Опубликовано 15 Январь, 2017 - 12:31

НУ, ПОЧЕМУ??? я купила только одну банку, почему не купила больше, КАК ЖАЛЬ!!! Ведь, я видела, что толпящиеся у прилавка люди покупают сразу по несколько литровых банок черники в собственном соку? Теперь жалею.... Ведь, и цена - то была невысокая, 350 руб. за литровую банку полную черники. Теперь эти продавцы уехали...(ярмарка).

Черника в собственном соку, как и другие заготовки из лесных ягод производятся в Новгородской области . в крестьянско-фермерском хозяйстве А.М.Соловьева под маркой "Леса Великого Новгорода". Отличительной особенностью является то, что используется только лесная (дикорастущая) ягода.

Сырье в основном закупается у населения.

Поэтому ягодные заготовки получаются очень ароматными и максимально полезными (по сравнению с садовыми ягодами).

О содержимом банки "Леса Великого Новгорода" "Черника в собственном соку":

Новая банка заполнена полностью, доверху, под крышку. Больше чем на 3/4 наполнена ягодами черники, большинство ягод сохранили форму, не мятые. Остальное - черничный сок. Ни воды, ни сахара нет.

Вкус и аромат - это вкус и аромат "живой" черники. Даже особенная, неповторимая нежность мякоти черники и вкус зернышек сохранился. Вкус свежий, очень приятный. Невероятно!

Съедается черника моментально, остановиться невозможно. Останавливает только сознание, что банка единственная и скоро закончится.

Это очень полезный продукт: для зрения , при авитаминозах.

Главное, что в продукте нет сахара, поэтому его могут без опаски есть люди, которые вынуждены ограничивать употребление сахара, и, если сахар противопоказан.

"Черника в собственном соку" - не кислый продукт, а нежно кисленько-сладкий с выраженным вкусом (естественной сладостью черники), с ароматом лесной черники.

Продавец сказала, что чернику нагревают и закатывают в банки.

Хранить надо в холодильнике. Набирать из банки только чистой ложкой. Открытую банку быстро съедать.

Состав:

Лесная черника

Без консервантов.

Пастеризованная.

100 г черники содержит: 86 г воды,1,1 г белков,0,6 г жиров,7,6 г углеводов,3,1 г клетчатки,1,2 г органических кислот, 7,6 г моно- и дисахаридов,0,4 г золы.

Черника – северная лесная ягода, обладающая кисло-сладким вяжущим вкусом. Полезные свойства черники настолько сильны, что она по праву может считаться не просто ягодой, а лекарственным средством.

Обладает противовоспалительным, противогнилостным, мочегонным, желчегонным и вяжущим действием.

Самый полезный антиоксидант – это антоцианин, которого в чернике содержится больше чем в других растениях. Черника содержит вещество гликозид миртиллин, действующее подобно инсулину, благодаря нему черника понижает уровень сахара в крови и восстанавливает функцию поджелудочной железы. Каротиноиды черники улучшают зрительную функцию, обновляют клетки сетчатки, улучшают глазное кровообращение и ночное зрение. Включение в каждодневный рацион черники рекомендовано людям, чья работа связана со зрительным напряжением, черника помогает сохранить до самой старости хорошую память и острое зрение.

Облегчает болезненные состояния при простудах, воспалительных процессах верхних дыхательных путей и при головной боли.

Оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему: показана при изжогах и гастритах с пониженной кислотностью, нормализует пищеварение, она одинаково эффективно действует как при поносах, так и при запорах. Сок ягоды это мощное бактерицидное средство, он уничтожает возбудителей брюшного тифа и дизентерии.

