примерно 43 рубля, что относительно недорого, особенно если использовать маску только для экстренных случаев.

Результат: не может не радовать – кожа как будто начинает «дышать», и действительно очень заметна разница до и после применения маски.

Вывод: маска, несомненно, рекомендуется к покупке. Такого быстрого видимого результата, как от альгинантных масок, вы больше не получите ни от какой другой маски. Эффекта «накопления» я не увидела, то есть маска «одноразовая», но меня это не смущает, так как для этих целей у меня есть другие средства, а альгинантная маска – это отличное средство для быстрого устранения недостатков и придания коже здорового вида. РЕКОМЕНДУЮ!

_Paradiseрекомендует
04.11.2014
да-да, альгинаты великолепны!) я бы еще указала,что разводить обязательно в прохладной воде, не горячей или теплой, а именно комнатной температуры или даже прохладнее
Хочу попробовать альгинатные маски Love
зефирку захотелось Drunk
04.11.2014
Результат очень радует Smile я вот все никак не доберусь до альгинантных масок, пока только обычной глиной пользуюсь
Вкусно выглядит) Мне солнечный свет тоже понравился Smile
впервые слышу о таких масках, пойду погуглю)
Такая маска интересная.
04.11.2014
Да, такие быстродействующие масочки нужно иметь в своем арсенале ))
04.11.2014
Как же я хочу попробовать такую масочку!)
какая маска!!!!
У меня пока еще стоит запечатанная альгинатная маска, все никак не опробую ее.
Но я уже представляю крутой эффект от нее) Laughing out loud
09.11.2014
Класс, я еще не пробовала альгинатные маски, но собираюсь исправляться Smile
10.09.2015
а я теперь на сайте нахожусь перед выбором : какую же маску взять))