Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 14:05

Доброго дня!

В последнее время подсела на чай Ahmad Tea. Сегодня хочу рассказать о зеленом чае со вкусом голубики. Попался он мне в упаковке Green Tea Collection. Помимо этого чая там были и другие: обычный зеленый Pure green, с мятой, с лимоном, с жасмином, с малиной и гранатом и этот с голубикой. Всего получается 6 видов, в каждом по 10 пакетиков в индивидуальном конверте из фольги.

Мне нравится упаковка у Ахмад Ти - в этаком английском стиле. Оформление упаковок в разных странах слегка отличается, но стиль в целом тот же. И хотя сама торговая марка английская, происхождение чая китайское, а страна-упаковщик может быть разной в зависимости от региона. Для Ближнего Востока, к примеру, это ОАЭ.

Этот чай стал для меня своего рода согревашкой в холодные зимние вечера. Так повелось, что черный чай я чаще всего пью утром, а зеленый вечером. Он хорошо расслабляет, успокаивает и согревает.

Заваривать чай рекомендуется от 3 до 5 минут при температуре воды 90°.

Я держу не больше минуты, так как не люблю сильно терпкий кофеинированный чай.

Цвет у чая получается желто-зеленоватый, аромат ощущается сразу, как только заливаешь пакетик горячей водой.

Вкус очень гармоничный - голубика ощущается не так сильно и не перебивает основной вкус зеленого чая. Терпкости нет, горчинки тоже: все, как я люблю.

Можно пить и охлажденным, кстати. Вкус от этого не теряется, наоборот, такой чай еще лучше уиоляет жажду, а я нередко специально дожидаюсь пока чай остынет, но зимой все же отдаю предпочтение горячему)

Ну а закусываю чем? Правильно, долькой любимого Риттер Спорт с клубникой - они отлично подходят друг к другу.

Любителям фруктовых зелёных чаев рекомендую попробовать!

_______

Цена: 60 - 80 р.

Спасибо за внимание ♡

GalinAhрекомендует
25.12.2016
ахмад давно не покупала, возьму при случае на пробу
25.12.2016
Я зеленый чай только с фруктовым вкусом и пью, но такой пока не пробовала.
25.12.2016
Пробовала его один раз в гостях, но в магазине он мне как-то не попадается на глаза.
С удовольствием бы попробовала такой чай. Smile
25.12.2016
Покупаю такой чай Wink мне нравится
25.12.2016
Интересный вкус у чая, надо попробовать.
Надо мужу купить, он зеленые любит, а этот весьма интересен)
Сестра младшая любит его. Я без добавок предпочитаю Smile
25.12.2016
Черничные ночи я не пробовала Smile
25.12.2016
Вот с черникой зеленый чай еще ни разу не пробовала Smile
25.12.2016
я люблю такого рода чаи, с удовольствием попробовала бы этот)
25.12.2016
надо будет оценить такой чай)
25.12.2016
Подобный чай от Гринфилд мне не понравился. Может этот получше будет. Надо попробовать, лучше, конечно, в гостях у кого-нибудь.
25.12.2016
Мне бы чай отдельно, а чернику отдельно. Party
Попробую Smile
25.12.2016
На вид чай интересный, попробую! Shy
25.12.2016
Поищу такой чай, зеленый с черникой еще не пробовала Smile
ароматный чаек!
25.12.2016
Не пробовала, но чаи с такими добавками люблю
25.12.2016
Эту новинку ещё не пробовала.
25.12.2016
Необычное сочетание - зеленый чай и черника, очень любопытно!
26.12.2016
От ahmad пробовал только чёрный, теперь, думаю, надо исправить эту досадную оплошность.
26.12.2016
Зеленый чай не особо люблю, но с добавки стоит попробовать! Тем более с черничным вкусом Love
Такой я еще не пробовала. Надо исправляться Smile
26.12.2016
У Ахмад хорошие чаи, иногда покупаю с добавками для разнообразия, но чаще беру классические черный и зеленый Smile
26.12.2016
Люблю чернику, чай такой тоже можно попробовать Smile
Интересный чаек! Smile
26.12.2016
частенько покупаем ахмад, но с таким вкусом не пробовала, есть повод попробовать
27.12.2016
Я люблю Ахмад, но больше Гринфилд
28.12.2016
Я пробовала такой, но черный; думаю, зеленый лучше
28.12.2016
Мне тоже и вкус и оформление нравятся)
04.01.2017
захотелось попробовать, с черникой наверное оч вкусно Smile