Филарекомендует
29.11.2020
Потрясающе! Где бы такую купить...
  • 16.01.2017 - 06:42
    "Живая" лесная калина с зернышками плюс немного сахара. Без консервантов и прочих добавок. Как домашняя заготовка. Очень вкусно, ароматно (как только что из леса) и очень полезно. Хранить только в холоде. Фото.
    Вот она домашняя заготовка. Мы и сами также заготавливали дикую калину : собирали после первых заморозков, снимали ягоду с веточек, смешивали ягоды прямо вместе с зернышками с небольшим количеством сахарного песка, нагревали и закрывали крышками.
  • 24.08.2020 - 17:39
    Это ягода стала номером один для меня! Кто бы мог подумать, насколько она полезна, и почему чернику необходимо включить в свой рацион. Черника - лучшая ягода для пациентов с гипертонией
    Всем привет! Все мы знаем, что черника полезна для зрения, но на этом, у большинства из нас познания о данной ягоде заканчиваются. Так случилось, что бабушка перенесла инсульт, со всеми неприятными последствиями.
  • 18.12.2016 - 16:19
    Ароматнейшая лесная калина дробленая, протертая с сахаром (без косточек). (Лесная калинка-бронебойный заряд витаминов; издавна известный природный антибиотик особенно полезный при простуде; понижает давление). Фото.
    Мы сами почти с детства с родителями в течение многих-многих лет заготавливали таким же образом лесную калину (собирая ее сразу же после первых осенних заморозков, протирая с сахаром, нагревая (без варки), разливая по банкам, но, оставляя дробленные ягоды и семена), а до этого собирали наши…
  • 17.01.2013 - 15:36
    Идеальны для готовки! (рецепты)
    Сегодня - день Итальянской Кухни.И я сразу же вспомнила про Томаты.Без них на кухне ни одна хозяйка ни в одно время года обойтись не может.Хорошо, конечно, когда сезон и когда вкусные помидоры можно приобрести.А что делать зимой?Есть же томатная паста, скажете Вы!Есть! Конечно!
  • 04.03.2018 - 16:41
    Мидии в створках Агама. Что в них есть и как их вкусно приготовить и съесть.
    Мидии я обожаю. Долгое время боялась их покупать у нас, поэтому ела исключительно в местах их обитания. Но постепенно, всё изменилось, а в магазинах появилась продукция заслуживающая доверия и вот уже не один год покупаю и готовлю мидии дома.
  • 31.10.2018 - 16:33
    Вкусно, но есть ньюансы
    Томаты в собственном соку у каждого производителя получаются на удивление разными, при одинаковом в общем-то составе - помидоры и сок. У некоторых сок напоминает разбавленный кетчуп, у некоторых просто томатный сок, а у "Помидорки" эта составляющая представляет собой разбавленную томатную пасту…
  • 29.11.2017 - 13:35
    Самые вкусные помидоры от Heinz. Реальный отзыв
    Здравствуй, мой дорогой читатель! Героем сегодняшнего отзыва является одновременно простой и изысканный продукт от Heinz - томаты без шкуры в собственном соку. Продается продукт в жестяных банках. Общий вес 400 грам, среди которых помидоры составляют около 23 всей массы - всего 260 грамм.
  • Достойно, вкусно, натурально, минимум калорий, рекомендую)))
    Добрый день! Продукцию Помидорка покупаю постоянно, это и томатная паста, и помидоры в собственном соку и лечо. Все вкусное и достойного качества. Недавно увидела и приобрела вот такую баночку очищенных помидоров в собственном соку. Взяла одну, т.к.
  • 19.05.2021 - 09:45
    У вас консервы до сих пор ассоциируются с чем-то жирным и не вкусным? Тогда вам стоит попробовать эти!
    Доброго времени суток!   Я очень поздно начала подготовку к лету, но надеюсь хоть чуть-чуть успею сбросить лишние килограммы Также лето - пора шашлыков и пикников, как отказать себе покушать мясо на природе? Я нашла отличный вариант - консервы Перва!
  • RvZ аватар
    12.06.2021 - 00:18
    Барашки в Великом Новгороде или полное разочарование от первого посещения!
    Пару дней назад побывали в прекрасном городе - Великий Новгород.После долгой прогулки решили перекусить, долгие дискуссии нашей компании привели нас прямо к порогу заведения - Барашки.
  • 31.07.2021 - 13:26
    Незаменимая ягода, если у Вас есть проблемы со зрением!
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о продукции - 4 сезона, а именно о быстрозамороженной чернике. О пользе черники. Полезна ли черника для глаз? Ответ - да! Черника безумно полезна для глаз. К сожалению, в моей жизни так сложилось, что я вижу не 100.
  • 27.07.2021 - 02:22
    1500 руб. за килограмм? Такая ягода не может быть НЕВКУСНОЙ! Или может?) Кожица черники + наливное яблочко внутри 🍇 Суперфуд Лохина - Голубика, стоит ли своей цены?
    Вы слышали о такой ягоде, как голубика? Или лохина, как ее ещё называют в наших краях. Совсем не заморский деликатес, не тропический фрукт, а достаточно "местная" ягода, за которую, тем не менее, в супермаркетах просят около 1500 руб. за килограмм!?
  • 24.07.2021 - 16:47
    Фабрика посредственных грёз. Какая упаковка, такое и мороженое. Не дотянуло до 4-ки и желания хоть когда-то еще это пробовать.
    1. Упаковка. Если книгу судить по обложке, как говорится, не стоит, то это мороженое вполне можно. Если подробнее, то что вообще с дизайном этой аляпистой упаковки мороженого? Основной цвет глянцевый серебристый графит и на таком фоне изображения и надписи теряются, создается впечатление месива.
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 14.07.2021 - 18:40
    Наборчик типа - только отвяжись.
    Здравствуйте! Всем знакомо это чувство, что когда идешь в магазин за достаточно большим объемом покупок, то надо что-нибудь купить и ребенку. А то когда он тебя видит с большой сумкой покупок, а там ничего нет для него, то ты испытываешь чувство неловкости.
  • 30.06.2021 - 19:20
    Сезон клубники в самом разгаре. Собрала уже 40 литров и не могу остановиться. Расскажу, как сварить простое варенье.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   С детства я обожаю летнюю тихую природу : лес, поля, любые безлюдные загородные места. Очень люблю выбраться в лес за ягодами и грибами. Многие это занятие считают утомительным и скучным, для меня же это настоящий душевный отдых.
  • 11.06.2021 - 06:51
    Наконец-то КОФЕ среди череды горько-кислого хлама ☕️ 100% арабика из Италии LAVAZZA Tierra Colombia с лягушкой☕️ Что значит ЛЯГУШКА
    Мы с мужем оба кофеманы, поэтому вопрос о покупке кофемашины даже не обсуждался. И за эти годы нормального кофе в зёрнах мы так к нему привыкли, что растворимый, даже самый дорогой, уже кажется дном в плане вкуса.
  • 05.05.2021 - 23:13
    Что получается после заливания кипятком? Я была в ужасе!😱
    Привет! Меня зовут Ирина и я гипотоник. Ровно поэтому пью кофе. Не являюсь кофеманом, так как обычно устраивает самый обычный сублимированный кофеек. От такого типа кофе прилива бодрости и энергии нет, конечно, но в плане гипотонии помогает в моменты слабости и головокружения с условием дальнейшего …
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